Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (448 слов)

Письмо внутренней женщине

828b332a73a1191d58e68f879a6c62a_20191119-101526_1

​Здравствуй моя внутренняя женщина.

Наконец-то я нашёл в себе силу духа признаться, что я почти всю свою жизнь сознательно от тебя отворачивался. Если воспоминания меня не подводят, то я это делаю уже не первую жизнь. Сначала был откровенный страх. Я всё время чувствовал, что ты делаешь меня слабым во внешнем мире. От части это связано с поведением женщин и девочек в нём по отношению ко мне, от части с тем, что я перестал себя воспринимать как мужчину после таких отношений с женской составляющей этого мира. Но это было в детстве и отрочестве.

Когда я стал постарше, лет с 19-ти, я уже откровенно хотел тебя вытравить из себя. Как пела группа "Агата Кристи": "Боль - это боль, как её ты не назови. Там где боль, там и страх, там где страх, места нет любви"  И я сознательно пошёл в страх. К тому же это были 90-е и 2000-е, фактически культ страха, и последним там быть не хотелось. Это сейчас, разгребая события и чувства того времени, я понял, что реальная суть моих мотивов в то время была одна - сбежать от тебя и вытравить из души воспоминания о тебе. Но при всём при этом я искал тебя, искал в материальном мире. Вот такое противоречие, которое я понял только спустя 20-ть лет.

И вот вчера я наконец-то признался себе в том, что я тебя боюсь. Нет, это уже не страх, это именно боязнь (бойся - бой себя). Я боюсь того, что ты выйдешь из под контроля и задавишь моё мужское (Мама в своё время это делала по отношению ко мне и к отцу. Самое страшное, что со мной было в жизни. Как оказалось). Мой внутренний мужчина рос в противостоянии с тобой лет с 4-х. Но я нашёл силы и знания, что бы принять тебя. Ты такая нежная и светлая. Ты столько раз меня выручала интуитивными прозрениями, хотя и приходила под разными образами. Скажу честно, последний раз я тебя отверг именно за образ. Хотя даже в этом ты помогла мне, а именно, вместить тех женщин с кем я был и завершить с ними внутренний конфликт. Только что понял, что те женщины, которые были в моей жизни, не есть ты - это были уроки приходящие через тебя.

И теперь самое непонятное и необычное для меня. Мне надо учиться с тобой взаимодействовать, а мой внутренний мужчина стесняется как мальчишка. Хотя это далеко не слабый мужчина. Который, надо заметить, делал и готовил себя для встречи с тобой. Опять осознание такого поведения пришло только сейчас, что внутренний мужчина поставил тебя на пьедестал и пытался дорасти до тебя. В какие-то жизненные моменты это было оправдано, в какие-то нет. По этому он так и стесняется. А ещё он на тебя злиться, считая, что он всего добился без тебя. Но теперь я знаю - ты всегда была рядом.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.