Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1074 слов)

Мои осознания по семинару Анапа май 2017

Мои осознания по семинару Анапа май 2017

Перед поездкой на семинар я прописала цели-задачи, зачем я туда еду, какой мой ИКР и каково же было мое удивление, когда я осознала, что все задачи, которые я ставила были решены, причем самым неожиданным образом.

Осознания меня «догоняют» до сих пор. Поэтому записываю как идет, по мере поступления.

Я оцениваю людей, а значит не чувствую собственной ценности.

В моих отношениях со свекровью я почувствовала куда нужно посмотреть и двигаться.

Я поняла, как регулярно «качать чувственную мышцу». Искусство- песни, стихи, картины, музыка в целом – это тот тренажер, который учит различать состояния автора и зеркалит мне мои собственные. Ставлю себе в задачи регулярно тренироваться через искусство.

В отношениях с мужем я наметила несколько путей, по которым можно трудиться, дабы не терять душевную связь во время сезонной работы.

Если меня что-то возмущает, раздражает и т.п. в ком-то, найди это у себя. Я это как бы понимала и делала все время, но во время семинара я по-новому взглянула на это, приняла, так сказать. Теперь это прям девиз моей жизни)

Еще я прочувствовала состояние, при котором я могу довериться посторонним людям. Мир открыт через них ко мне. И что меня поразило, я плохо чувствую людей. Те люди, которые мне на первый взгляд не понравились (снова оценка через голову) впоследствии оказывались невероятными, удивляли и восхищали меня.

Я прочувствовала себя, осознала, что я могу быть любой внешне и внутренне. Я разрешила себе быть дурой, блондинкой, толстой, негармоничной, противоречивой, оценивающей. Я имею право быть любой и от этого я не становлюсь хуже или лучше. И от этого я себя не стану любить меньше и окружающие от меня не отвернутся. Я прекрасна. И именно в том, что несовершенна. Благодаря этому и мои дети имеют право быть несовершенными, и от этого я не стану их меньше любить. Раз мама может ошибаться, и ничего страшного не происходит то и детям не страшно делать ошибки, пробовать, учиться, приобретать опыт. И это замечательно!

Отдельно хочется написать о нашей группе за круглым столом и координаторе Антоне.

Наша группа волшебным образом из 10 человек, которые по-разному чувствуют, думают, ощущают сложилась в единый организм, который сам себя гармонизирует. Мы зеркалили друг другу себя, открыто говорили об этом, принимали это в себе, воодушевляли, поддерживали, доверялись. И в этом большая заслуга нашего координатора Антона. Он как дирижёр очень тонко чувствовал, как нас настроить, кому говорить, кому помолчать. Я от всей души благодарна ему, очень тёплому, все вмещающему и принимающему. Он показал, что мужчина может любить женщину как человека просто так, без оговорок и условий, без ожиданий. Я не боялась открываться, быть не такой. Я была собой. Состояние нашей группы стало якорем, той зацепкой, благодаря которой я легко вхожу в состояние (и уже были ситуации для проверки от дедушек). Я вспоминаю взгляд Олега, Альбины, Антона, улыбку Володи, спокойствие Андрея, честность Миши и его структурированность, стойкость Маши и ее жизнелюбие, невероятную открытость и восприимчивость Наташи, теплые руки, круги благодарности и любви. Все все это мой ресурс, моя поддержка. Я от всей души благодарю ВАС дорогие мои ,любимые. Обнимаю вас и люблю как человековJ

Девочки мои милые из сотни, группы Ладушек и Берегинюшек. Какое счастье, что я повстречала Вас на своем жизненном пути. Вы светлые, нежные, волшебные Богини, я очень рада, что познакомилась с вами вживую. Вы отзеркалили мне столько осознаний, что письма уже пишу и отправлю в ближайшее время!

В целом семинар стал новой ступенькой, я почувствовала куда двигаться дальше, я увидела в себе программы, которые ставлю задачей до осознать и поставить на контроль:

- оценивание

-привязанность к детям/контроль

-жалость

-закрытость по отношению к чужим людям

-отдельно закрытость по отношению к чужим мужчинам

-моя не гармоничность между тем, кем я себя чувствую и позиционирую вовне (маски роли –хорошей (девочки, мамы, жены, человека)

Я учусь чувствовать, чего же именно хочу я? В чем именно моя потребность?

Отдельно хочется написать об Ирине Павловне и Викторе Михайловиче. Ирина Павловна - я ее почувствовала, как Землю Матушку. Она любящая, мудрая, теплая, широкая, понимающая, принимающая и при этом строгая, и мощная. То вмещение, которое я прочувствовала – я этому очень хочу научиться. Я так и не решилась подойти к ним для общения. В этой своей нерешительности я увидела  –неприятия и обесценивания себя. Я с одной стороны чувствовала, что меня не жмет настолько, чтобы подойти и отнимать время у тех, кого жмет через край (хотя когда заболели дети ,а потом и я уже была готова). А с другой стороны я боялась, что мне скажут что-то такое, чего я в себе не вижу (или не хочу видеть) и я не смогу это принять, мне будет очень больно (вот и неприятие себя, боязнь оценивания)

Но благодаря нашему круглому столу я ощутила ценность себя. Я для себя ценна и важна только потому, что я уже есть! Этого достаточно.

Чего именно я боялась? Что мне такого могут сказать?

-ты нам не подходишь, у нас таких полно, ты не светлая, не мощная и т.п. 

-или наоборот, ты супер пупер, светлейшая женщина и т.д. и это меня надует я загоржусь и начну доставать мужа и начнутся проблемы в паре.

- а еще ты чего подошла, у тебя все нормально, ты двигаешься, не отнимай наше время.

В общем здесь еще нужно с собой разбираться.

 Отдельно хочу поблагодарить Лидушку Ромашковую)Мы поискрили в первый же день. Лидочка прости если причинила боль осознанно или неосознанно, только учусь. Я благодарю тебя за отзеркаливание меня в роли всезнающей целительницы для своих близких. Я увидела в себе все это благодаря тебе. Принимаю. Люблю как человека.

 Во время столов пришел образ, как мама уточка ведет учить плавать желтеньких утят.  И эта мама уточка плавно, где-то поддерживая крылом, где-то голосом помогает утятам зайти в воду, увидеть свое отражение и поплыть, а кому-то занырнуть и увидеть себя с другой стороны.

 Еще хочу описать тело. Наше тело наш самый надежный друг. Как же замечательно, что тело никогда не врет и мгновенно отзывается, подсказывает через ощущения, болезни, где я чего-то не осознала, упустила, побоялась посмотреть или сознательно выбрала легкий путь страуса)

Из программ я еще увидела свою гордыню с новой стороны.  Я очень гордилась тем, что я командир группы, мне хотелось всем об этом рассказать (что я не новичок, я в сотне, да еще и командир группы, Ах-Ах) А значит я жду оценки окружающих, я не вижу ценности себя самой) Благодарю и этот урок. Принимаю.

В общем, семинар стал для меня чередой открытий, противоречий, осознаний. Они были радостными и болезненными, трудными и светлыми. Я благодарю все эти уроки и принимаю их. Осознания еще идут и продолжают приходить. Этот путь к себе только начинается.

 

 

 

 

 

 

 

13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.