Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1567 слов)

Симфония душ.

Симфония душ.

Приветствуем  матрёшку и всех матрёшкинцев. Мы с Олей написали отзывы двано, только вот выложить сразу неуспели, закружила жизнь  пошли будни семейной жизни, пошел откат на прежние позиции.... и отзывы были неправдоподобны( для нас).  Сейчас решили выставить, с опозданием, и без изменений.

У меня  родственники  спрашивают, зачем ты так часто ездишь на семинары, что они тебе дают?  Для меня семинар- тройной праздник, праздник души -она поёт и летает, праздник духа- я есьмь, и праздник тела -  вон сколько чаю , с плюшками выпито.  Это праздник троичного человека. Даже не так- " Праздник поющих душ троичных человеков!"

 Вот приезжаем мы все на семинар каждый со своей бандурой(музыкальный инструмент), кто с мандалиной- "плим -плим, ла-ла-ля-ля", кто с бубном или барабаном " буб-бум", ни бум бум,  а кто с балалайкой-" один палка три струна, я хазяин всей страна, а в себе разобраться не могу". В общем каждый  жрец,   жнец и на дуде игрец,  играет сам себе, кто лучше кто хуже. И в этой когорте, появляется человек с камертоном и дирижерской палочкой, который каждый индивидуальный звук вплетает в симфонию.  Раньше сам, теперь с помощницами,  человек настройщик и дирижер одновременно, наш  дорогой и всеми нами любимый Виктор Михайлович,слава Роду его, с Ириной Павловной и Машей.   Делает всё так просто и красиво, с улыбкой и шуточками, как бы между прочим, как бы оно само всё идёт .  О том, что идет титанический труд, выдаёт только пот заливающий лицо, и количество выпиваемой воды. 
  Пару репетиций большому сводному оркестру, съехавшемуся ото всюду, одну на плато крест с продуванием труб, "страиванием" и единением. Вторую в зале- ручейком: отладили тональность, и....   Потекла,  зазвучала мелодия душ, тонкая, чистая,искрящаяся и заводная, жизнь рекущая. Зазвучала так, что во всех  уголках вселенной,  пошёл благотворный резонанс  преображения от этих вибраций.  Кто не чувствовал эту красивую мелодию- трудно объяснить, зачем туда так часто ездить.   

Главной моей целью этой поездки на семинар, - было сближение со своей половинкой, и убирание оставшихся противоречий, заборов, преград между нами. Я ожидал конечно, завершение нашей разобщённости,  но!  Результат, оказался намного выше  всех моих ожиданий и мечтаний, потому, что точно такие же цели и мотивы были и у Оли. По закону синергии наши усилия увеличились многократно.  На семинаре каждый день, меня сбивала с толку мысль- моя ли это Оля или какая нибудь голографическая подмена? Тело её, поведение нет, совершенно другая реакция нежели была раньше, на всю эту " сектанскую галиматью". Какое то волшебство произошло спустя  год после вскрытия... (геометрических фигур с тремя углами и сторонами), и пол года ( с Зимней Рузы, когда мы были  вдвоём на первом семинаре,(Оля была в первый раз).  В Рузе, волшебства не произошло, наоборот все мои надежды рухнули в последний  день семинара, что кто то сможет как то повлиять на на неё, что бы она изменилась. 

Тогда я прочувствовал, что всё зависит от меня, она изменится  только тогда когда изменюсь я. Мне предстояло решить задачу, которые многие уже решили- " Развод или разворот". Разворот лучше чем развод, но последнее не отвергал. "Если моё, его никто у меня не отнимет, а не своё нужно вернуть". 

Просто, принял для себя решение: я у себя на первом месте( я у себя есть), мне в свет (развитие), своих не бросаю(люблю без условий, и помогаю ненавязчиво).  Жил, трудился над собой, опирался на помощью и поддержку ребят и Виктора Михайловича и ещё верил, верил, верил , что бы ни случилось, всё будет на пользу. Качели, коррида, американские горки, выход самолёта из штопора, турбулентность это то, с чем можно сравнить жизнь после принятия решения. Чувства- от высоких эйфорических где всё у твоих ног, до самых мерзопакостных, когда всё становится супротив моей воли и  похоже на конец света, и смену мерности. Поднялся в верх,  бах, откат в низ, в верх, откат в низ, но откат в низ не столь глубоко откуда стартовал.  И самым главным, было, устоять, удержаться, не забояться и не поддаться искушению, не вывалиться из состояния, когда вышибают из под тебя ложные опоры, и  отваливается кусками  вросший в тебя балласт - старые друзья, родственники, дом, хозяйство, работа-то бишь заработок. Или когда тебе предлагают золотые горы, в замен на отказ от самого себя.  Самое больное когда дети, не понимая твоих действий отворачиваются, и здесь то же нужно устоять.   Но прошёл год, я в том же теле, жив , здоров и при чувствах.  Рядом со мной  любимая и любящая меня Оля. Рядом мои дети, и настоящие друзья.  А наносное продолжает уходить.

Очень глобальная трансформация происходила с нашей парой и до семинара и на семинаре, с попутной сдачей экзаменов на состоятельность как пары, с вердиктом - "зачет"  или  пересдача,  - " в следующий раз зачёт".

Что то очень важное, до конца ещё нами не осмысленное произошло  на дольменах, появилась внутренняя осознанность нашего единства как пары.  Взявшись за руки с Олей, у стены центрального дольмена, я  обращался к Звёздным родам.  Поприветствовали, поблагодарили, за возможность общения,  подарили им  свою любовь, и радость того, что мы вместе после стольких испытаний. Я извинился перед Олей, за свою нерешительность и не взятие ответственности на себя. Она извинилась за непонимание, несовершенство, неприятие меня таким как есть, передала мне власть.  С осознанием и полной ответственностью  принял власть и освободил Олю от её бремени. 
 Попросили Рода  повенчать нас, как две половинки целого, для дальнейшего совместного развития.  

 Основные наши семейные проблемы и испытания проходили из за того, что на первом месте у меня была Оля, а не я сам ( моя божественная составляющая и её развитие). У неё также,  я был на первом месте, а не она сама.    Как следствие, все конфликты замешивались на этой почве. На выходе с разной интерпретацией одно и то же: " Я для тебя  ... а ты...,  неблагодарный(ная)..."
Анализ ошибки: после семинара немного завалился, и связываю это с тем, что расслабился, цели "сближения с половинкой достиг", а следующей не поставил. И получилась кратковременная потеря смысла жизни, уныние, а на физическом плане вылезло в  гайморит, болезнь горла, общую слабость. Предстоит срочный пересмотр и постановка новых целей, и задач, как в шахматах, на несколько ходов вперёд.

Всем лейтмотивом семинара, везде, всегда, во всём, была групповая работа, с опорой на пару. В этом семинаре, на разных уровнях, активными участниками были все участники.  Ростки общины-артели  уже проклюнулись и  проросли, незримо мы даже урожай уже пожинаем, только не осмысливаем того. 
 В паре, на деле  начали применять пересмотр-ревизию проектов, вскрытие манипуляций, "ты сейчас обиделась(ся) или делаешь вид? "

А ещё научились проявлять друг к другу искреннее внимание и сердечную любовь.

Благодарю всех, всех, всех, с кем взаимодействовал на семинаре очно или заочно, явно и незримо, тесно и дистанционно.  Благодарю ваши рода, низкий всем поклон. Благодарю Иерархии. Ура  нашим новым начинаниям и новым взаимоотношениям по новому.
 
Творец чудесны творения твои. Я тебя ЛЮБЛЮ. 


Отзыв Оли.

  Анапский семинар превзошёл все мои ожидания. Конечно я ставила задачи, цели, и ехала туда работать над собой. Многое решила, но я там отдыхала и получила такие положительные эмоции, ощущения. Важное для меня это конечно же взаимоотношения со своей половинкой. Здесь он был другой - внимательный, обходительный. Естественно и я была "другой", по словам мужа.  Всё вокруг нас было пространство любви, его не надо было создавать, вот оно Шингари - море, уют, красота. Да, это всё отлично, но вот у меня было отношение к участникам семинара  двоякое (зачем ездить на семинары по несколько раз, значит или не умеют работать над собой или много проблем, или это "секта"? ! )  И я попыталась быть открытой, естественной, никем и ничем не обременённой. Сразу хочу поблагодарить попутчиков, они мне помогли ощутить на семинаре "своей" , а не "чужой". Благодаря им я могла побеседовать, обсудить вопросы. Для меня очень сложно общаться с незнакомыми людьми, но вот все с кем мне довелось разговаривать были очень открыты и внимательны - умели выслушать и посоветовать что -либо. 
   Огромное спасибо всем участникам , которые сумели мне помочь открыться в "ручейке", я действительно смогла обнять мужчину и при этом ощущала только душевную любовь, тепло. Я многому научилась благодаря этим простым, человеческим словам и объятиям. Моя раздражительность и неприятие мужчин просто улетучилось, уже позже, по возвращении домой на границе,готова была обнять таможенника. Многому ещё мне учиться и учиться: разворот к себе, узнать себя. Я погрязла в недовольстве собой, многое хочется исправить, или принять, но главное не спешить, а то может "перегореть".  Очень меня порадовали участники семинара, такие талантливые, творческие, как играли, пели, организовали капустник, мне было весело от души. Доклады были действительно исследовательские, непохожие на те которые я слушала в интернете.  Здесь слушаешь вроде бы всё ясно, отзывается, только потом уже не совсем понятно. Но это повод ёщё раз просмотреть и прослушать, осознать. Работа на круглом  столе по проектам (у Максима и Вали)была творческая, но не совсем понятна что от меня хотят, идей, пожеланий, оценки.  К тому же было трудно уйти от моих стереотипов. У Ирины Павловны  я поняла, что совсем о себе ничего не знаю, не могу  ответить на простые вопросы о своих близких мужчинах (муж, сын).  Кричалки и настройки мне были просто необходимы для открытия горловой чары, чувствовала  при этом уверенность и искренность. 
  От поездки на Дольмены я ожидала большего. Мне понравилась природа, я восхищалась своим принятием такой погоды, ливень пасмурно. Но какого - то  единения с Дольменами я не ощутила. Порадовал Василий Борода своим гостеприимством.
  Огромное спасибо Мише Звереву, за консультацию в автобусе. Ему удалось из меня вытянуть  неразрешенные проблемы с родителями,  которых уже нет в живых, а чувства вины, непонимание, ненависть, остались не вскрыты. Вообще все ребята которые консультировали, настраивали, проводили через себя - отработали на все 100%. Прошу извинения за нелестные отзывы в прошлом о Матрёшке, о всех участников семинаров, вебинаров, сотни. Благодарю за понимание, поддержку, сочувствие, правду. Постараюсь удержать внутренний импульс работы над собой, в паре, и не поддаться своей лени и побегам. Искренне рада и благодарна всем.
13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.