Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (524 слов)

Что же происходит?

Что же происходит?

         «Это противостояние на очень глубоком уровне…»

 

«Мне кажется, чтобы рассмотреть ситуацию совсем уж беспристрастно, нужно подняться над ней…»

 

«Максим, как-то выше немножко поднимитесь в над систему и оттуда, попробуйте называть "Вещи нужно называть своими именами..."

 

Это цитаты из комментариев к статье Володи «Что происходит».

 

На самом деле, чтобы иметь полное представление о том, что проходят в 4 классе, необходимо перейти хотя бы в 5-й. Находясь в четвертом, можно только обсуждать текущие отметки, одноклассников, учеников соседних классов, учителей, директора, вкусные ли булочки в столовой на завтрак) И учиться!  Здесь тебе НИКТО не скажет, что будет к окончанию учебного года – какие знания получишь, какие оценки в дневник выставят, кто станет другом, а с кем поругаешься. И вообще закончишь этот год в этой школе или переведут родители в другую. Единственное, что с уверенностью можно сказать «Как-то будет».

 

А уж если не терпится узнать «как там?» лучше спросить у знакомого пятиклассника. И то отличник и двоечник расскажут по-разному.

 

Хороший вариант – самому закончить четвертый класс, пройти весь курс обучения и все узнать. Но и в этом случае это будет всего лишь твое мнение, один из взглядов. У соседа по парте будет другое. А в другом конце света кто-то даже не поймет о чем речь.

 

Сейчас и здесь мы участники процесса. Процесса Дыхания Жизни во всех проявлениях, доступных нашему мозгу через восприятие. Дальше идет процесс «переваривания» событий на основе собственного и коллективного опыта, накопленных знаний, традиций, менталитета и др. И возникает некая ОЦЕНКА событий.

 

Но есть и та область Жизни, которая никогда не будет доступна нашему эго. Не проявленное. Или «тонкий план». Здесь обитает со-знание. Эта область недоступна нашему контролю, неподвержена оценкам ума. Если получится отпустить контроль, оценки, суждения, привязанности и другие ловушки нашего эго, может возникнуть со-стояние. То, что по-другому мы называем «подключением», «потоком Любви и Света», «открытием Сердца», «чувственным восприятием». Возникает целостная картина мира.

 

Когда мы читаем на сайте «репортажи» наших «корреспондентов» из этого состояния, возникает ни с чем не сравнимый резонанс и со-стояние. Конечно, при переводе из состояния на человеческий язык будут издержки, искажения, «шумы эго». Не без этого. Но само сотояние-то передается! Это чувствуют все!

 

К чему я все это тут пишу? Остро почувствовал необходимость и возможность повышения частоты нашего общения на Матрешке. Начать с того, что при освещении значимых событий, будь то семинар ВМ, олимпиада, события в Украине, стремиться к созданию и передаче целостной картины события. Передаче не только своих суждений и мнений, а больше состояний и чувственного восприятия. Здесь СМИ не лучшие помощники, хоть они и будут 100 раз «самые объективные» по их же мнению)))

 

Написав блог или комментарий, давайте посмотрим еще раз – что получилось? Честно, безупречно и безстрастно) Репортаж из со-стояния? Вдохновление и воодушевление? Очередное умствование на потеху эго? Копирование чужих мыслей и мнений?  Не грех посоветоваться с Сердцем, с Телом, с близкими-друзьями, с Матрешкой. Это и самоуважение и забота о том, кто будет читать эти творения.

 

Очень точно сказано «чтобы рассмотреть ситуацию совсем уж беспристрастно, нужно подняться над ней». Для всех нас без исключения этот труд – шаг в непознанное. Для этого и существует Матрешка на просторах интернета!

 

Повышаем частоту!

 

 

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: