Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (961 слов)

Осенний семинар в Анапе - две тысячи пятнадцатой.

 Семинар в Анапе, осень.

 

Дорога складывалась как по заказу, без сучка и задоринки, все вокруг помогало и поддерживало. В аэропорт добралась на час раньше запланированного, отдышалась. Глядь, а там уже наши - Максим с Любой и Антон из Минска, обнимашки. Анапа встретила проливным летним дождем. В Москве уже минус, а здесь дождь «из ведра» и теплый, влажный воздух, запах моря. Дима Масликов (огромная благодарность), не спеша, с заездом на «Красную площадь», довез до Шингари, с девчонками протрещали всю дорогу))).  А в Шингари стоп-шлагбаум, хмурая, неприветливая, медлительная девушка на ресепшене смазала все впечатление от дороги – урок на приятие. И так уже второй раз - дорога как по маслу, а Шингари встречает не радостно. Что за урок, пока не поняла. Может быть предлагается посидеть на пороге и в себя вернуться, в здесь и сейчас, осознать где я и зачем?

Семинар для меня по настоящему начался с субботнего утреннего ручейка. Самый необыкновенный и самый впечатляющий ручеек за всю историю моих ручейков. Запускал Андрей Викторович, и он мне сказал: «Верь всему, что услышишь, это все есть правда  и это все о тебе». Как приятно, Андрей Викторович, в это верить))))))). Откуда люди берут такое разнообразие светлых и лучезарных сравнений и образов (ни одного формального(!))? Только из сердца, только из души. Это была музыка, музыка сфер. Я купалась в этой безусловной любви и приятии, в этой радости и свете. Я сразу расширилась, меня стало много, без границ, не знаю, как еще описать это состояние. Божественно. Все меня обнимали, а некоторые даже целовали))).

Семинар начался. Три самых ярких впечатления для меня: ручеек, выступления и консультации, но все по порядку.

Выступления. Сразу скажу, что оба мои выступления дались мне легко. Это мои первые такие длинные выступления у доски. Больше переживаний было в начале выступлений. Ни во время, ни после выступлений полуобморочного состояния или дрожи в коленках я не испытала.   Слова сами собой складывались в законченные предложения, речь текла не прерываясь. Думаю, что поблагодарить за это, кроме себя самой, нужно и Виктора Михайловича Минина. Благодарю Вас, Виктор Михайлович, за Вашу поддержку во время моего выступления, я ее чувствовала. И Илью Корунова нужно мне поблагодарить за поддержку во время моего первого выступления. В общем -  я благодарю весь зал за то, что Вы так хорошо меня слушали)))).

Подготовка и выступление. Я написала, что одно из самых сильных моих впечатлений от семинара это мои выступления. На самом деле не столько сами выступления, сколько подготовка к ним. Точнее по мужской теме – подготовка, по женской теме – выступление. Я участвовала в двух темах: в мужском разделе – «Бизнес. Предназначение мужчины. Перспективные рынки труда для тех, у кого общинное сознание», старший группы Илья Корунов и в женском разделе – «Роль матери в воспитании мужественности и Духа», старший группы Ирина Короткова.

В мужской теме работа закипела с самого первого вебинара. Команда сильная: Илья Корунов, Валя Молоканова, Юра Бурлаков и было круто – открытия, расширение сознания, складывания. Благодарю Илью, за сопровождение; за то, что показал мне на что я способна.

В женской теме: Ирина Короткова, Елена Цигельникова и Я. Мы примерно одного уровня развития и в начале работа шла тяжеловато. Трудно было отказаться от привычных стереотипов в воспитании мальчиков, провести новые знания и принять измененную картину мира. Но мы справились. Ирина Короткова молодец, ответственно отнеслась к работе и много сделала для развития темы. Ура Ирине! Но больше всего в этой теме меня потрясла работа в группе, которая собралась у нас на семинаре. Виват, девчонки! Девочки всего за ЧАС, без всякой подготовки, озвучили и сложили все то, что мы «рожали» втроем три недели. Вот, что значит сила коллектива, сила ОБЩИНЫ. В общем мы молодцы (или умницы, одно из двух)))).

Консультации. Очень необычные были для меня консультации на этом семинаре. Очень аккуратно хочу об этом писать и прошу обратной связи от тех, кто наблюдал. Иногда мне кажется, что мы нарушили все возможные правила и техники безопасности. Мы не гармонизировались вначале, не определили цели и задачи, ничего не обсуждали и не давали друг другу обратной связи в процессе, у нас не было круга. Каждый, кто хотел, садился напротив нас. Володя составлял матрицу и говорил, что видит; я задавала вопросы и говорила что вижу. Я в таких консультациях еще не разу не участвовала. Всегда была только помощником или слушателем. Консультации, в которых я участвовала, всегда проходили в круге, перед началом вся группа проводила гармонизацию; я как помощник говорила мало и только с разрешения ведущего. Здесь же мы работали сообща, на-равных, кто что видит и чувствует, говорили по очереди. Я не помню, что говорил или делал Володя и кто определял очередность и определял ли ее кто-нибудь, она как-то сама устанавливалась. Я не различала где я, а где он, но очень его чувствовала, мы были как одно целое. Наверно, так и складывают мужчина и женщина или просто – так, наверное, и происходит сложение. И меня удивляло то, как я сразу вижу причину, и я говорила о причине; о том, что вижу. Меня больше всего потрясло это открывание. Я находилась в каком-то особом состоянии. Не знаю, что я там кому наговорила, надеюсь ничего плохого. Мне потом казалось, что некоторым людям наговорила много резкого и жесткого, и боялась, потом, встречаться с этими людьми. А они сами подходили и благодарили меня за честность и говорили, что именно этого им и нужно было. Улет. На второй день было уже не так. Наверное, мы допустили какие-то ошибки, нарушили технику безопасности или просто устали. Но первый день – супер.

Благодарю за семинар организаторов и всех участников. Он прошел для меня в состоянии влюбленности, открытости и доверия. Я когда подавала заявку на семинар, написала о задачах на семинар: «Переход к троичности, женщина без программы "Лилит" это как? Новые (забытые) программы, которые должны прийти на смену старых, разработка, принятие, освоение. Женщина - роль и задачи в новом времени». И все свершилось. Девчонки, без Лилит так классно)))).

Виктор Михайлович, Ирина возьмите меня, пожалуйста, на разработку еще какой-нибудь темы))). Благодарю.

19
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.