Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (500 слов)

Расовая теория (в дополнение к отзыву)

b2ap3_thumbnail_261664.jpgПишу дополнение к отзыву, чтобы лучше уложить внутри себя интересную тему.

Безусловно, центральной и самой важной темой для меня не семинаре была тема расы. Это очень тонкая тема. Последние несколько столетий люди ее активно дискредитировали: превосходство одной расы над другой, противостояние рас, стремление одной расы уничтожить "отсталую расу". Здесь произошла намеренная и очень серьезная подмена понятий. Другой в этом смысле - значит хуже или лучше. Мы лучше, потому что умные и создали этот "цивилизованный мир", а мы лучше, потому что лучше всех умеем зарабатывать, а мы лучше, потому что работаем лучше всех и т.д.

И каждый раз в основу противостояния ставится ОДИН признак, на основании которого одни лучше, а другие хуже. Отсюда невежество, ненависть и войны.

Предназначение расы - это совокупность ВСЕХ ее признаков, увиденное через призму задач и целей на планете Земля. Как только люди ясно увидят, что у каждой расы свой путь, свое предназначение и задачи, это автоматически отбрасывает противостояние. Зачем соперничать с тем, кто занимается другим спортом? Или конкурировать с тем, кто трудится в другой отрасли? Конечно можно, но какой смысл? Отвлекаешься от своей деятельности и не выполняешь то, что задумал изначально.

Мы работаем параллельно, но в единой команде. В единой команде эволюции Творца. И у каждого здесь своя функция.

Как только люди поймут, зачем они здесь, что они тут делают и что делают соработники с другим цветом кожи - сразу все становится на свои места. Отбрасывается противостояние и происходит глобальное гармоничное складывание. Это я так чувствую.

Итак, первый этап - самоидентификация и понимание своей расы и ее предназначения.

Следующий уровень - национальность. Очень большое количество национальностей (если не подавляющее большинство) - это народы смешанных рас. Понимая то, из чего состоишь, кровь каких рас в тебе течет, начинаешь себя понимать. И конечно понимать представителей других национальностей. Перестаешь думать "вот он гад, обманул меня, совсем нечестный человек, ему место в аду!" Начинаешь видеть это через призму его крови и предназначения. Непонимание исчезает, а не ненависть не появляется.

Вероятно, у смешанных рас и предназначение смешанное. На семинаре Виктор Михайлович и Ирина сказали, что расовая матрица всегда стремится в одну сторону: бело-желтый рано или поздно станет или белым или желтым. Теперь это еще более понятно. Человек, который профессионально занимается выращиванием овощей и тяжелой металлургией вынужден разрываться между 2-мя занятиями и потому не добьется в каждом занятии таких же успехов, как если бы он занимался чем то одним. Металлург всегда произведет больше металла, чем крестьянин-металлург. А по выращиванию овощей его конечно же обойдет профессиональный крестьянин.

Понимание разных ролей в единой команде эволюции Творца убирает противостояние. Все мы едины, мы разные но равные, каждый вносит свою лепту в Единое дело.

Расовая теория нового типа, или расовая теория без искажений - это ключ к пониманию Мира, Творца, нашей жизни. И это важная часть Нового Мира!

Но принятие себя - часто болезненный процесс. И не все народы и расы смогут сразу принять свое предназначение с любовью. С России этот процесс начинается, и Она же поможет остальному Миру познать себя, принять и полюбить. Занять свое место в мире и идти вперед вместе и с Любовью!

9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.