Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2627 слов)

Контракты и зароки

Контракты и зароки

Приветствуем вас друзья! К вам обращается группа №2  светлой сотни.  Недавно в группе мы прорабатывали  тему " Контракты и зароки".  Решили поделиться с Матрёшкой своими наработками и осознаниями.  

В работе участвовали: Владислав Бобков, Алексей Чугаев, Вероника Борисова, Елена Ночвина, Гулый Владимир. 

 

 Контракты и зароки.  
 

Алексей Чугаев: 

Что касаемо контрактов, то о них я сейчас говорю в прошедшем времени. Эту тему мы начали 3 января сего года, до этого мы прорабатывали тему программ, что очень близко к теме контрактов, зароков.  Почти месяц я практически ежедневно вспоминал о контрактах,  это мне порядком надоело, и я взял и провел настройку и по технологии отпустил и обнулил все контракты, которые заключал за свою жизнь. Не знаю, как это пройдет, но по ощущениям мне полегчала. Думаю, что со временем  тема контрактов опять всплывет. Но пока все есть так, как есть. 

Список контрактов, которые были у меня: 

- запретил себе любить близких мне людей. 
проклятье мамы. 
- осудил отца, после его смерти. 
- обещал брату убить тех, кто его убьёт. 
- не изменять жене. 
- до женитьбы, чтобы не было детей. 
- отказал себе в карьере, создал такой образ рубахи-парня. 

Что касаемо зароков, то это от слова не зарекаться. Очень много раз я зарекался, особенно в годы юношеского максимализма.  Надо признать, что постоянно эти зароки не сбывались, не исполнялись. Поэтому где-то после 30 лет я перестал зарекаться и даже строить планы, просто делал мысле-образ и ни с кем об этом не делился, вот тогда это получалось. 

 
Вероника Борисова:  

В моей семье родители поменялись местами: мама активная, деловая, вспыльчивая, управляющая всем, и папа мягкий, добрый, спокойный. 
Когда мы с братом были маленькими, все дела родители делали вместе .Папа помощником был во всём : уборка ,готовка, стирка, прогулки с нами. 
Позже начались претензии: мало зарабатывает, не дружит с "нужными" людьми, даже выпить не умеет, неинтересный собеседник - ничем не интересующийся (в мамином понимании политика, музыка, история....)  
Мне в папе нравилось всё: его увлечение волейболом, шахматами, наши походы пешком к бабушкам через лес-7км, мы вместе пели, рисовали, играли. Он просто был для меня самым красивым и лучшим мужчиной в моей жизни, и самым любимым! 
Все мамины претензии к отцу, я воспринимала с обидой. Она часто просто повышала голос, что-то объясняя и доказывая ему, в чём он не прав, а меня коробило от всей её тирады. Я дерзила, грубила и защищала его. 
Мой зарок-это осуждение такого отношения к мужу и огромное желание никогда так не поступать! С мужем получилось своё обещание (самой себе) сдержать. Но своё недовольство и агрессию увидела в отношении к старшему сыну. 
Она проявлялась в моих претензиях к нему и недовольстве его поведением, нежеланию учиться. Я раздражалась, могла повышать голос и даже поднимать руку(оправдывая себя)что заработал своим непослушанием ,грубостью..  Этот зарок для меня -это урок на безусловную любовь. 
Через сына и маму я увидела в себе её отсутствие, а также свою гордыню. Я не смогла понять и принять маму,  и любить её и сына  без условий. 
Похожая ситуация с мужем. Расценила его измену, как предательство. Ненавидела его и презирала. И только через год страданий, благодаря осознанию и письмам, смогла  
изменить отношение  ко всему происходящему и принять решение менять своё мировоззрение, учиться любить. 
Я благодарна таким урокам в своей жизни, очень рада, что могу трудиться над ними, и не совершать новых ошибок. Видеть во всём божественный смысл. 
 
Елена Ночвина: 
Осознание контракта пришла во время обсуждения домашнего задания на нашем вебинаре. 
Пришло, что я отказалась от Любви ради цели создать семью и выйти замуж. Страх «меня никто не любит, я никому не нужна» был такой огромный, думаю я родилась с ним. И раз меня никто не любит и не полюбит, значит, если я полюблю, останусь одна. А очень хотела семью, детей. И еще был страх одиночества. И так возник контракт с ИМС. Отказ от Любви, взамен я получаю замужество и детей. 

Изучала тему Антиродители. Пришло, что этот контракт как следствие программы. 
Программа по женской линии. Женщины выходили замуж без любви. Или были одиноки. 

 

Владислав Бобков: 
Контракт это этап на пути отказа от себя, своей божественной частички, свободы и воли. 
В тоже время контракт - это учитель, через прохождение и осознание контракта мы учимся ответственности за себя и свои действия. Экзамен на свободу.  

Причины заключения контрактов. 
Искаженная Картина Мира. Непонимание и незнание Божественных законов (ответственности не снимает). 
Один из принципов взаимодействия с ИМС в ночь Сварога. 
Осознанный выбор Души. Душа выбрала путь на развоплощение, либо необходимость опыта для себя. 

Один из видов контракта - зарок. Приходит через явное публичное или внутреннее тайное отрицание кого-либо, и его качеств, в основном в родственном кругу. 

Главные причина зарока – гордыня, позиция «над», жесткое неприятие ситуации и людей. 
При зароке притягивается к себе «карма» в виде отрицаемой ситуации, рано или поздно сам попадаешь в такую же ситуацию. 

 

Зарок. 

В моем детстве в семье была сложная ситуация, мой старший брат в возрасте 12-14 лет заболел шизофренией, буйное аморальное поведение, как сейчас понимаю еще и открылось видение нижних миров с их обитателями. В такой обстановке мне подростку было психологически очень трудно, ещё в семье росли два младших брата. Мои попытки передать свое состояние и чувства родителям как-то решить ситуацию, жестко отсекались. Мать проявляла жалость к брату и поощряла его любое поведение, а Отец не принимал никаких решений и ответственности за ситуацию. В этот момент я увидел слабость отца как лидера, как мужчины. У меня всегда была надежда, что он прилетит с очередной базировки и наведет "порядок" в доме. Но этого не происходило. Тогда и пришло разочарование в Отце. Тогда я и дал себе зарок, что никогда не буду таким как он. 

Все это забылось до поры до времени, пока сам не стал Отцом. Мне всегда казалось, что у меня с детьми будет любовь да благодать, я буду для них хорошим отцом. Но оказалось, что я, став отцом, как бы, ни старался, с детьми не смог найти общего языка. Для них я не авторитет, дети еще не взрослые, но уже сейчас показывают свое не послушание. 

На одном из семинаров в Дорохово, на консультациях я прорабатывал вопрос с отношениями с детьми и через это вышел на свой зарок к Отцу. Самое интересное, что я забыл про него и ни когда об этом не задумывался. Своим поведением дети мне четко зеркалили мой отказ от своего Отца через зарок, а через него и отказ от мужественности и от своего Рода. 

После осознания и гармонизации этого урока, почувствовал как «с души камень свалился», почувствовал свою ответственность за свою жизнь. С Отцом со временем отношения тоже стали улучшаться, особенно после написания ему письма. Становление меня как мужчины, тоже началось после разруливания этого урока. С детьми же только учусь быть отцом, проявлять свою любовь и строгость. Многому еще предстоит через них научиться. 

Я благодарен своему Отцу за этот урок, благодарен за этот для меня безценный полученный опыт. Сейчас я принимаю своего Отца в своем сердце и в своем пространстве. 

 

Контракт. 

Самый мой главный контракт в жизни это отказ от пути своего развития, отказ от мужественности. Взамен я получил чувство "витать в облаках", я могу отключиться от всего и пребывать в себе самом, в своих чувствах, переживаниях, особенно через увлечение музыкой. В таком состоянии, я отключаюсь от мира, даже отгораживаюсь от него, пребываю не здесь и сейчас. Раньше мне казалось это положительным качеством, был таким загадочным, девушкам особенно это нравилось. Вместо реального мира я жил своим виртуальным миром. Сейчас я осознал, что через это, я не развивался, не рождался психически как мужчина. 

Работая над этой темой, со мной произошли события, которые продолжили вскрывание этого контракта. Неожиданно у меня скрутило живот. Писанки и мазанки облегчали немного, но все продолжалось. Решил потрудиться с помощью супруги на ТП. Пришел образ стоящей черной стены между мной и моей душой. А стена это моя гордыня, не дающая мне взаимодействовать с душой. А воздвиг эту стену с помощью своего контракта (отказ от пути) и я сам отказался от взаимодействия со своей душой. Душе необходимо развитие. Она за этим сюда пришла. Я отказавшись от пути и развития, отвернулся и от своей души. Черный цвет отражал степень опасности, что я подошел к черте. Душа устала ждать. И через болезнь тела, душа мне подсказывала и показывала это. Работая с этим, я почувствовал эту черноту и что именно она является причиной моего расстройства. После отпускания этого урока, вместе со слезами пришло внутреннее душевное облегчение, и чувство своей души. Удивительно насколько она тонкая и чувствительная. Теперь я дорожу чувством связи с нею и учусь прислушиваться к ней т.е. к самому себе. 

 
Гулый Владимир: 
Что такое контракт?  На мой взгляд, это заключение сделки с представителями ИМС на обмен, своей свободы выбора,  светлости своей души, возможности чувствовать поток Творца,  в обмен на своё благополучие в материальном мире.  Или по-другому это, попадание в ловушку материалистических сил со скачиванием энергии жизни  через страх потери.  Для жизни энергию  нужно постоянно пополнять. Пополнение  идёт либо энергией любви через канал Творца (неиссякаемый источник) , а приёмник  энергии любви душа. Но при заключении контракта мы  отдаём добровольно эту возможность. Остаётся второй источник отъём энергии жизни у других  появляется зависимость от доноров (те,  кто может принимать и генерировать любовь).  Не имея понимания об истинных ценностях человека (а они не материальны), люди сами отдают свой ресурс, в замен на   то, что и так  по праву им принадлежит.    
 

Мои контракты: 
1. Когда болел отец 1998-99г мы с матерью очень сильно спасали его. Больницы, церкви, монастыри, экстрасенсы. С тех пор с отцом натянутые отношения. Любовь к нему как к божественной частичке мы поменяли на жизнь отца. С тех пор конфликты, взаимные обвинения отсутствие нормальных отношений с отцом.  По незнанию, вмешались в судьбу отца, без его разрешения, за, что теперь  и получаем.  
2. 2003г. оформление земли и заключение договора пожизненного содержания с родными бабушками.  1)Это земля прадедов,   хотелось иметь своё родовое поместье и творить на нём, сад, пруд, виноградник парк. 2)Поддался страху потери земли,  поймал его от мамы о сложностях с переоформлением после смерти бабушек.  Оно и так было бы моим. Но когда. Так я смело там действовал на земле, но  не во дворе, где живёт бабушка.  
Из за страха, свою свободу поменял на землю и  ветхие постройки. 
Здесь до сих пор крутой замес: усадьба , проклятия бабушки, спрятанная зависть отца(хотя у него есть своя усадьба,  земля,  дом),  претензии отца и двоюродной  бабушки, постановка на должен-обязан. По сути  паразитизм во всей красе. Потеря контроля надо мной приводит их в бешенство и применению пугалок.  
3. Страх невыплаты денег за выполненную работу.  
 Потеря свободы, спокойствия, здоровья,  пути, в замен на деньги. По отношению к заказчику становление в под- над,    в дальнейшем после выплаты денег залезание в под, из за  уважения, что всё отдали хоть и не вовремя.  
 
Почему я заключал эти контракты?  
 
1) По незнанию, пребывая в сознании логика материалиста и  не имея полной картины мира.  Для материалистов и  ценности материальные, а наивысшая ценность  это жизнь. Жизнь и спасали отдавая в замен свои отношения, чувства,  свободу, т.е. душевно- духовные ценности , которые  то и не были в ценности.  
 2) Все мои конракты связаны со страхом потери, т.е. это страх будущего, страх потери в будущем , здоровья, земли, денег, отношений, мечты. Ценностные приоритеты были нарушены в пользу материального и духовного, в ущерб душевному. 
Я как и многие мои товарищи   с детства,  был научен спасательству, да и жил как спасатель - МЧэСовец.  "Сам погибай, а товарища выручай", а тем более родных и близких.  
 Спасая жизни, многие  теряют души, вернее  теряют связь с душой и идут по ложным ориентирам, нацеливаясь  на желания собственного эго, поддаваясь страстям и соблазнам.  Забывают о своём  предназначении развивать  на земле свои божественные качества. Творят земные блага в ущерб божественным. Принцип раковой клетки.  
 
Мои зароки: 
1) В детстве - юности я был худощавый мальчишка, подвижный активный, занимался спортом, лишнего веса в теле не было. И когда видел полных людей, говорил сам себе, я таким не буду. Ну, что же он не следит за собой и т. п.  
И вот спустя годы мне самому пришлось столкнуться с этим вопросом . " Килограммов десять лишка, на себе несу вприпрыжку...."  
2) совсем недавний зарок, осуждение за недобросовестное отношение к выполнению домашнего задания в сотне. И теперь я не лучше других, и очень часто затягиваю,  ожидаю дополнительных мотиваций, ускоряющих процесс моего развития,  а по простому -"люлей" , приходящих со всех сторон.  
3) Осуждал своих  начальников и заказчиков за жадность и скупость когда они торговались на мелочах.  Пожалуйста, теперь сам столкнулся с вопросами экономии, целесообразности, и  разврата  душ,  выплатой не заработанных денег.  
4) Осуждал бракоделов, и говорил,  что я такого себе не позволил бы никогда. А после,  очень часто попадал в подобные ситуации. Стоял перед делемой,  сделать хоть как нибудь или не сделать вовсе.  
 
 На первый взгляд зарок очень похож на контракт.  
Это проявление гордыни "+" , т.е становление в над, становление себя выше,  духовнее чем другие. И одновременно  осуждение и презрение, пренебрежение земного  отрыв от понимания того,  что каждый человек пришел в плотный земной мир , чтобы пройти свои уроки и решая их , получить опыт безусловной любви в этих низкочастотных энергиях. Это выход из равновесия в сторону устремления в верх в духовное, и отрыв от земного.  Зарок  так не делать, это ещё и отречение от  более приземленного, от более плотной частички Творца в себе.  
 
Зарок- это осуждение или неприятие урока, своего или другого. Зарок - это  магнит внутри человека  который  притягивает к решению  непризнанных уроков. Причем сейчас, кармические уроки прилетают очень быстро, в течении нескольких минут.  
Как то были с женой в супермаркете. У меня  состояние  полёта, лёгкость, поток.   И тут я  обратил внимание на ценник майонеза, проявил эмоциональное недовольство, на счет очередного поднятия цен на продукты.   " Ох... какие не х..орошие ребята, совсем на колени народ поставить хотят...." подумал я в слух. И не успел дойти до кассы, как прихватывают почки. Физическая боль, в глазах темнеет,  у меня паника.  Остановился; выдох; центровка;  Перепросмотр -  "что я только, что сделал не так";  приятие урока;  ситуации;  извинение за негармоничное поведение и из маркета я выхожу уже здоровым.  
 
Выводы: 
 

Потеря равновесия в сознании человека, дисбаланс в пользу  духовного  делают переполюсовку  и верх (духовное) становиться низом а результат - ещё большее заземление,  и зависимость  от  от земных отношенийСоблюдение правил, нормы,  морали становятся выше любви.  

Контракт - это обмен, душу -любовь  (ЧВМ чувственное восприятие мира) в замен на удачу, выгоду, здоровье, жизнь. Или по другомуотказ от пути,  решение вопросов на материальном  уровне и не решение вопросов-уроков на уровне души и духа.  Это мощное заземление, низ-земное, материальное. 

Контракт  - подмена совести законом( за коном  Творца),  потеря связи  с целым, утрата чувства единства с целым, и отказ от участия в  решении данной задачи поставленной Творцом.  

Контракт это уход от урока, в котором  участвуешь непосредственно, ты участник событий. По сути, контракт это откупная - отсрочка, продление сессии, которую всё равно  решатьтебе или роду  В народе есть пословица: " Пришла беда, отворяй ворота"  ворота (множ. число) то и душа, и двери жилища.   Впускай урок, впускай помощников компетентных людей, тот, кто решал или решает эту задачу,  кто может помочь тебе  решить этот урок.  
 Впускай урок в свою жизнь- проходи урок сам но с помощью - набирайся мудрости для себя и рода   - оставляй опыт, отпускай урок.  

 

Зарок- это  одно из проявлений индивидуализма и эгоизма. 
Зарок - это  магнит внутри человека,  который  притягивает к решению  непризнанных уроков. 
Зарок - это осуждение другого,  который проходит урок. Тот кто осуждает:  во первых рефлексирует, видит свой не пройденный урок, (раз заметил и тебе неприятно  значит это в тебе точно есть). Во вторых: своим осуждением притягивает урок,   активизирует свой  внутренний не пройденный урок, и становится таким же участником как тот которого осуждал.  А можно было бы пройти свой урок заочно, на примере другого,  помогая ему пройти  его урок.  Наверное,  это и называется со страданием.  

Главные причина зарока – гордыня, позиция «над», жесткое неприятие ситуации и людей. 
Вместо помощи другому пройти данный  урок, и совместно  найти решение на  него,  решить его и для себя  заочно, на  примере того кому помогаешь, приобретя опыт и для себя и своего рода,  люди  привлекают в свою  жизнь полномасштабный урок со своими примерами, участвуя в уроке, в главной роли. Потом соблазн заключить сделку- контракт и уйти от решения -  от своего предназначения.  

Это так Творец решает уроки, безусловной любви и мудрости,  пребывая на земле в людях во множестве голографических частичек себя самого.  Как гениально всё устроено, в одиночку этот вопрос не решить, решает группа у неё мощность больше. Если не помогают, берут свои уроки, всё равно объединяются общим "горем" и всё равно решают.  

Устойчивое  (без больших завалов)  продвижение человека  в верх к Творцу по спирали  развития, наверное возможно при: 

1)  сохранении в себе веры и любви. 

 2)При сосредоточении на  своей божественной  сути, высших  ценностях и целях, без отречения от земного пути развития. " Азм есьмь  присутствие Твоца на земле."   

3) При сохранении баланса: небо (духовное) - земля(материальное) , М-Ж,  прошлое-будущее. 

   
Аптечка: 
1. Осознанное  прохождение уроков, не убегать от них.   

2. Просить у Рода о помощи в прохождении урока. Просить помощи у друзей, у группы.   

3. Перепросмотр жизни, вспомнить свои контракты, зароки,  поставить их на учет.    

4. Осознать  свои уроки, пришедшие через контракты и зароки, с помощью писем и тонкого плана.  
5. Обнуление своих зароков и контрактов, своим твёрдым намерением, с обязательным осознанием контракта, зарока,  как урока, зачем приходил, чему должен был научиться.   
6. Видеть в пороках человека, как другие проходят свои уроки, без осуждения принимать их путь развития.  Рассмотреть в их уроке свой урок и решить его.  
7. Помогать другим в прохождении урока, без жалости и спасательствано с безусловной любовью к божественной частичке его души,  видеть в этом уроке средство развития души.  

 

ЛЮБОВЬ — ЭТО СИЛА! Любовь — это не слово и не просто чувство. Это источник энергии. Это энергия, которой всё подвласно.

22
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.