Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (923 слов)

Мой выход из штопора

Мой выход из штопора

Вхождение в штопор.
Примерно год моё состояние было примерно как  у самолёта проходящего сквозь грозовые фронта, попадая в турбулентность воздушных потоков, то взлёт то падение.
Всё понимаю, вижу внешние заходы и продолжаю воевать отстаивая свой дух,  волю и достоинство. Покуда энергии было много(была высота) беспокоился мало.  Чем больше воевал тем больше становилась засасывающая воронка. Причем эта война внутренняя,потайная  - неприятие и непримиримость к женщинам (и не только) несущих программу антижизнь,  т.е  ко всем живущим по старым правилам.   Хочу вырваться из плена  но штурвал  не работает, и иду с потерей высоты-  снижением всё больше в материальное(горизонтальное).  А внешне- всё нормально, кажется пикирую,  а оказывается это штопор.


  После майского  семинара  написал отзыв, как у нас  здорово получилось наше единение, и конец противоборству, Оля тоже написала. Но отправить так и не смог, хотя и правду написал, только чувствовалась какая то брехня за этим, незавершенность. Начал открываться перед Олей всё больше,  но наверное ожидал сразу многого, думал мы сейчас складывать начнём, это не пройдя то до конца первый этап развития пары. Диалога не складывалось, я закрылся,  попал в разочарование (не подтвердились ожидания),   уныние- "опять то же самое, ничего не меняется", я видел в ней только заходы и не отделял програмы от её божественной сути, начал проявлять строгость,  потеряв любовь, а попросту  воевал с ней . Потом самоуничижение и вина, депрессия из за того,  что не смог удержаться и не смог удержать берегов.  
И что бы как то выйти из вины появляется уступчивость, угождение хотелкам, и уход в материальное, её среду.  Потом уже и самому это нравиться плыть по течению, ковыряясь в мелочах, заниматься житейской повседневностью. Какая то ностальгия, кайф, что всё как прежде. Ну да, как прежде, жил себе не тужил в забвении и неведеньи, не беспокоясь о предназначении.  А в саморазвитие, разбирательство в себе, уже  идти как то не хочется, находится тысяча причин и поводов совершить побег от заглядывания в свои внутренние потайные отсеки, где притаилось моё "фе". 


Противостояние.

"В любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!"


Чувствовал себя всегда защитником, воином света, искореняющим зло.

 Научившись  различать   манипуляции, я видел только внешнюю часть что воздействует на меня и  при этом не смотрел  в глубину, внутрь себя, что служит магнитом -притяжением того, что прилипает. По этому и не брал на себя ответственность, и боролся с тем что вовне. Только стал в с"стойку"-   не успел оглянутся, уже "лежу".

 Дедушки  наверное устали кричать мне в ухо, - "куда прёшь, земля близко, разобьёшься нахрен, прекращай воевать, чем больше воюешь против, тем больше укрепляешь программы живущие в тебе, в родных и близких людях". 

Возникает  противоречие:
Будешь слабым  растопчут,  а воюешь затемняешься. Видишь манипуляцию и  терпишь засаживаешь себя. Воюешь засаживаешь других. Чтобы не делал, без любви  всё в минус. 
   Это не пути, это  один анти -путь.

Как быть?  Задал вопрос и прислушался. Дедушки прислали факс, факсище:  Война - Воспитание.
 Ассоциации:
Война - не приятие,  без любви, убирание причины конфликта или противостояние  (до уничтожения)с её носителем; 
Воспитание- ведающий отцовское питание, проводящий божественные правила в жизнь, строго  с любовью.

Вот он ПУТЬ, ура нашёл, нашёл.  Ура , войне есть альтернатива- воспитание  с любовью приятие, смирение, помощь, даже если она оказывается в очень жесткой форме.
  
Я  действительно внутри  был нетерпим к тёмному проявлению, особенно у женщин,  и как только распознавал заход, начинал бороться "против" тем самым попадал в сеть-ловушку и укреплял её своим вниманием, энергией. А близким, находящимся в плену у тёмного, так же как и сам,  вместо помощи наносил  боль и страдание. 
 После осознания и признания в себе  этого,  аж легче стало.


 Замена образов - замена программ.
Пришел образ семейной пары: Женщина  печка от которой идёт тепло. Мужчина истопник который ухаживает за печкой.

   Старые темные программы-  образы без любви:
Мужчина: "Если есть печка она должна греть, если она не греет она плохая".
Женщина: " Пыхчу капчу целый день, всех накормила  обогрела, а этому не такая".

  Мужское +Женское  и без любви всегда война. 

Новый образ: 
 Мужчина : " Что я сделал,  как истопник, что бы печка была теплой? Машину дров привёз, а дрова то забыл подбросить. Извини печечка родная дорогая.  Чищу копоть, трушу  сажу,  подбрасываю щепочки,  дровишки и раздуваю огонь, и жду когда разгорится, прогреется труба, появиться тяга".
Женщина:  " всех то обогрела, а самому любимому, половиночке своей тепла то не сохранила".
  
 Мужское +Женское + Любовь= Развитие. 


Урок на различение ловушки.
 Главная ошибка: 
Неумение различать и отделять где  человек  и его божественная суть, а где программы  ведущие к развоплощению. Или по другому: Зов  души -зов любви или зов гордыни. 
Живя безрассудно, стандартно - почти невозможно найти выход из плена тьмы.

  Когда возникает ситуация: конфликт- провокация на войну, становлюсь перед выбором как поступать:
 По зову гордыни: Взять на себя ответственность всё равно, что признаться в своей слабости- значит нужно бороться. "Кто я плохой истопник?"  " Я неудачная печка?"
 Позову души:  Взять на себя ответственность увидеть выявить в себе ту программу - магнит-тёмное, чем притянул к себе урок, и освободиться от него. " Да, признаю,  я что то  не то делаю,  что моя  печка не греет".  " 
 И выигрывает  тот образ, чью сторону выбираем мы сами.

   Я закончиваю свою войну.

Я люблю, я у себя есть.
" Я ЕСМЬ" , могущественное и  совершенное  присутствие Творца на земле.
 Исповедую любовь.
Верую в любовь.

Мой первый союзник и советник -моя любимая половинка. Я вмещаю её в своё сознание.
Люблю , принимаю  все проявления любви Творца, даже которых не понимаю. 
Я с приятием и безусловной любовью  вмещаю всех людей, уважаю их выбор,  путь развития.

Когда закончится война, 
Единой верой в милосердье 
Любовь останется одна 
Для всех религией последней. 
И век из века без любви 
На этой маленькой планете 
Мы были вовсе не враги, 
А просто брошенные дети. 

Мама, я вернулся домой, 
Мама, я вернулся живой. 
Бог обещал нам простить всё сполна, 
Когда закончится война... 
                                   
                                    С Трофимов

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.