Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (980 слов)

ОБРАЗование - инкубатор материализации идеи.

Здравия ВСЕМ!

Начну с предыстории (так легче проследить процессы и причинно-следственные связи):

Как-то в конце прошлого года Друг позвал меня 15 декабря 2013 г. на семинар в Королёв. Программа оказалась для меня внутреннего прямо в точку (просто так же не ничего не бывает). Жена тоже согласилась поехать ( это тоже был знак :) - мы с ней как раз решили не разводиться очередной раз, а начать решать наши задачи). Накануне мы с ней отвезли детей к бабушке и решили денёк отоспаться перед семинаром. Но тут, как это периодически у нас бывало, поссорились и слились в ноль. Даже ехать почти передумал. С утра на "воле" так и добрались. За что прошу прощения у всех участников того семинара - приехал на 1,5 чакре (хотя Дина у меня 3 насчитала - думаю пожалела :) ).

После семинара Жизнь пошла в гору, вопрос психического рождения начали на пару прорабатывать и  думаю на ближайший год будет чем заняться. Главное, что желание - обоюдное, т.ч. лечить "больную голову" будет легче и веселее. Да и дети в этих вопросах отличные наставники - это я уже давно осознал. Главное "знаки" не пропускать. Пока правда "люк" закрывается/открывается периодически, иногда энергии ноль по нескольку дней - но цель есть и потихоньку к ней идём. Это в личном плане внутреннего Я.

Помимо этого есть у меня заветная "внешняя" цель - это Образование. Началось всё с того, что жена, просидев дома с ребенком 2,5 года, вышла на работу. Мы тогда "менеджерами" были на всю голову (это тип сознания, а не профессия или должность). И через 2-3 мес. посещения сада наш ребёнок превратился в мычащее забитое создание. Даже говорить толком перестала. С этого момента и началось ОСОзнание вопроса образования и воспитания. Слава Богу, жена очень ответственно подошла к этому и все "звания и ордена" былых и будущих "заслуг" сменила на Материнство. Ребёнок был спасён. Забегая вперёд скажу, что три года назад она решила посвятить себя детям и пойти воспитателем в детский сад - теперь учится в пединституте. Оказывается, она с детства хотела быть Учителем, но 90-е наложили свой отпечаток на наши тогда юные неокрепшие умы :) Хотя просто так ничего не бывает.... Всё к лучшему! Есть цель - есть реальное движение к ней и в материальном мире.

Мой путь в данном вопросе начался с того, что после инцидента с дочкой было перечитано море литературы, проанализированы примеры своих родных и близких, друзей и вообще нашего и не нашего образования, долбления к чиновникам разного уровня. Через несколько лет вопрос вышел на системный, а потом и надсистемный уровень - что есть "гады", создающие на протяжении веков системы Управления с "определённым" целеполаганием и всё это разворачивается до бытового уровня всех и каждого. Что мы все винтики одного механизма, а образование - это типография, печатающая определённый тип сознания на определённый период времени. И никто не заинтересован в развитии Человека - задача стоит обратная. Тогда я понял, что борьба с системой образования, как подсистемой Управления - вещь пустая. Нужно создавать другую систему. Вот тут и появились миллионы вопросов - как учить, чему учить, кто будет учить, как это будет связано с текущей системой и сможет ли вообще выжить? Ведь система создаёт порочный круг: дети (ясли) - дошкольники (сад) - школьники (школа) - биороботы (ВУЗ) - семья (муж футбол/рыбалка, жена на кухне) -> опять дети. И так по кругу. Долго думал, где его можно разорвать - это же должно быть замещение "прошивки" в момент яркой "вспышки" в психике/сознании. Экспериментально оказалось, что это моменты:

* - "переходного возраста (школа-вуз)" - когда ярко вспыхивает чувство "Я - взрослый". Сознание "Я" активно, но у 90% психика уже погашена "кодирующей педагогикой".

* - время рождения первого ребенка.

* - смертельная опасность или болезнь/случай, потеря близкого.

* - идеальный вариант: Озарение всех :)

Рожать я не умею, помирать не собираюсь, ребенок был (и уже не один), "озарение всех" сделать не смог :)

И вот полтора года назад один знакомый перешёл работать в ВУЗ, где было туго с преподавателями. И предложил как то в разговоре (опять случайно же :) ) вести у них Проектное Управление. Сам я работаю в области ИТ и проектами занимаюсь постоянно. Ну думаю - судьба. Только мысль у меня родилась - сделать курс не совсем типовой "менеджерский", а расширить с введением мировоззренческого блока, где рассматривается системное и надсистемное целеполагание и Управление. Процесс "перепрошивки" шёл так медленно, что удалось освоить только половину учебного курса с большими потерями. Курс пришлось перекраивать (да простит меня Виктор Михайлович, но его факсы тоже заняли достойное место в курсе). Но всё вышло веселее: текущий набор оказался весьма адекватным и активным, хотя "перепрошивка" идёт очень туго (Инпринтинг никто не отменял). Наши занятия студенты окрестили "Взрыв мозга". Движемся дальше... старт уже позади.

Всё это я написал:

* - как пример того, что если есть идея, которой Человек готов посвятить своё время и силы, а некоторые и жизнь - её нужно запускать в материализацию. Тогда и подтянутся к делу и ресурсы, и знания и прочее. Я пока в "инкубаторе", т.к. много ещё есть внутренних задач, которые нужно решить для себя лично и в паре. Торопиться не нужно. Уверен, что как открытое положение "люка" станет необратимым - подтянется и всё необходимое для дальнейшего развития.

* - только сейчас, т.к. после семинара я ПРОЧУВСТВОВАЛ, что первым делом нужно решить свои остро стоящие задачи. Появился образ большой полукруглой белой стены, который встал предо мной в виде подковы. Т.ч. даже мысли писать на сайте не было. Просто стена...

В эту пятницу мне приснился сон, где я ехал за рулём какого-то микроавтобуса с ...Мининым (раньше он мне как-то не снился :) ). Потом некоторое время сидели в нём напротив какого-то здания, затем вышли из машины. Вот мы внутри, народ ходит по коридору... Потом слева небольшая прямоугольная рекреация. Там стоит Минин с ушатом и полотенцем. Давай, говорит, голову тебе помою... Ну помыл... Занавес. Всё спокойно, тихо...

А сегодня с утра перед пробуждением факс : время пришло - напиши на сайт.

Надеюсь пример материализации будет полезен. Удачи друзья!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: