Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (719 слов)

Осознания при составлении плана труда на 2023 год. Группа 16

photo_5386392699109754479_x

В качестве изображения к нашей статье мы подобрали картину "Сказки джунглей" (автор - Джеймс Джебуса Шеннон). 

Наша тема исследования группы называется Женские инициации в русских сказках. Я постаралась в плане развития увязать эту тему со своим личным развитием. Ниже опишу, какие мне пришли осознания в этом труде.

Работу нужно начинать с темы родителей: есть ли гармоничная связь с родом? Если нет - трудимся над принятием родителей, отпускаем страхи. Если не получается через письма, то ставим искреннее намерение "достать точку боли", которая не пропускает любовь.

Успела потрудиться отдельно с отцом - вытащила страх быть женщиной. Чуть позднее проявился в теле симптом - трудилась с ним через письма, писанки. И всплыло осознание, что нужно ещё в этой теме почистить отношения с бывшими мужчинами, отпустить негармоничные энергии.

По труду с парой изначально прописала пункты из 1 этапа. На что на вэбе мы пришли к осознанию, что начинать надо как раз с нулевого этапа. И тут я столкнулась с трудностями - страх быть непринятой мужем. Не хватало честности говорить другому о себе и вообще стоит избегать иллюзий. Сначала пришлось разгребать эти сложности: так удобно, когда по умолчанию у тебя всё хорошо) А копнёшь глубже - и нашлось много всего. Пока к реализации нулевого этапа не подошла. Но зато определила реальное состояние в паре, понемногу открываюсь, проговорила свой план развития, выразила свои чувства относительно застойных ситуаций. Также в этом вопросе осознала, что в паре со страстью у нас всё в порядке, а вот с любовью - непорядок. И негативные состояния мужа дома часто отражают отсутствие пространства любви и моего женского гармоничного состояния. А если у меня внутри принятие и любовь, то всё вокруг наполняется тёплым светом и супруг счастлив, с радостью помогает, выслушивает, трудится.

Ну и в завершении подойду к теме женских инициаций в русских сказках. Мы разделили с Алиной этапы: она будет разбирать детство и юность, а я - молодость и зрелость. Самое первое осознание сходу мне пришло после просмотра нескольких фильмов, снятых по таким сказкам: как же легко через сказку прочувствовать содержание самой инициации - окунуться в неё и понять смысл, чтобы развернуться самой. Для более эффективного труда над темой мы ещё пройдём тренинг по Женским инициациям позже и раскроем более полно наше исследование.


Алина Кузьминых

Через работу в двойке по теме женские инициации осознала, что все начинается с семьи. У мамы всегда были претензии к отцу, мужу и у меня претензии к папе и мужчинам. Начала смотреть глубже и видеть, что у меня есть страх отдать ответственность мужчине, так как есть недоверие, гордыня и обиды, родовые программы.

Работая над темой, в паре, отслеживая гордыню плюс, трудясь с ней и проходя через этот урок, научилась слушать мужчину и благодарить за то, что помогает мне, подсвечивает те места, над которыми стоит поработать. Я также учусь мягко и плавно, не давя, указывать на его уязвимости, слабости и подсказывать, задавая наводящие вопросы, разговаривая. Пошло складывание, стало больше тепла. Постепенно перестаю бояться быть уязвимой и видеть в этом стала не слабость, а путь к искренности, честности и женственности.

На первом этапе развития пары мы учимся брать ответственность за себя, свои слова, мысли, эмоции и действия, побега от честного осознанного выбора, основанного на любви. Помогает просто проговаривать правду, помогаем друг другу пересматривать прошлое, осознавать уроки. И чувствую, как с каждым действием любви становится в душе все больше и больше. Чувствую, как раскрываюсь, как идет энергия.

Если через гордыню плюс удается работать, то с гордыней минус возникает ступор и нежелание вообще видеть и делать что-либо. Буду разбираться. Это касается в целом всей моей жизни. Буду активно работать над этой темой.

В сфере работы осознала и признала с свои сильные и слабые стороны. Стало больше честности с собой и окружающими. Первый дистанционный урок в качестве репетитора мне дался тяжеловато. Пришел человек с большой гордыней плюс, отражающий мое нестабильное минусовое состояние. Также урок на внимательность, на честность с собой.

В сфере семьи отследила претензии к брату. Увидела то, как он помогает мне преодолевать гордыню минус, указывая на мои ошибки, на мое бездействие. По началу злилась, обижалась, но осознав в этом урок на честность с собой, пришла благодарность.

В теме женских инициации сейчас поставлена задача наладить связь с самостью и открывать через нее путь к женской силе, не растворяясь в человеке, проходя родовые программы обиды из-за предательства мужчин к женщинам моего рода. Через сказки и образы будем с Наташей готовить статью и уже определили этапы женских инициации, по которым будем делать доклад.
1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.