Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
14 мин. займёт чтение (2775 слов)

Группа 27 Лучи.Неделя действий.

Объявленная неделя действий по инициативе Светланы Бельковой во время ее координаторства и обсуждения планов на вебинар мной была конечно же поддержана , но я честно говоря не очень верил, что мы сможем сделать какие то важные шаги. После семинара у нас наметился довольно заметный разрыв в состояниях между теми кто был на семинаре и теми кто не был . Плюс изменения в составе группы, вместо выбывшей из сотни Наташи Жерноклеевой, в группу вошла Оля Евстифеева из УГОНа .В общем сомнения были. Голова не верила, надо еще типа доготовиться . Пока я сомневался, Света вскопала грядку. Чувствовал, что надо передать координаторство именно ей еще до семинара. Срочно передай шептало внутри. Пора уже. На семинаре мы согласовали этот вопрос и Светлана совершила чудо. Пользуясь случаем хотим по благодарить всех кто трудится в УГОНе. Ознакомление даже с частью работ новичка помогло очень быстро сделать группу целостной. Итак наша неделя действий.

Я проходил уроки на «правду выше отношений» с отцом. Коротко, - ему предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений в ДТП с чем он категорически не согласен и он просил меня помочь ему в составлении жалоб на правохранительные органы.Я вижу что отец не говорит всей правды, выгораживает себя и делает себя жертвой "произвола чиновников" Противоречие, - надо помочь - нельзя помогать так как он этого хочет. Очень трудный для меня урок на правду с любовью без жалости и отработку всех возможных зеркал.Я честно боялся, что он просто рухнет и может не встать.Прочувствовал разницу между написанием ему по этому поводу письма, доработки его после получения ОС от двух групп и реальной вживую зачиткой и обсуждением.Это тема отдельной работы - текста и я обязательно этим поделюсь с общиной в ближайшее время .Второе и самое важное событие недели действий, это разговор с Ириной, с половинкой по поводу моих дальнейших планов и приоритетов, моих целях на Матрешке, на работе, в паре и семье и по всему нашему кругу совместных вопросов, О себе, своих не устроениях, моих и ее страхах и о том как я вижу ее место и роль в моей и нашей совместной жизни и затем на второй день согласование составленного плана.То есть реализовал первый шаг наработанный на КС по лидерству на семинаре. Скажу что состояние в этот второй вечер скажем так желало быть лучшим, но я пошел к ней с планом все равно. У меня такие подходы уже были. Писал, подходил, да да и в песок. Но такого как сейчас не было никогда и это как то вышло за рамки всяких стандартов и ожиданий. Она стала читать,- так пункт третий - попросить Ирину написать мне письмо о своих претензиях ко мне... Хорошо, проси. и протягивает мне руку для поцелуя, ну что ты давай. проси, действуй по написанному. И сделала это так смешно, с копированием моих интонаций и это чтение и согласование плана превратилось у нас в 20 минут не прерывного смеха. План согласован, я увидел как она зажглась и радостно сияла. Я понял, что этот план я буду выполнять, сошли какие то зажимы. Сейчас не всегда я еще могу полностью открыться, трудно мне говорить о чувствах самому еще и даже определять их, но это уже каждый день, Ирина просто сама подходит, - когда сегодня будем разговаривать, вижу и чувствую ее желание и просто потребность и в меня через это просто вошло, - такая простота: Разговор со своей женщиной. - это и есть Путь. Так оно и есть. И это просто гениально!

Светлана Белькова

Все начиналось с полной уверенности что это нужно группе и мне. Я была абсолютно уверена что мы сможем выполнить задание. Что мы все сможем сказать правду и себе и своим близким. Написать письма написание которых уже не возможно было откладывать.Когда я чувствую что момент настал я уже просто делаю, все сомнения остаются позади. Я начала разговор о своих давних переживаниях из за мамы в двойке с Николаем, хотя об этом я не говорила даже с детьми. Что смогла я ему рассказала, мне очень было нужно чтобы он понял, что это возможно делиться в паре, чтобы через это взаимодействие группа двигалась, чтобы мы энергетически все выровнялись. Поэтому в это задание я вложила душу. Я написала письмо любви бывшему мужу.

Думала что написать его не смогу. Но оказывается очень даже могу ведь если была любовь она ни куда не исчезает а остается в информационном поле и всегда можно вернуться в это состояние.

Так приятно почувствовать это тепло. Письмо выложила в мои работы написала об этом в ДО.

Дальше решила позвонить Славе и попросить приехать повидаться с детьми. И позвонила без всяких рассуждений. Поговорили в принципе нормально, сказала как дети по нему скучают. Но ехать он отказался. Меня конечно же эта новость не обрадовала,но я решила ему сказать что это его решение и он будет отвечать за него сам. На этом я решила не останавливаться и позвонила своему бывшему директору, хотя думала вообще с ним общаться не буду. И ничего все хорошо, тоже поговорили прекрасно. Бывший муж в тот же день позвонил детям они долго разговаривали, говорят что им общение очень помогло на душе легче стало. Такое чувство после всех этих действий что вдруг осознала что у него тоже есть оказывается душа и он даже чувствует что то наверное. И вообще он человек даже.

Потом вдруг обострилась ситуация с дочкой младшей, попросила ее помочь донести сумку а она заявила что у нее дела. Я не долго думая собралась и уехала на выходные в Сочи. Думаю пусть посидит подумает. А то самовлюбленная она какая то. Старалась все сделать чтобы у нее было счастливое детство видимо перестаралась. В Сочи у меня живет моя одноклассница у нее я чувствую себя как в гостях у близкого человека она окружает меня заботой, всегда внимательно выслушает. Уже 38 лет дружим. И вместе с мужем подруги яслучайно попала к доктору который сказал что срочно нужно лечить спину. Детям сказала диагноз все перепугались теперь и помогают и волнуются за меня. Доктор сказал что вовремя приехала. Значит дети меня подталкивают заняться здоровьем. Если бы не ссора я бы конечно же еще полгода в больницу собиралась. Поэтому внимательно смотрим на близких и ищем то о чем они нам сигнализируют. Прочитала работы нашей группы и очень порадовалась за всех.Такой прогресс у всех в отношениях. Колина жена даже мне спасибо просила передать, такого я вообще не ожидала. теперь я думаю мы все поняли что лучше действовать чем бездействовать. И какое чувство полета после разговора с правдой и открытой душой. Всех благодарю МЫ МОЛОДЦЫ.

Здравствуй,мой любимый Славочка!

Пишу письмо тому образу который я любила и храню у себя в сердце. Со временем многое забывается и остается самое главное это любовь и совсем не важно когда это было по времени, время понятие относительное. Я люблю в тебе жизнерадостного и целеустремленного мальчика с которым мы целовались в подъезде и писали каждое утро записочки и бросали в почтовый ящик друг другу. А потом их нечаянно теряли и их читала вся школа. Как постоянно мы пекли печенье и ты делал свое фирменное заварное пироженое. Сколько было моментов что мы ссорились, но ты всегда приходил первый и мы мирились. А твой подарок на 8 марта в восьмом классе я была помоему, ты откопал из под снега на вулкане где снег до 5 метров в феврале цветы рододендроны и до 8 марта их прятал дома чтобы они распустились. Я когда увидела эти цветы я не могла поверить что ты копал снег у подножия вулкана до которого на лыжах ты шел 25 километров. И духи в придачу еще. Когда ты поступил в военное училище я ждала тебя целых три года. Мы писали письма друг другу каждый день. И они где только не хранились не пропали, зятек привез мне сумку с Камчатки с письмами. Вероника их читает.О плохом не хочу вспоминать это письмо о любви.Я думаю какие мы были самостоятельные. Два чемодана и летим в Уссурийск, Тебе год доучиваться, жить негде, даже ночевать. Столько было трудностей, но приходили на помощь незнакомые люди, друзья и как то все устраивалось.Я старалась всегда создать домашний уют. А твое окончание военного училища, как было здорово. Родители твои не приехали было как то одиноко на фоне других семей, но мы были вместе и нам было хорошо.А наша комнатка в офицерском общежитии, уже Ксюша родилась. С грудным ребенком ты нас привез просто в коридор общаги, комнату не давали, но нам было пофиг. Дали комнату, мы ее отмыли и жили потихоньку.Вообще хорошо жили до некоторого момента. Я любила тебя и гордилась тобой. Ты все умел. И телевизор починить и антену сделать и рыбы наловить. И спортом занимался и не пил и не курил.Я даже никогда представить не могла что мы можем быть невместе. Я после развода пять лет по утрам просыпалась и отказывалась верить в то что произошло, я не могла это осознать то что мы натворили. А как мы расставались, я сначала решила поискать счастья от твоего безразличия, а тебя чуть в больницу не отвезли.А потом я чуть с ума не сошла. Что с нами произошло? Зачем нужна была эта мясорубка.Раз текут слезы ручьем значит в душе она жива и это так здорово, пусть к тому мальчику, но жива. И хорошо что я это поняла, что раз она была и настоящая то это навсегда.Любовь как и наша душа бессмертна.

Еще Светлана не рассказала, но я расскажу, что Слава после разговора звонил каждый день дочерям всю неделю. Они разговаривали по видеосвязи и девченки рассказали отцу, что они читают его письма маме и что она их сохранила,- целый мешок! Что отец выронил телефон и у него текли слезы и он не мог говорить.

Вот скажите мне что это такое, если не любовь которая жива. И пишет же, что навсегда!

Оля Евстифеева

Самое важное действие, которое я совершила за прошедший период, это мое первое участие в вебинаре группы и знакомство с ее участниками, как результат моего вхождения в проект Сотня. Вот это событие!))) И только войдя в ее пространство я осознала, как идеально все сложилось, как важно то что я дозрела и нашла именно потребность в этом общении и желание делать это с душой, и как хорошо что у меня не получилось попасть сюда раньше, потому что тогда я скорей всего бы слетела в ближайшее время.

И еще я почувствовала, как соприкасаясь со своими одногруппниками и пространством группы я изменилась буквально за неделю, стала более легкой, радостной, как будто какая то лампочка светящаяся внутри загорелась. Чувствую любовь и благодарность к Лучикам.

И как только я зашла в пространство группы сразу усиленно закрутились и пришли на проработку многие вопросы.

На этой неделе я активно проходила проработку своей программы «под». Каждый день приходили учителя, подсвечивающие этот мой перекос. В итоге я осознала, насколько сильно я была в этой программе, нашла ее маятник в гордыне + ко всему Миру и свое перекладывание ответственности за свою жизнь на Мир, людей, события. Отслеживала моменты, когда был вход в урок, включала осознанность и переходила в осознание урока. Вот этот переход позволяет убрать претензии к учителям и вместить их, а потом и ощутить благодарность. И в конце недели уже натренировалась не перелетать из «под» в «над-защиту», а уже к ближе на равных стала переходить.

Попутно с этим я обучалась не рефлексировать на свою терпелку, принимать себя в негативных эмоциях, позволять себе их проживать и выражать. Почувствовала что терплю – убрала, сделала первое что приходит, ругалась матом в нужной ситуации. И что интересно, после этого, позволив себе проораться матом, в следующий раз уже просто сделала выбор что так не хочу, не запрещая себе. И при этом стало получаться отличать где я действительно обвиняю человека перелетев в над, а где меня обвиняют что я обвиняю для того чтоб я увидела что терплю.

Училась принимать материальную заботу мужчины, а не рефлексировать ставя стену страха что буду в тягость мужчине, а в пределе лишусь любви папочки. Уже получается, вижу разницу.

Смогла откинуть стеснение и гордыню и, почувствовав порыв, вовремя извиниться перед расставанием с человеком, не создавая кармический узелок. Вобщем нарушила схему «завязала – совершила побег – пожила – развязала (или так и не развязала)».

И все эти проработки сдабривались вкусным соусом -что я перестаю относится к отношениям как к дефициту и учусь не сохранять их любой ценой, а выбирать себя и отпускаю страх их разрушить.

Ведь это и вправду такой классный девиз: Честность важнее отношений! А в первую очередь я выбираю быть честной с собой).

В общем я красавица! Полна радости от проделанной работы, осознаний, и мне интересно до счастья!))

Настя Виноградова

Ушла с работы .
Начала лечение
С папой друг перед другом извинились за все с детства .
Решила чем буду заниматься дальше ( занятия почасовое с детьми лепка рисование )
Начала обнулять энергетические присоски с бывшими .
С тех пор как мы начали заполнять пункт действие я стала замечать что действовать захотелось моментально . Но сделала вывод что прежде чем действовать особенно если ты сомневаешься нужно сначало все обдумать посоветоваться с группой получить обратную связь и потом действовать . Когда ты действуешь ты движешься вперёд приобретаешь опыт ипроходишь какой то очередной этап . Спасибо группе! спасибо сотне ! Спасибо матрёшке !!!

Николай Толчев

Моя неделя действий началась с задания координатора. На самом деле, что делать, как делать, понятно не было, да и желания тоже.

Всё началось с того что Светлана в двойке показала мне своим примером как можно по честному рассказывать о себе. Даже то, что никому не рассказывала и думала что не расскажешь. Я когда её слушал, для меня это было откровением, я понять не мог КАК это так просто кому то можно открыться! Для меня это было за предельно! При этом душа моя чувствовал радовалась. Я слушал еёпрям ощущал, как трудно было в начале и как оно дальше лилось легче и легче! Это такое было потрясающее ощущение. Сразу какую то силу в этом почувствовал. Ещё поставил себя на Светино место, представил, что буду за себя кому-то честно рассказывать - стало страшно.

До этого с женой были довольно натянутые отношения. Оксана мою деятельность терпела. В общем как вторник, так песня. А в последнее время обострилось до предела. Тут как раз группа начала помогать советами каквосстановитьотношения : массаж надо сделать, побаловать и т.д. прихожу домой, уже вечером Оксана и говорит, что мы переписывались за нее, и просит показать! Поэтому хотел не хотел пришлось говорить правду. Было тяжело, были разборки по поводу что вы со своей группой эксперименты над ней ставим. Ладно, более менее разобрались, легли спать. Конечно же без массажа.

На следующий день она прочитала мои работы на гугл диске, с моего разрешения, и соответственно нашла " интересное" для себя. Хотя вечером и говорит: группа была права, идём делать массаж. Я удивился! Пошли. Во время массажа спросила про бывших ,за которых писал. Так слово за слово и пришлось мне переступать через свою гордыню и идти за флажки. Если бы массаж в это время не делал, наверное не рассказал бы. Начал потихоньку, издалека рассказывать за всех женщин, с которыми было хоть какое то взаимодействие за период нашего с ней знакомства. Причем более менее подробно. Сначала хотел рассказать процентов пятьдесят. Сам же рассказываю и смотрю за её реакцией. Реакция спокойная. В итоге рассказал процентов на восемьдесят. Смотрю, эффект это произвело обратный тому, что я ожидал! Удивился! Она это принимала! Далее когда она уже засыпала, я её разбудил и дорассказал остальное про женщин, т.к. почувствовал либо сейчас, либо никогда. Но когда я рассказал,мне легко стало. Она смотрю на мою честность стала тоже открываться. Засыпали в обнимку. Я был сам удивлен тому, что я смог рассказать то, что никому никогда не рассказывал и не собирался! Спасибо Свете за образец!

На следующий день вечером её перекрыло, началась ревность к группе. Успокаивал долго, поздно ночью получилось! На следующий день хорошо в двойке с Андреем сложили и он мне свою подобную ситуацию в красках описал, что за чем и в каких последовательностях идти дальше будет. Света примерно тоже самое сказала. Ночью, практически до утра, рассказывал ей за группу, чем мы занимаемая, что проходим, какие работы сделал, к чему стремимся и т.д. Успокоилась, уснули. Про себя отметил, что сам был в крестике.

На следующий день повторилось, у неё вечером настроение резко испортилось, стала загонять меня в вину. Успокаивал. Потом пошел на вэбинар, после него пришел, написал записочек и распихал их везде, где можно было, она их в пятницу весь день искала! Вечером, по пути домой из магазина, в машине рассказала почему у нее настроение портится. Также сказала что понимает, чем мы занимаемся. Но добавила что по чувствам её еще будет штормить, и рассказала почему. Выразила свои опасения, что я её перепады настроения могу не выдержать. Уж чего, чего но такого я не ожидал!!! Какая она у меня Классная!Поздно вечером рассказала мне про вечер моих откровений. Говорит, что когда я ей рассказывал за все случаи с женщинами, она думала, зачем я ей всё это рассказываю если она это всё уже видела сама! Для меня это было откровение! Вот тут то я понял, какая сильная штука честность и правда! Расскажи я что нибудь немного по другому, нежели на самом деле было и всему конец!

Итог: за эту неделю многое поменялось. Я понял, что честность с самим собой и половиной это крутоКруто. Также какая классная, какая на самом деле тонкая и поднимающая у меня жена.

Вот это моя неделя действий. Спасибо огромное Светлане за такое задание

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.