Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2418 слов)

Группа 30 ​Моя ЖРП

20240404-064638

Юрий:


Всех приветствую, на связи группа 30 и мы хотим с вами поделиться нашей работой с ЖРП, которые мешают нам в Жизни.
Давайте начнём по порядку, что же это такое ЖРП? Введём определения:

Жизнь - Движение души в Материальном мире. Самым важным отличием живого от неживого является ОБМЕН веществ, энергии, информации, чувств, открытость Души.

ЖРП - Жизне-разрушающая программа - те действия(бездействия), мысли, образы, чувства, которые приводят к нарушению обменом с окружающими, замыкает человека на себя, "отключает" от потока. Неосознанные принципы действия ведущие человека в негармоничные состояние, в пределе к демонтажу. Рефлексия, разрушающая энергетику.

ЖУП - Жизне-утверждающая программа - те действия, мысли, образы, чувства, которые способствуют расширению сферы ОБМЕНА чувствами, мыслями, созидания, со-творчества Осознанные действия ведущие человека к развитию его души, к расширению радиуса личности и улучшению качества жизни.

Демонтаж - Это выбор Души, когда человек так и не вспомнил , зачем он воплотился на Земле и Душа принимает решение, чтоб не затемняться уйти с планеты, чтоб следующее воплощение начать не с самых низов. В проявленном мире проявляется через болезни или несчастные случаи Процесс разрушения тела и сознания ввиду несоответсвия своим задачам развития души смерть физического тела, смена мерности.

ДО (дневник охотника) Методика самостоятельной работы на ежедневной основе, помогающая пересмотреть прожитый день "со стороны" и отследить в своих действиях/бездействиях проявления тех или иных повторяющихся ситуаций, у которых один корень-программа. И проработать её.

С определениями разобрались, а теперь поделюсь как протекала моя работа с программой. В течении месяца я заполнял анкету "Базовая программа" и писал письмо ЖРП. По привычке взял свою старую программу "Угодника" и справился с заданиями довольно быстро. А когда мы обсуждали статью, группа со мной не согласилась, не очень то я им угождаю и мне пришлось искать другую, которая сейчас на поверхности.

Для начала её конечно нужно выявить, для этого я перечитал свой ДО и увидел, что я пишу его не каждый день, случаются пробелы. Я чаще прокрастинирую, читаю новости, смотрю ютюб, избегаю постановки целей мной и обсуждения их в паре. Аня Н. назвала её Тюлень. Аня, привет! Эта программа больше всего мне сейчас мешает быть лидером по новому. Я выбираю её сейчас для работы и пишу по ней анкету и письма ей.

Во время работы мне удалось увидеть причины в отсутствии опоры на себя и страхе не справиться. Сейчас есть понимание, чем хочу заниматься, но двигаться по пути души страшно - это новое для меня непознанное, избегать это мне помогает мой привычный побег в новости и Ютюб. Я знаю примерно, куда мне двигаться и что нужно делать, чтобы стать лидером в паре, в семье, в группе. Для этого мне нужно вкладывать и дарить больше, чем получать, организовывать, брать ответственность. Мне страшно выбирать себя - брать ответственность за своё предназначение и поэтому я не являю миру себя настоящего. Вместо того, чтобы вносить предложения и организовывать работу в интересах большинства вовлекая в это других, я отдаю инициативу программе, когда я получаю не только поддержку, но и отрицательную обратную связь. Многое не получается и я перестаю стараться. Я перестаю быть счастливым и чувствую, что предыдущий (паразитарный) режим менее энергозатратен и поэтому выгоден. Мне выгодно снять с себя такую "тяжелую" ответственность быть лидером, ведь если я буду лидером по новому, то обратного пути нет. Сначала можно делать, потом даже думать будет нельзя. И у меня появляется страх, что я не справлюсь. Находясь в программе я думаю, что в зоне комфорта я буду более счастливым. И это не надолго, это отдых, он позволит мне накопить силы перед большим основным делом, в итоге вся энергия утекла на "отдых".

Моя ЖРП учит меня различать куда я трачу свою энергию, делать выбор и действовать. Идти самому и вести свою пару путём души к свету, давая ей её женскую долю, с поддержкой родов и свыше, учит меня проговаривать свои чувства в паре, выбирать себя. Чувствовать себя и действовать по чувству, фиксировать свои успехи. Учит меня быть взрослым.
Я благодарю свою ЖРП, что пришла учить меня выбирать себя, выбирать действовать по душе, брать ответственность, за себя за свою энергию.

Урок принимаю. Программу трансформирую в ЖУП - Лидера - идущего путь души и стремящегося к свету.

Ирина.

Прошедший месяц, кроме охоты за программами в ДО, трудились с Обидами и Базовыми программами. Заданием по Обидам было заполнение соответствующей анкеты с последующим разбором в тройке. В силу разных обстоятельств, разобрать в тройке получилось только работу одного участника. Получилось, на мой взгляд, неплохо, однако для более глубокого погружения и осознания нам не хватило умения и мастерства. Практика очень хорошая, действенная и успех во многом зависит от степени владение техникой проработки. Это как на горных лыжа учиться кататься - если тренер тебя хорошо поставил, заложил основы, то ты легко и красиво справляешься с горнолыжными трассами и до черных доберешься. А если лыжи дали, на подъемник посадили, показали как другие катаются - со временем ты конечно научишься, только маловероятно, что твоя техника катания будет виртуозной и вряд ли уедешь дальше зеленой трассы.

С Программами то же. Мне до сих не очень удается выявлять и определять действия ЖРП, вылавливать их в дневнике охотника, разбирать по четыреххвостке, а выделить из них базовую тем более не могу. Пока не получается. Чувствую, что все это в действительности намного проще и инструменты где то "под руками", но что то не дает. Вспомнился сейчас случай в институте с высшей математикой. Мне никак не давалась одна тема. смириться с этим я не могла, обратилась к репетитору. Он буквально за несколько минут мне раскрыл тему. Стало так ясно и радостно. И тема сама оказалась такой простой и понятной и даже любимой. Я не понимала, как и во что могла так тупо упереться. До сих пор помню это победное радостное состояние веры в себя, в свои силы, в свои возможности.

Торможу? Медленно двигаюсь? Слабо тружусь? Можно и так подумать (как говорил один мой знакомый). Такая вот черепашья скорость! Имею право!

Мои цели на следующий месяц - продолжить трудиться с Обидами и с ЖРП, совершенствовать свой опыт их выявления и проработки. Не факт конечно, что мои цели совпадут с задачами группы, формируемые куратором. Юра опять станет настойчиво забрасывать заданиями, "… А баба-яга против".

И вот она программа! Только как ее назвать? "Непокорная бунтарка"? Мама часто называла меня "поперечной" и "декабристкой". Малейшее давление, натиск, наставления, указания незамедлительно рождают во мне резкое сопротивление. Атака, как правило, усиливается и растет сопротивление. Возникает противостояние со всеми вытекающими. А вытекает не слабо: я злюсь, обижаюсь, впадаю в жертву, эмоционирую, пытаюсь оправдать и обосновать свое сопротивление, найти поддержку своего поведения, своей позиции. Теряю энергию, обесточиваю себя. Чувствую огорчение, опустошение, одиночество. И все те же "Меня никто не любит", "Я никому не нужна".

Однозначно программа "Непокорная бунтарка" ведет меня в негармоничное состояние. Активирует ее, как уже заметила, любое мало мальское давление.

Что показывает, высвечивает? Высвечивает мою нетерпимость к любого рода ограничениям, непримиримость с попыткой выставить мне рамки или "связать" обязанностями, обязательствами, ответственностью.

Какой страх за ней? Страх потери свободы? Откуда этот страх? Не слишком ли я преувеличиваю притязания на мою свободу? Может не так уж на нее покушаются? Может не свободу я боюсь потерять, а не решаюсь взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои действия? Может просто нужно разрешить себе проживать эти моменты, научиться понимать и принимать уроки и отпускать уже программу?! А я, похоже вцепилась в нее мертвой хваткой.

Давай уже, дорогая моя программа "Непокорная бунтарка" расставаться. Ну, может не расставаться, а отделяться с любовью и благодарностью. Я нисколько на тебя не злюсь и очень благодарна за то, что ты помогаешь мне отстаивать свои позиции, свободу, независимость, защищать себя как личность. Дальше я попробую сама! Далеко не уходи, может еще пригодишься. Можем же мы взаимодействовать без негативного и негармоничного влияния?! Точно! Можем! Можем трансформировать тебя в ЖУП. Если у "Бунтарки " прототип "А баба яга против", то альтернативой может стать "А давай!"

Елена.

Прошел еще один месяц, что он для меня показал? Что прописывая свои мысли, чувства, обиды в ДО- мы снимаем первый слой , и сразу становится легче.. Я стала пытаться в ситуациях конфликтных на работе, в отношении коллеги вмещать ее в мою Картину Мира и посылать ее Душе поток любви и Света (чувствую неприятие меня, была ситуация, где мне поручили выполнить поручение директора, выложить информацию на сайт, вот за этот сайт и отвечала эта дама, которая игнорировала мои неоднократные просьбы по этому вопросу), чувствую, что ситуация стала меняться в лучшую сторону. В двойках мы разбирали обиды, я трудилась вместе с Юрием, мы разбирали вначале его обиду на жену, а потом мою на мужа. В группе сопровождения мне девчата Виктория Галаган и Виктория Бобкова указывали мою ЖРП, но осознала и прочувствовала ее осознанно после разбора обиды с Юрием. Моя ЖРП, которая мешала мне жить, хоть и уже, как мне казалось, покрылась пылью- Выслуживаю любовь. После развода с первым мужем, были отношения с мужчиной, с которым не получилось создать семью, а точнее я почувствовала, что это не мой мужчина. Было несколько лет одиночества, от которых я очень устала, они и проявили мой страх- меня не любят и жить с ним было очень тяжело. Когда встретила моего настоящего мужа и половинку, как я почувствовала, он по определенным причинам, попросил не показывать части его знакомых что мы уже муж и жена. Так продолжалось более полутора лет. Ситуация эта меня измотала, но я выслуживала любовь. Помню как при моих попытках честно расставить все по своим местам, могла нарваться на скандал с мужем и фразу: "Если тебя что-то не устраивает, давай разойдемся", подсознательный страх-меня не любят и боязнь одиночества-помню свое чувство холода вдоль позвоночника и я опять продолжала выслуживать любовь, наступая на горло своим принципам( честность и справедливость). Ситуация эта была уже больше шести лет назад, но мешала мне жить . Оказывается она зеркалила ситуацию мужа с одной маленькой девочкой , у которой он выслуживал любовь.

Скажи программа "Выслуживаю любовь", чему пришла учить меня?

Я пришла учить тебя быть честной с собой, Искренне выражать свои чувства и ощущения. Ты меня учила, что насильно , по принуждению невозможно испытывать искренние чувства расположения . радости от общения, если не возникает это искренняя радость от общения на уровне души. Я сама нарушала Закон свободы воли, который является одним из главных законов в нашей Вселенной.

Благодарю тебя программа "Выслуживаю любовь", что пришла учить меня ни предавать себя. Урок принимаю. Программу трансформирую в искренность, Любовь и Благодарность и чистый Свет. И еще я прощаю себе за участие во всей этой ситуации, прощаю себе все унижение которое я испытала, прощаю себе неприятие себя в этой ситуации, прощаю себя за то горе и разочарование, которое я испытала. Благодарю свою Душу за приобретенный опыт и передаю его в мой Род.

Полина.

В течение этого месяца моя работа заключалась в описании своей базовой программы. Моя базовая программа - Властная жена и властная мать, можно объединить Властная женщина, командир в семье. Программа эта приобрела очертания и я поняла что она у меня есть тогда, когда смотрела лекции В.М. Минина, где описывали признаки различных программ. Эта программа начала проявляться с первых дней совместной жизни с первым мужем. И в дальнейшем со вторым тоже, но видимо, судьба мне помогла, так как в первом браке я вообще не понимала и не готова была принять, что у меня есть эта программа, так как я "ломала" моего первого доброго мужа, который не выдерживал моего натиска и пил. А вот со вторым судьба мне сама помогла и предоставила мне мужчину гораздо жёстче по характеру, благодаря чему он мгновенно разворачивал меня к себе, но спустя лишь время я стала осознавать свои поступки, стала чувствовать свою программу. Она очень затрудняет мне жизнь, потому что я ещё до конца не осознала свои уроки, пришедшие через неё, поэтому считаю, что мешает. Однозначно получилось за прошедший месяц ловить свою базовую программу в моменте, но контролировать и отпускать во время пока не научилась. Поэтому в планах у меня научиться контролировать себя во время проявления своей базовой программы, научится выявлять и принимать уроки, пришедшие через неё, и отпускать, и тогда эта программа будет не тяжёлым бременем, а наоборот помогать видеть себя как в зеркало, видеть свои негармоничности, и тогда появится и благодарность этой программе за то, что делает меня лучше. Благодаря своей программе и своим дневникам за прошедший месяц мне удалось вместить в свою картину Мира нескольких человек, и не вступать с ними в противостояние, хотя раньше я всегда вступала в противостояние, и есть в этом проявление какой-то программы, я бы сказала "борьба за справедливость", или как подсказала Ирина, "Борец за ПСП" или "Воин порядка". Но пока почувствовать, распознать, и выявить не могу. Думаю, что со временем научусь и обязательно проработаю её.

Александр.

Месяц работы дался очень сложно, ощущение. что время сжимается, а работы и дел прибавляется. В процессе работы выделил базовую программу "Недоверие" не доверяю себе, миру, людям. Недоверие себе и как следствие зависимость от чужого мнения, требуется постоянное оценивание другими людьми, хотя кроме меня никто не знает как лучше. Другим людям также не доверяю. хочется все сделать самому. Кажется, что лучше меня никто это не сделает. Недоверие к миру проявляется в том, что есть ощущение того. что мир несправедлив, поднимается гордыня переделать все и сделать справедливее. При недоверии себе очень важно. что пропадает уверенность и как следствие харизма. Это очень заметно в отношении к тебе других людей. кажется что все начинают к тебе относиться не так как ты заслуживаешь. Собственно зеркалят тебе твое состояние. В процессе этой работы и рассуждений, выявил смежную программу и очень важную. "Предательство" предательство себя в первую очередь. Предавая себя начинаешь остро замечать предательство других людей. Предавая себя начинаешь чувствовать себя некомфортно. Уходит энергия. Супруга подсказала хороший образ с матрицей Эйзенхауэра. Если брать верхние два квадрата "Важное срочное" и "Важное не срочное" то если с первым все понятно и на это практически мы не влияем. То во квадрат "Важное не срочное" чаще всего попадают наши желания. Наше время на себя. Все что связано заботами самих о себе. И как раз в этом и происходит предательство себя. Здоровьем заниматься важно? Конечно, но в зал пойду с "понедельника" . Устал, нет сил. Отдохнуть важно? Конечно, но сейчас нет времени, еще поработаю. Время с семьей важно? Очень важно. но … Всегда находится множество самых важных вещей. но на них нет времени. Вернее время есть, но в результате побега от себя. ПРЕДАТЕЛЬСТВА себя мы их откладываем. И получается, что на все есть время кроме как на самих себя. И наша Душа вынуждена постоянно "входить в положение" - сейчас не пойду гулять - еще не все гвозди в пол забил. Потом. Но потом так и не случается. Накапливается новое и новое и вот мы уже не слышим себя, Живем как "функция" делая однообразные вещи, совершая однообразные поступки. Предаем себя. Нужно остановиться. И задать вопрос "Что я сегодня смогу сделать для самого важного человека на Земле? Для самого себя." И не откладывая на "завтра" сделать этот первый маленький шаг к Себе навстречу. И это часть взросления, когда мы не только говорим о любви к себе, но и делаем. показываем делами как мы себя любим.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.