Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1383 слов)

Группа 29 - что нового появилось в нашей жизни после работы в группе

logo1

Наша группа работает вместе уже около 5 месяцев, для кого-то это срок большой, для кого-то нет. Мы решили поделиться теми изменениями в жизни и нашем поведении, которые произошли за это время.

Александр П:

Вот уже почти 2 месяца я работаю со-координатором в группе 29. Что же нового появилось в моей жизни за эти 2 месяца?

Первое, важное, то что я стал более глубоко относиться к ответственности. Ответственности не только за себя, но и за группу. На работе я руководитель группы, поэтому мне такая работа была вдвойне интересна. На работе все воспринимают меня как лидера, это передается от уже работающих сотрудников к новым, я давно не менял работу. 

В Сотне же для меня был новый опыт, группа уже была, и я пришел в нее. Чувство ответственности появилось сразу, тем более, что работа в Сотне добровольная, что оказалось очень важным. Тут нет фактора зарплаты. Интересно, что чувство ответственности за группу в Сотне перешло и к группе на работе, и там я стал чувствовать ответственность неформально. На практике это проявляется в проявлении большей инициативы. 

В Сотне - это написание вот этой статьи. Вообще то, что нужно сейчас в нашей группе в Сотне - это совместный труд, совместная цель. На работе - это совместный принцип распределения работы, вместо назначенного свыше, как у нас принято раньше.

Второе, - это увеличение решительности. Я стал быстрее принимать разные решения. Например, поехать в велопоход в Камбоджу. Задать тему для статьи на Матрёшку. Обсудить вопрос по распределению работ в группе по работе. Совместно решить вопрос по работе. 

Цель - приблизиться к ситуации когда любое решение можно принять за 9 секунд. Так наш преподаватель по йоге говорил, что человеку достаточно 9 секунд для принятия решения, за это время срабатывают все возможные цепочки в мозге. Все остальное время можно посвятить сбору информации до принятия решения. В обычной ситуации если человеку нужно принять важное решение у него включается внутренний диалог бесполезного перебирается вариантов - ЖРП. 

Начал отслеживать эту ЖРП у себя, когда я не занят сбором информации для принятия решения и решения ещё нет. 

Вот основные изменения за эти неполные 2 месяца.

Елена П:

ПРЕДИСТОРИЯ. Моя ситуация с папой длится уже несколько лет. Папу я привезла к себе в Ейск с Украины еще в 2011 году, когда он практически потерял зрение. С тех пор я никуда из города практически не выезжала. Все вопросы приходилось решать самой от прописки, оформления гражданства, инвалидности до более сложных вопросов, связанных с его здоровьем. Далее пошли еще более сложные задачи. У папы стала проявляться деменция в прогрессирующем виде. Пришлось поставить его на учет в ПНД. Поскольку я ухаживаю за папой одна, то за 13 лет я очень устала , а с октября 2024 пошли еще более сильные ухудшения в его состоянии. Все чаще он находится в своем мире, его состояние требует постоянного присутствия, ночью он не спит и никому не дает спать. Моя жизнь превратилась в вечную борьбу за свою ресурсность: как это выдержать морально и физически, как сохранить себя, свое здоровье. В общем, жизнь на износ. Ты не принадлежишь себе. Потеря ориентиров и смысла жизни, почти постоянно дома пребываешь в состоянии от раздражении до агрессии, и ты чувствуешь, как теряешь жизненные ресурсы. И выхода, кажется, нет. Я жила и ждала, когда все разрешится само собой, но сил не остается, а этот момент все не приходил. 

ПОМОЩЬ ГРУППЫ. Вот в таком состоянии я вошла в нашу группу 29. В группе я вела ДО, училась чувственному восприятию, отслеживала и прорабатывала ЖРП, старалась честно оценивать себя во всех ситуациях. Мне нужно было понять какие программы завели меня в тупик. Чувство вины, программа ХД, обида на жизнь, на папу (в итоге - на себя), непринятие себя (нелюбовь к себе). Я работала: отделяла программы, брала опору на себя. Взаимодействие в группе помогало мне удерживать баланс, а при срывах - с её помощью легче было вернуться к себе. Но дома картина оставалась всё та же: бессонные ночи и безнадежно-неопределенное будущее, которое кроме чувства страха ничего не вызывает. Я немного замкнулась , потому что не представляла как кто-то может мне помочь решить задачу с папой, ведь это моя неразрешимая ситуация и что тут можно увидеть кроме того, что уже происходит... 

Но, оказалось, что как раз в группе, коллективным трудом и разрешаются такие , казалось бы, неразрешимые задачи. У одного моего согруппника оказался за плечами похожий опыт, и он им поделился, да и у каждого другого тоже было что "подсветить" мне, высказать свое видение ситуации, поделиться своими чувствами. Благодаря этому, я увидела свою жизнь не только изнутри, но и со стороны, что в конечном итоге дало мне возможность принятия спасительного для меня и папы решения. Мне нужно было выходить из программы "Жертва", в которую меня затянуло ЧВ, ХД и подобное. Я не могу помочь папе сейчас ничем. Его мозг уже не способен быть адекватным. Папе скорее нужен уход и помощь специалистов, которую он может получать 24ч в сутки в специализированном заведении. Когда я только это решила, мне уже стало гораздо легче. Но трудность была в том, чтобы теперь утвердиться в правильности моего решения, уйти от осуждения себя самой и не бояться осуждения людей со стороны. 

Я продолжала работать с ЖРП в группе. Ребята меня поддерживали. Теперь я уже на пути к завершению реализации задуманного. Папе дали путевку в ПНИ. Папу я люблю и всегда буду любить, но жить он будет в специализированном интернате. И для него и для меня это будет наилучший выход. У меня впереди - возможность восстановиться физически, жить качественно, развиваться. Впереди много интересного. Так что я точно могу сказать, что наступил новый, более счастливый этап в моей жизни. 

И я знаю, что без нашей группы 29, я точно не справилась бы.

Сергей Г:

Моя работа в группе продолжается уже 5 месяцев. Это время прошло с пользой и качественным изменением моего отношения к себе и окружающим меня людям. Духовное совершенствование самостоятельно вряд ли дало такой результат так, как без обсуждения вопросов с единомышленниками вероятность ухода от истины достаточно велика. Конечно, мы все в группе не совершенны и находимся в начале пути к постижению божественной мудрости и истины замысла Творца. 

Наработанные практики и теоретические материалы в сотне имеют большое значение и однозначно приносят пользу в познании себя. Но без наставничества и взаимопомощи в осознании опыта своих единомышленников достичь желаемого результата очень и очень трудно. Моей целью при в хождении в сотню было освоение работы на тонком плане. Мне казалось что без этой способности не возможно постичь суть вещей и состояний человеческой души. Но пока мне ТП не поддаётся. 

Многое в людях я вижу уже и без ТП. Разбор своих чувств и связанных с этим всплывающих программ, помогает мне видеть их и в других людях и выстраивать правильные взаимоотношения с ними. Я не оставляю надежду освоить технологию ТП.

Виктор Л:

Каким я был?. Самоотверженным патриотом своей Родины . Целеустремлённым строителем Державы, Личная задача жить по совести, в ладу с природой, свято почитая своих предков. 

За время работы в сотни я понял что пора найти себя в куче лозунгов и "светлых идей". Наша 29 -тая замечательная группа помогла мне развернуться к себе и начать учиться. За 5 месяцев я научился чувствовать себя, своих близких. Брать ответственность за своё состояние и атмосферу в семье, учусь разделять и принимать приходящие уроки. 

Осознал как различать куда подключен к свету или не к свету, учусь постоянно отслеживать, удерживать внимание на себе в центре груди.Результаты радуют, Жизненные силы использую более рационально, жизнь в семье окрасилась новыми красками. Благодаря творчеству Матрёшки и наработанным технологиям охота за ЖРП стала более творческой и эффективной. 

Взаимодействия с окружающим миром через силы стихий Земли, Воздуха, Воды, Огня, открыло новые возможности для меня в профессиональной сфере "я сотрудник МЧС ", и в сфере растениеводства, садоводства, пчеловодства. Появилась возможность естественным образом влиять на вкус, запах, и качество плодов. 

БЛАГОДАРЮ за сотрудничество.

Евгения Б:

Группа 29-это мой первый опыт координирования новичков, да ещё и в одиночку. Для меня это вызов моим программам. Изначально я переживала, что я не справлюсь, однако войдя в процесс почувствовала, что "не боги горшки обжигают". Познакомилась поближе со своими завалившимися программами. Это и чувство вины, и страх ответственности, и страх навредить, и синдром самозванца. 

В процессе труда в группе, я, зная свою строгость, учусь включать любовь и понимание. Учусь чувствовать себя, поле, включаю видение. Плюсов от координирования много, как, впрочем, и ответственности. 

Ещё в группе учусь держать баланс. Учусь создавать планы работы на перспективу развития группы. Для меня это зафлажки, тк люблю работать в предлагаемых обстоятельствах без плана))) 

Благодарность группе, себе, организаторам за тот опыт который я обретаю в процессе труда.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.