Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1079 слов)

Задачи Рода гр.№ 17

LF4283y9GSc

Киреева Элла.

Итог работы в группе по мудрости для рода (через принятие мужа)

Как можно ещё проработать свою гордыню, как не через мужа и стать мудрой женщиной.

Понимала и не понимала, как и что делать, в каком направлении смотреть и чувствовать в своих отношениях с мужем. Так много всего проработала, особенно за последний год – одна Мама чего !стоит! Какая же она любящая была и есть, очень рада, что смогла это осознать и прочувствовать.

А, вот в отношениях с мужем вызывала трудности, мягко говоря – полное не принятие с одной стороны, и ощущение, что там же и ответ, т.е. развод/побег не поможет мне совсем.

Обычно, для открытия моих чувств мне помогает музыка/стихи/книги/фильмы…, а тут ничего не встречается, значит, не готова.

Ситуация в наших взаимоотношениях зашла в тупик и там мы топчемся. И вот случилось, в тот момент, когда села за написание Духовного письма мужу. Думая и проощущая, свои чувствах к тебе, всплыло (в интернете) такое стихотворение… прочитала…Ёкнуло…прочистилась слезами…осознала/прочувствовала глубину наших отношений.

Пусть ценят вас, как цените и вы... (отрывок)

Ирина Самарина-Лабиринт

Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…

Помогли «подсветки» как выйти из созданного круга претензий к мужу и в какое направление чувствовать… Полностью прочувствовала как «сделала» из мужа «пластилин», и в тоже время сама не довольна… Как в сказке Пушкина про «Рыбака и рыбку» -у деда (Пушкина) полная безусловная любовь и принятие к своей бабке (своей жене). Прочувствовала/увидела, что муж на протяжении нашей совместной жизни всё делает !только для меня! И от всего своего сердца и Души (и даже в своих негармоничных проявлениях). Считала раньше, что мужа нужно вдохновлять, а оказалось просто !любить!. Без меры рада своему «новому» открытию/ принятию/осознанию .

Попова Надежда.

Мое первое и осознанное понимание и осознание своего места и роли началось с работы в группе. Мы стали определять в чем же состоит моя родовая задача, что бы в дальнейшем выйти на задачу рода уже моего мужа.
Основная задача и боль моего рода это взаимодействие с мужчинами, их место в паре и несвобода со стороны представительниц женского пола.
Проследив все отношения рода по бабушке, маме, тете, я четко увидила несвободу по отношению к мужчинам. Во мне эти чувства тоже живут, передались и откликаются, поэтому главной задачей для себя я взяла именно тему Свободы.
Свобода в паре, свобода в воспитании детей, ярко и очень хорошо мне показывали и Рома и дети.
Вначале мне было сложно даже в уме взяться за эту задачу и со слезами на глазах и с тяжестью я просто решила, что если я не сделаю это, лучше не станет.
Испытывая страхи, я углублялась в эту тему и конечно события не заставили себя ждать.
С каждым новым событием мое восприятие и приятие росло, приходило понимание, была видна четкая причина происходящего.
Сейчас я уже легче воспринимаю кризисы и ситуации, появилась готовность их решать и страх постепенно отступил. Это только первые мои шаги к решению этой задачи, но я уверенна, что я смогу привнести хоть немного нового опыта для своего рода и для себя.

Селезнева Людмила.

Когда начали трудиться в новом составе группы, меня прям восхитил подход, то что мы стали делать. Описали родственников, их чувства, программы, задачи, на наш взгляд, и стали искать повторения и закономерности. Да вроде ничего нового, я же всех этих людей и так знаю, но начав сопоставлять и анализировать увидела то, чего раньше не замечала...
В качестве направления движения выделила для себя такую задачу: любить мужа во всех его проявлениях. Но мне она показалась очень большой и неприступной) Поэтому в качестве первого шага - благодарность мужу, чувствование благодарности, проявление.
И первым результатом стало то, что я увидела, что у меня вообще-то замечательный муж. Раньше все его достоинства перекрывались огромным количеством моих претензий и недовольств. И вот я впервые действительно увидела его достоинства и что их так то не мало)))
Далее в работе вышла на обесценивание, обесценивание себя в первую очередь. Письмо себе в контексте обесценивания получилось очень слезливым. Писала плакала, читала плакала, набирала плакала. А когда читала группе через неделю, то слëзы уже закончились. Так понимаю, очередной пласт снят.
А работа продолжается! Благодарна группе: подсвечивали на протяжении всего пути.

Мусалямова Айгуль.

От рода выделили задачу: работа над гордыней, переводя претензий в благодарность и искренность.
Раньше я искала причины во вне, а теперь стала искать внутри. Стала видеть, где включается моя гордыня, но теперь я не обвиняю человека, который вывел меня на эмоции, а благодарю за то, что подсветил мне. В последнее время в таких ситуациях, где у меня возникают претензии, я перестала эмоционирлвать, а сразу начинаю работать над ними переводя их в благодарность. В итоге я стала более уравновешенной, в моей жизни больше радости, я стала меньше ворчать. Хоть ещё мне над гордыней работать и работать, мне радостно от того, что есть понимание, значит я сдвинулась с мёртвой точки!

Ламазян Гоар.

Работа в группе подсветила на искренность ! Чувствовать,говорить и делать. Казалось бы я и так говорю что чувствую, но чаще всего не было последовательности. Проще сделать,побубнить, чем сказать что чувствую. Сейчас стараюсь быть искренней с детьми во всем, а самое главное с собой. В работе над собой я стала сейчас спокойнее и с детьми легче, принимаю их такими какие они есть а если не могу что-то принять, высказываю и объясняю им ,что со мной так нельзя,сразу результата не будет да я и не жду. Я сейчас больше нацелена на себя и свои ощущения, будет хорошо мне и будет вокруг всё хорошо. Увидела где сидят программы и откуда ноги растут ... Что ещё с этим делать не совсем понимаю но начала пути заложено, дальше будет интереснее.
С детства родители, родственники хотят привит свои ценности,знания,им не важно что ты чувствуешь, важно лишь,то что по их мнению правильно и хорошо,потом ты встречаешь мужчину и он решает за тебя что ты должна делать или что не сможешь сделать,как например решив за меня что я не смогу работать или не смогу хорошо зарабатывать ,все эти программы мешают в жизни и от них надо избавиться но для начала найти их,и благодаря работе в группе я многое осознала и маленькими шагами но иду к себе настоящей к той какой хочу быть и вот ещё важный момент,а какой я хочу быть? Точно знаю,что хочу быть свободной, свободной от навязанных чужих программ

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.