Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1436 слов)

Благодарность. Группа 7.

jpeg

Софья К.

Благодарность. Дарить благо. Для меня искренняя, наполненная смыслом и чувствами благодарность это проявление безусловный любви, дарение. Это больше чем банальное «спасибо».
Заметила, что раньше благодарить людей мне было очень тяжело. Ровно так же тяжело, как принимать слова благодарности, слова о любви или похвалу. Иногда меня изнутри распирало от того как хочется выразить свои чувства, рассказать человеку как он мне дорог, или как дорог мне его поступок, но что-то внутри мешало мне это сделать. Сейчас понимаю что это было обусловлено моим страхом проявлять чувства. Мне казалось это опасным, будто я стану уязвима. Неосознанная история. Со временем я меняла эту установку на жизнеутверждающую. Поначалу усилием воли и со временем мне стало куда проще.
Сейчас я не только научилась дарить и принимать благодарность, но и поняла что это мне буквально жизненно необходимо. Эти изнутри распирающие чувства я перестала прятать, а стала проявлять. И как это чудесно, видеть как люди откликаются на мои слова, расцветают, наполняются. Так же наполняюсь и я. Получается такой энергообмен, я дарю благо человеку безвозмездно, без задней мысли, и получаю еще больше.
Сейчас у меня есть уникальный тренажер. Мои девочки с танцев. Я познаю их глядя на их движения. Я вижу их уникальность и природную красоту. Высокие и низкие, худые и полненькие, молодые и взрослые. Так случилось что я попала в эти коллективы когда все были в себе и про себя, но со временем я почувствовала острую необходимость выражать вслух свое восхищение каждой из них. Я благодарила их, говорила о их красоте. Удивительно, но коллективы стали преобразовываться и сейчас мы все такие родные друг-другу, открытые, чувственные. Мы поддерживаем друг-друга. Это такая невероятная атмосфера, словами не передать. Мы перестали бояться танцевать соло, перестали бояться открываться. Вот такую магию создает дарение блага.
Иногда, особенно по отношению к близким людям, мы забываем о важности дарить друг другу тепло. Но стоит хоть один раз попробовать. Это как подарить маме цветы на 8е марта. Вы видели как они радуются? Думаю нет смысла и объяснять как это невероятно замечательно. Просто как небольшое напоминание- дарите близким людям тепло и благодарность. И не важно, слова это, объятия, цветы или конфеты.

А еще, благодарите СЕБЯ!

И сейчас, от себя и от всей нашей группы я хочу поздравить всех женщин с праздником, с Международным женским днём! Желаю вам цвести, раскрываться, наполняться любовью к себе!
И я благодарю вас, сотненцы, за нашу общину. Я благодарю Вас, Ирина Павловна и Виктор Михайлович, за ваш невероятный труд!

???

Анастасия Д.

Для меня благодарность - это позыв души сделать приятное, отблагодарить от чистого сердца, привнести в этот мир прекрасное, что-то такое теплое и чудесное. Отблагодарить - это напитать человека энергией, это послать свой поток любви и света, душевно крепко-крепко обнять. Чувствую как-то так благодарность) Я чувствую, что умею дарить и принимать, делаю это с любовью, возникает такое ощущение легкости, окрылённости, внутренней свободы, внутреннего счастья, внутреннего солнышка. Я научилась благодарить и дарить, когда стала самой собой, какая я есть на самом деле, такой открытой душой, такой свободной, так сказать я открыла двери к своей душе, вкусила эту жизнь и она заиграла новыми красками. Я просто стала счастливой. И Вам, Ирина Павловна и всем нашим дорогим и прекрасным женщинам Сотни желаю от всей души оставаться настоящими, принимать себя, быть в гармонии, по-настоящему любить эту жизнь и быть счастливыми женщинами. Каждую из вас крепко - крепко обнимаю и посылаю свой поток любви и света ?

УРА! УРА! УРА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

???

Николай К.

Для меня благодарность - это искреннее желание подарить благо другому. В настоящее время, я очень часто слышу слова благодарности. Например: за открытую дверь, за передачу ручки однокласснику, за то что банально пропустил человека на лестнице. И та же ситуация со мной, я привык говорить спасибо на любой добрый поступок в мою сторону. Это конечно хорошо, но при этом всём теряется ценность этой благодарности. Я не могу дарить её искренне так часто и слово "Спасибо" стало медленно превращаться в повседневное. Тут вопрос скорее риторический, но стоит ли так часто говорить спасибо или лучше говорить его реже, но искреннее? И тут уже дело переходит к дарению и искреннему принятию. Лично у меня не получается искренне дарить, пока я не смогу открыться и полностью принять благодарность от другого. Но как только это получится, я сразу наполняюсь энергией и хочется раздать эту благодарность всем. Так что между этими двумя пунктами, мне кажется важнее принимать, чем дарить. Ведь когда тебя наполняют энергией, тебе рано или поздно придётся куда-то её сбросить ,а потом останется только её направить.
Так как у меня проблемы с принятием благодарности, то поделюсь опытом свянным именно с этим.
Благодарность может проявляться в любой форме: физической, денежной, моральной. Не важно какая она, человек дарит её тем способом, котрый удобен ему. У меня проблема с принятием денег от мамы. Она таким способом проявляет любовь и благодарность, а я закрываюсь от неё. Деньги это только физическая оболочка, через них энергия тоже передаётся.
От всей седьмой группы, мы поздравляем Ирину Павловну и всех женщин и девушек Сотни с 8 марта. Пусть женская энергия течёт рекой и не знает границ, а любовь и забота всегда будут создавать тепло и уют. С праздником всех!! Ура! Ура! Ура!

☀️☀️☀️

Иван Я.

Благодарность для меня — это искреннее чувство признательности за оказанное внимание или услугу, не всегда даже эта услуга или внимание должны быть адресованы мне лично. При этом дежурное «спасибо» я употребляю в своей речи постоянно и неважно кассиршу в Пятерочке я благодарю или таксиста. Просто кажется, что если быть вежливым с людьми даже по мелочам, то жить будет проще.
Кроме того проявлять благодарность и признательность можно не только вербально и тактильно, но и через подарки. Когда человек получает от тебя что-то что ты искал и выбирал специально для него и ты видишь его реакцию, это самое классное. А вообще много писать про благодарность дело неблагодарное и я лучше присоединюсь к остальным участникам группы и поздравлю Ирину Павловну и всех женщин и девушек сотни с 8 марта. Мира, гармонии и любви вам дорогие наши!

☀️☀️☀️

Елизавета Я.

Благодарность это чувство любви и признательности. В какой-то степени это эквивалент тому, что нам дарят или мы получаем от мира. Поэтому иногда бывает достаточно простого «спасибо», когда в другом случае не хватает слов на родном языке, чтобы выразить чуства внутри себя. Благодарным можно быть кому угодно, например, родителям или любимым за то, что они рядом, событиям и жизненным урокам за опыт и возможности, этому прекрасному миру за жизнь в нем. Думаю, что в первую очередь благодарность это про любовь, которую мы дарим и получаем. Именно поэтому благодарность так важна. Ее необходимо говорить людям, благодарить их просто за то что они есть или были в нашей жизни. Не менее приятно благодарность получать, знать, что ты ценен и любим. Благодарность поистине светлое чувство, а самое главное, что оно очень ощутимо и не нужно боятся его проявлять словами, действиями и любовью. Я благодарна вам за то, что прочли эту статью и желаю всего самого наилучшего на вашем жизненном пути!

???

Анастасия Я.

Благодарность - вещь важная. Без неë бы мало что делалось в мире благодаря энтузиазму. Одно дело ты работаешь за деньги, другое - по желанию. И даже если дело сделано по собственной инициативе, не получить от неë хоть какой-нибудь благодарности тогда и желание трудится пропадает и обесценивается твой труд.
Для меня дарение благодарности - это выражение своей признательности и проявление вежливости. Принятие благодарности - эквивалент моим трудам и самоутверждение в себе и своей работе. Она придаёт мне уверенности и желание двигаться дальше. Своего рода мотивация. И ведь действительно, для многих она является не главным, но одним из важных факторов, состовляющих мотивацию.
С дарением благодарности у меня проблемы нет. А вот принимать еë, также как и похвалу, я не всегда буду. Это из-за того, что я ставлю себе высокую планку, и когда люди благодарят и хвалят меня за какой-то незначительный труд, мне приятны их слова и я их принимаю, но я также понимаю что могу больше и благодарность за объëмную качественно-проделанную работу я приму с большей радостью и желанием. Из этого вытекает и обратная сторона, если не получу достаточной благодарности за проделанный сложный труд, то и трудиться дальше не захочется.
У благодарности есть даже собственное водное слово. Мы часто употребляем фразу: "благодаря чему-то". Это значит мы благодарим не только людей, но и обстоятельства или вещи.
В каждом слове есть энергия, и по-моему мнению, в этом слове она чистая, яркая, тёплая и одаряющая, особенно когда человек выражает свою благодарность от чистого сердца.
Вот и я хочу выразить свои благодарность и любовь словами: "спасибо вам, дорогие женщины, за ваш труд, за ваши терпение, силу, доброту, безусловную любовь, за то, что вы есть, за то, что здесь работаете с собой, над собой. Вы прекрасны. С международным женским днём.
°. ♡
  °. ♡。
     _♡.
⊂⊂ ・)
   /    |
⊂___u

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.