Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (700 слов)

Подведение итогов труда в группе 11 "Исследование пары"

Подведение итогов труда в группе 11 "Исследование пары"

1 год и 4 месяца пролетели как журавли. И в то же время ощущение, что времени прожито раза в два больше. Я это понимаю так: время - одно и то же, но эффективность его использования и выбранный системообразующий, фундаментальный вектор - это основа всего (моё мнение). Я счастлив, что попал в эту группу, и благодарен миру, Ирине Павловне, координатору Николаю, людям, обстоятельствам, благодаря которым это всё сложилось. Были за это время и застои болотистые, и катался как пенопласт на волне, и ударно трудился. Теперь закончил трудиться в этой группе, иду дальше. И самое время подвести итоги.

Зашёл в группу, мы с женой зашли, после участия в Прорыве сопровождающими. Было трепетно, интересно и страшновато заходить в исследовательскую группу. Я же там не был, чего ожидать не ведал)) И для меня было в новинку и трудно идти в новую глубину себя в одной группе с женой. Чтобы трудиться в группе, мне надо быть честным с собой, и с группой про себя, а тут жена... а это некомфортно, неловко, даже стыдно, страшно мне было. В общем это был для меня вызов, перешагнуть этот барьер. Очень важный и нужный шаг я считаю. И я его сделал! Начало положено. Были инциденты, когда мне дома прилетало за то, что́ я пишу, как и в какой форме. И у меня внутри стоял выбор: приукрашивать-смягчать (кривить душой, искажать) или доставать именно то и в том виде, какое оно есть (быть честным с собой). Я старался выбирать честность с собой. Острые получались темы в паре. Поначалу было страшно, конфликты, как я считал на ровном месте. Кстати о конфликтах, я их всячески старался избегать в быту (да и сейчас пытаюсь минимизировать), а тут условия сложились, что без них никак. Для меня закалка получилась, это в плюс.

В группе я постепенно раскрывал свои точки опоры, вернее прикасался к ним и изучал, оттачивал способность концентрироваться на своём внутреннем, начал выстраивать фундамент внутренний, основанный отнюдь не на искусственных показателях успеха, которые вмиг могут быть разрушены, например, большей зарплатой у соседа, чем у меня). Я впервые в жизни начал составлять свой план, на год. Неловко это признавать, тем более когда кажется все так делают, ведь это абсолютно нужная вещь. Почему я его не придерживаюсь, это тоже вопрос, но пока не решил его. Сам план рождался из-под палки (образно выражаясь), буксовал, застревал и очень медленно рождал я его. Помощь группы и координатора в этом вопросе особенно ценна. Мыслил мелко, по бытовому (тактически), и мне показали как можно смотреть шире, секторами покрупнее. Поставил девиз и цель на год! И стало понятно где он - мой маяк.
Исследуя пару, как общее, я считаю был очень верно взят курс на внутреннее лидерство. Ведь что такое божественная пара, когда один, а хуже - двое, видят друг в друге виноватого: "это он виноват", "это она виновата (не такая..)".

Не обошла стороной тема интима в паре. Всё зыбкое, непонятно как обсуждать, как вообще начать обсуждение, рушатся иллюзии, всплывают на поверхность навеянные ожидания-образы из непристойных видео, которые закрывают сердечную чакру и блокируют канал божественной любви, принятия. Начинает всеми процессами рулить голова и животное начало. Они сами по себе очень нужные центры, но не когда власть и управление в их руках. В общем, новые стычки, конфликты, обвинение другого во всём. Но время идёт, конфликты проходят, снова мир. И это по кругу, одно и то же... Николай, координатор, подсветил такую ловушку: когда исследуем-исследуем, узнаем какие-то новые моменты, снова исследуем, и круг то замкнулся. Получается вечное исследование. А приложенных конкретных действий маловато, не хватает, чтобы взять и решить ту тему, в которой я например варюсь.

Настала пора разобраться с этим, выйти из круга, расцепить его. И вот я иду в Подсказку - дальше - в новый этап моей жизни, способствующий продвижению по плану. Буду трудиться с зависимостью, с тем, из-за чего кружу по кругу как волчок. И решу этот вопрос.

П.С. Эта группа стала для меня домом, моим старшим товарищем, наставником! И на выпускном вебинаре я начал понимать, что всё - птенцу пора вылетать из гнезда. Для меня это был даже некий шок, всё так быстро переменилось. Думаю ещё бы чуть-чуть и мог бы всплакнуть, такое для меня было расставание как с кем-то очень близким и родным. Особая благодарность моему координатору - Николаю. Тема этой группы - вечная! И я рад был потрудиться под началом, и вместе.
1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.