Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (466 слов)

25 группа Письмо бабушке

20220326-153905

Письмо бабушке
Долго не могла вообще подступиться к этому письму. Всегда почему то сложнее писать письма тем кого любишь :)
Все мое детство моя бабушка, мамина мама была для меня источником мудрости. Она воспитывала меня, с первого класса я жила у бабушки. Из самого раннего детства сейчас вспоминается как бабушка плохо говорила про папу. А я не понимала, почему про него говорят плохо те кого я люблю. Ведь папу я тоже люблю. Бабуличка, родная я прощаю тебя за то, что при мне ты могла плохо говорить о моем отце. И прощаю себя, что поддалась таким разговорам. Что встала на сторону. Вообще что встала на чью то сторону. Я цельная личность, я люблю и маму и папу. Со всеми их недостатками) Я люблю и себя) Спасибо тебе бабушка за урок, я очень тебя люблю.
Еще мне вспоминается сейчас ситуация когда моя бабушка манипулировала мной. Притворяясь больной, заставляла меня как то под нее подстраиваться. Ей было страшно остаться одной. Я прощаю тебя бабушка. Еще прощаю то, что в детстве практически не давала мне свободы. Мне нельзя было гулять, можно было только сидеть дома и читать. Я прощаю тебя за это бабушка. Ты просто боялась за меня.
Сейчас еще вскрываю в себе чувство стыда какое то, Я не знаю чего стыжусь, почему то не хочется перечитывать это письмо. Как будто то, что я пишу это стыдно. Но ведь это моя жизнь, мое прошлое и мои уроки. Да, не всегда все было гармонично) но зато какой богатый опыт!
Еще мне сейчас вспоминается из детства, что когда бабушка забрала меня жить к себе от мамы, я очень грустила и скучала по маме и по деревенскому образу жизни. Жизнь в однокомнатной квартире совсем другая. Меня все спрашивали где тебе больше нравится. Я поначалу всегда отвечала у мамы. А потом когда подросла стала говорить везде хорошо. Я понимала, что бабушка забрала меня чтобы лечить, я заболела астмой. Обиды не было. Но я стала чувствовать себя везде чужой. В городе меня называли деревней, а в деревне я была горожанкой. Бабушка моя родная спасибо тебе за то что так хорошо обо мне заботилась, любила меня. Сейчас мне хочется собрать себя в одно целое) Да я и горожанка и деревня) Я, это я. Я особенная и неповторимая) И большой вклад в то какой я стала, это твой моя бабушка)
Я очень тебя люблю, и благодарна тебе за ту мудрость, любовь и поддержку что ты всегда мне дарила.
Когда я выросла я стала отстраняться от тебя бабушка, даже обижаться на тебя, сейчас я хочу отпустить все негармоничные чувства и позволить моей любви к тебе свободно литься) Я выросла, я становлюсь цельной личностью. И та разорванность что я ощущала в детстве, сейчас я соединяю себя в целое :) Бабушка Пелогея, баба Поля) Я хочу послать тебе свою любовь и поддержку. Ты можешь принять ее или нет) Люблю тебя!!!

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.