Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1261 слов)

Семинар в апреле 2022г.

20220504-183558

Предыстория:
По цели поездки на семинар. Мотивация.
Я как бы сначала вообще не хотела ехать, Устойчивость какая-то, зачем мне это нужно. И денег то нет, работы много. Путь на семинар был закрыт. Потом я посмотрела на это с другой стороны. Я очень часто нахожусь в состоянии потери себя. Забываю о своей душе. И вот моей целью поездки на этот семинар стало обретение себя. И желание понять как остаться в себе. Даже когда влияют внешние факторы. Как почувствовать связь с творцом. Когда я таким образом внутри себя поняла зачем мне вообще нужен этот семинар, то все стало происходить совершенно волшебным образом. Пришли деньги, которых в ближайшее время не ждала. На работе тоже дали отпуск.
Итак я еду :) По дороге было интересное общение. Надя дала совет, как освобождаться от прихвата темных. С Алексеем тоже пообщались о сложении в паре.
Вечером на семинаре во время ручейков почувствовала поток любви. Очень сильный и яркий. Прямо видела поток света направленный на меня и делилась им. Запомнить это чувство. Я сначала не хотела идти на ручейки, какой то страх чувствовала. Заставила себя это сделать и рада что пошла. Такой заряд позитива получила, которого хватит надолго.
Упражнение равновесие, меня в основном шатает по семейному вопросу. И в зависимости от стабильности семейной ножки прыгает и чувственная.
1 Что для меня значит профессиональная деятельность?
Это возможность обеспечить себя и семью. И возможность самореализации, найти свое признание.
Беспокоит тут скука, я понимаю что работаю не по призванию. (сейчас мне кажется что мое призвание садоводство)
Но страха нет, есть устойчивость, желание развиваться.
2 Семейная жизнь для меня это сплоченность семьи, радость внутри семьи, желание совместно развиваться, познавать друг друга, объединение. Создание пространства любви для всех членов семьи.
Беспокоит всё) нет ничего из того чего хотелось бы.
Страх есть потери семьи, разрозненность.
3. Социальная жизнь.
Общение с обществом единомышленников, друзья.
Что беспокоит не знаю. Опять таки некие раздоры среди соседей в Дружном? Хотя уже не особо беспокоит.
Страхов нет. Есть уверенность в своих силах.
Есть подруга, тут все отлично.
4 Сфера чувств
Для меня это когда я чувствую в каком я состоянии. И чувствую окружающих. Когда я могу различать где я. Когда я в потоке.
Беспокоит когда нет чувств, потеря себя.
Страх есть западать на эмоции и сливать не туда свою энергию. Залипание. Вот такой самоанализ прошли в нулевой день. Это я еще не рассказала о радости встречи со знакомыми, ставшими за короткое время близкими людьми. Почувствовала что душа отдыхает, впервые за долгое время крепко и долго спала :)
День первый
Поздравили ИП с днем рождения!! Потом практики гармонизации, покричали ура! Много раз:) передали власть мужчинам. Чувствую энергетику свою. Подключение к творцу. Это замечательно. Почувствовала как власть прямо липнет, передаваться не хочет, впервые прямо ощутила как какая то липкая субстанция не хочет от меня отделяться. Пожалуй стоит поработать с этим. Было очень все как то душевно. Заметила что по сравнению с прошлым семинаром мужчины проще и легче берут ответственность, принимают власть.
Потом была площадка мой успех. Смотрела как с любовью Никитина Татьяна смотрит на мужа и уже было в принципе даже неважно что они говорят. Этот обожающий, любящий взгляд жены на мужа сказал все без слов. Отозвалось выступление Юли Нацвиной. Как дать мужу свободу выбора и при этом не потерять любовь к нему, если его выбор кажется тебе неправильным. Не душить его своими обидами, прогами, созависимостью, а просто дать свободу. Быть собой и проходить этот путь так как ему нужно. И не обижаться на него. Света Рыцарева очень понравилась, про 200 писем маме. Вот это труд. Еще была подсказка через Седова Алексея. Кризис как ресурс. Используй Лешу два как ресурс работать с собой, со своими программами.
Как то незаметно наступил обед, после обеда стол выхода из кризиса. Там я в принципе поняла, что засаживаю то сама себе. Я всегда думала это потому что так было в семье, а я травму детскую схватила и тд. Это конечно да, но.. Я сама себя назначила ответственной. Меня то все любили, единственная девочка в семье же. А я себя обвиняла и не любила, потому что не сумела им всем помочь. Во блин :) Надо в это еще повникать. То есть я обижена сама на себя и этой обидой перекрыла себе любовь. А поскольку без любви ребенку жить нельзя, то и пришла жалость и заменила мне любовь. Я стала себя жалеть и выпрашивать у всех жалость.
Кстати Наташа Гусева провела обряд избавления меня от жалости к себе. Пересадив меня на другой стул. На прошлом стуле Таня была в жалости к себе, а на новый села Таня любящая себя. Потому что в детстве, когда я сама себе закрыла любовь. Любовь к себе закрыла, а ребенку же нужно чувствовать любовь и пришла жалость, она мне тогда была нужна чтобы выжить, жалеть себя, окружающие меня жалели. А любовь я не принимала. Потому и от отношений где меня действительно любили бы, бежала. Сама себя обижала. Поняла, что моя цель иметь сплоченную семью это скорее внешняя цель, а вот быть в себе, дарить любовь, садить цветы мне никогда не надоест :) Все что я не хочу, но имею это как подсказка над чем мне работать дальше. В какую сторону смотреть.
Вечером был душевный вечер, песни, стихи. Многие тронули душу. Хотела прочесть стих своего сочинения , но постеснялась. Вот оно:
Я слышу слово родина
Родная сторона
Задумаюсь о том, что для меня то слово значит
В чем смысл, в чем замысел
Почему так в сердце слово любовью отзывается?
В сердце моем любовь к родине живет.
Мне как то сын сказал, что родина это вся земля
Что не должно быть различия по странам и континентам
Все люди в мире жить должны.
Согласна с ним я, но все же больше любовью отзывается то место где живет мой род
Мои родные, близкие живут
Та природа по которой бегают босые ножки моих детей.
То место, особенное, созданное мною и для меня.
Там каждый листик и травинка дышит любовью, моей любовью, любовью рода моего!
Уснула как сурок, вообще отлично. Выспалась, спала почти до 9 утра.
День второй
Встала еще заспанная, сил мало. Пришло желание поделиться с Лешей записями видео песен, отправила. Потом дальше по программе. Нас воодушевляли сидя. Покричали ура. Почистили чакры. Омкнули. Это взбодрило. Придало сил. Доклад про сотню, про её становление. Что то в этом есть. Что не поняла.
Познакомилась с Зотовой Надей, она умеет разговаривать с деревьями, дала мне посыл матушке Земле. Буду читать.
В обед танцевали танцы народов мира. Шикарно!!! Очень понравилось.
Потом доклад ВМ, не поняла его. Но я и не собиралась понимать. Чувство что все хорошо будет, вот все что нужно.
Книжная площадка. Пошла на агрессию. Книга про агрессию среди животных, ну и несколько про людей. Не могу сказать что не понравилось. Были полезные моменты, например что агрессия вещь нужная. То есть её не стоит совсем убирать. Она нужна для развития. Так же полезно механизмы торможения агрессии, такие как смех, перенесенная агрессия. Но в то же время сравнивать человека и животных считаю не совсем правильным. Все же человек несколько сложнее устроен :) Для меня у человека должны быть конечно все чувства, в том числе и агрессия, злость. Но они должны быть в равновесии. Уравновешены радостью, смехом. Позитивом. Тогда гармония и адекватность. Если копится агрессия, то значит человек не гармоничен, есть перекос. Нужно либо сдуть агрессию. Может убрать источник. Разобраться с программой что копит злость. Либо повысить уровень радости, позитива.
Весь семинар пыталась понять каким образом я должна повысить свою устойчивость. Как найти себя и не терять. Пришло осознание что иметь устойчивость это значит знать четко чего ты хочешь и идти к цели намеченной. Соблюдение личных границ. Не позволять управлять собой. Даже своим программам, не переступать через себя. Впереди еще много замечательного. Но эти два дня семинара дали заряд позитива и силы продолжать путь.


0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.