Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1231 слов)

Моя душа в моем теле лидер? Группа 9

20220209-194813

Наша команда неустанно движется по намеченному пути. Произошла пересборка целей, ценностей, видения команды в целом. Определение своего пути, как личного, так и общего, командного. В процессе работы с собой, над прошлой статьей, и не только, мы немного закопались в земные "подробности". Поэтому поднимать частоту стали вопросом о душе: "Моя душа в моем теле лидер?"


Аня Н.

Моя душа – лидер в моём теле? В моей жизни..

Хороший вопрос. Первый ответ – да! А как же иначе? Зачем же я вообще живу, как не по воле Души? И по большому счёту это правда. Когда ясно вижу и строю стратегию на всю жизнь, я слушаю Душу. Всё остальное просто не важно.

А вот в тактике, разработке пошагового плана руководство берёт ум: это логично, это экономно, это правильно и т. д. Большие и тонкие проекты не пощупаешь рукой, не сосчитаешь результат, взвесить тоже нечем. И материальное, бытовое выступает на первый план, говорит о себе громче и я слушаю голос ума. А Душа где-то тихо.

Ещё тело, бывает, говорит, временами даже кричит о своих потребностях. Когда натерпела что-то, себя зажала, в чужие ремни и стереотипы втиснула или выдавливаю из себя последнее в угоду кому-то, стараюсь быть хорошей. Тогда или болезнь, которая заставляет обратить на себя внимание, сменить вектор движения, или настырное «хочу-не хочу», которое не поддаётся волевому контролю. Получается – тело помощник Души. Через чувства, любовь к себе и прощение тут поднимаюсь до Души. Исцеление себя из раздёрганных, разрозненных частей.

А ум? Это что, оппозиция такая? РЭволюционная власть? Ум запутывается иногда в себе, теряет основную цель и вектор движения к ней и крутится как белка в колесе. Тогда начинаю искать настоящего лидера. Вразумление себя провожу. Я в ЭТО правда иду? ЭТО – главное в моей жизни? Нет. Где моя альфа и омега? На что опираюсь? На себя здесь и сейчас, на правду в себе и о себе. На Землю, на своё земное. Куда стремлюсь? Максимально вверх, к Солнцу, дорасти, стать Солнцем, научиться также ярко и беззаветно светить. Любить, безгранично дарить, созидать из Света жизнь, сотворять новое гармоничное. В пределе к Творцу.

Когда эти три (душа чувствующая, живая, тело целое - исцеление, ум в разум – вразумление), тогда воссоздаю себя – Душа проявляется.


Дима А.

Моя душа лидер в моем теле...

Интересный вопрос. Или утверждение. А может и то и другое. Все как-то откладываю написание на данную тематику. А ведь это один из смыслов жизни, наверное, только тогда и начинается осознанная, настоящая жизнь. Немного забегая вперед, делаю выводы. Сколько я уже иду к этому? Много лет. Сколько сделано ошибок. А может это и не ошибки, а опыт, который дает знания, прибавляет силу духа, укрепляет веру в себя, придает сил движения и радости ощущения. Опять же, если осознавать свои уроки, нарабатывать более высокочастотные энергии.

Написанный эпилог позволяет признаться себе, что моя душа не лидер в теле. Или правильно сказать – не все выборы, в написанном сценарии жизни я делаю, опираясь на свою душу. Благо, что вектор задан, вектор понятен. А причина все одна, ЖРП часто берут бразды правления, управляя моей личностью. И конечно, могу написать, что я уже не тот что раньше, мне уже легче их осознавать, выходить, видя их разрушительное, разъединяющее значение. Но факт есть факт, ЖРП есть, работать есть над чем. Это в первую очередь программы страха и жертвы. Конечно, есть чем похвастаться. Не смотря на то, что сейчас как никогда они стали агрессивными и хитрыми, и сопротивление моим действиям усилилось, мне удается самостоятельно выйти из них. Два дня мое сознание накрывало, специально не просил помощи, смотрел, наблюдал, проявлял. В итоге понял их разделяющий смысл, волевым усилием отпустил, все что надумал, пересмотрел. Вот такая вот победа Души. Вот здесь конечно душа выбирается опять в лидеры, на поле сражения, действия которого происходят внутри меня. И вот здесь, частота личности поднимается, тучи над Душой раздвигаются, поток становится шире и прочнее. В таком состоянии «слоны» опять становятся «мухами», дела начинают решаться, вера укрепляется. Вот оно состояние, когда внутренняя, беспричинная радость начинает переполнять, а Душа ликовать. В этом состоянии Ум переплавляется в Разум, который начинает служить Душе. Казалось бы, всего ни чего, только нужно сделать шаг. Но этот шаг настолько трудный, выстраданный многими падениями, победами и поражениями. В итоге, возвышаясь над этим, становится ясным, все создано для человека. Только вот выбор является определяющим. Индикатор всем знаком: по одну сторону страдания, по другую счастье. Я выбираю счастье – единство части с целым, лидерство Души! Я выбираю справедливость, истину, любовь! Победа будет за мной.


Аня К.

Слушаю себе крайние дни и отмечаю, что именно с этим заданием и вниманием в отношения между телом и Душой и возникли переживания на тему предательства и страхов.. Многие годы (мне даже сложно в какой момент) душа не понимала, как жить через тело.. и "витала в облаках". Конечно, разумом (умом) можно понять, что где-то испугалась, где-то ждала поддержки и не получила, где-то обиделась и закрылась... Дружить не случается. Для дружбы, похоже, не хватает разговора (все, как в семье с мужем), открытости, чуткости одного к другому - от Души к телу и от тела к душе.. из серии : ну, как ты? а ты? а куда тебе хочется? а тебе? а вместе как? давай сравним? сложим?.. то тело решает, что оно справится и прет, то душа рвется от боли и хнычет/плачет/воет... Быть лидером не соглашаются, лидером в смысле взявшим ответственность за движение в Мире, в текущей Жизни. Не согласовано. На сейчас как есть.


Алеся Б.

Моя душа в моем теле лидер. По чувству так в большинстве случаев. Особенно после целенаправленного труда с собой в Сотне. Когда я взрослая и отвечаю за свое состояние, в любви, с широкой живой картиной мира. Раньше главной была голова. Именно через ум, логику и разъяснения самой себе я шла по жизни. Часто были несовпадения и я себя не слышала и не слушала, шла на воле, на "должна соответствовать" и дальше перенятый у кого-то образ чему или кому хорошая и правильная я соответствую. Не сказать что теперь этого нет совсем во мне. Все ещё есть, в особо трудных ситуациях и сложных выборах, куда идти как и зачем, я все ещё возвращаюсь в привычную схему прохождения трудностей в жизни. Но что меня особенно радует с каждым разом мне все легче идти в новое по новому. По чувству - где радости больше, где путь шире и душе просторнее. Где я могу быть собой любой. Где нет плохо и хорошо, а есть урок, который прохожу, как получится, без стремления к идеалу, без ложных привязанностей и ограничений. Где можно все. Где есть душа и ее путь с помощью таких же душ рядом в системе координат Творца.


Екатерина С.

Кто же главный у меня? Душа? Ум-тело? Наверное все-таки ум, все рулит, все решает, взвешивает, продумывает, настраивается, но когда сил нет- выходит из под контроля ума душа и берет бразды правления, иногда в течение дня душа чует, кто есть кто, какая обстановка вокруг. Когда душа берет бразды правления - я впадаю в суету, спасательство, жалость. Так что, думаю, что во мне главенствует тело-ум, не хочется суеты, разрозненности в самой себе. Но без души тоже ничего не выходит, в общем, сотрудничество Души и Тела! И всегда стараюсь помнить, что душа проходит здесь уроки, особенно когда трудно!


Из осознаний от этой работы в группе.

Душа определяет стратегию, ум - тактику.

Не хватает Духа. (Да, не хватает.)

Живя умом, страшно отпустить его контроль, отдать Душе власть, кажется - улечу, оторвусь от реальности.

Можно неидеально свой путь проходить, можно собою быть. И можно, даже нужно чувствовать любовь к себе и своим действиям при этом, раз за разом стремясь передать и передавая лидерство своей душе.


2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.