Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1224 слов)

Группа 25. Наши успехи.

unnamed

 Есть такое высказывание: "Если все вместе идут вперед, то успех позаботится о себе сам". Группа 25 делится с вами своими успехами и достижениями.

Ирина Михеева.

Идёт 4-й месяц моего координаторства в 25-й группе. Какие итоги можно подвести за это время, что получается, а что нет? Однозначно, что этот период в первую очередь был временем моего нового этапа развития. Развития лидерских качеств, уверенности в себе, но все-таки важнее для меня оказалось раскрытие моих душевных качеств: сердечности, душевности, дарения. И произошло это в том числе благодаря девчатам, Кате, Юле, Ксюше и Тане, и единственному мужчине в нашей группе, Максиму. Через них я училась открывать свое сердце: мы вместе бережно и гибко разбирали различные жизненные ситуации, подбадривая, воодушевляя, веря друг другу. Также я училась верить своим чувствам, своему сердцу, честности с собой и с другими, с любовью, но строго давать обратную связь, расширять картину мира, училась и продолжаю учиться. Сначала во мне была небольшая зажатость, скованность, но потом всё изменилось. Теперь я чувствую себя легко и свободно, принимая и лучше понимая себя. Есть, конечно, ситуации или вернее программы, которые периодически проявляются. Например, иногда сказывается мой учительский опыт: я начинаю группу отождествлять с классом, и у меня автоматически включается гиперответственность. А так как у меня уже нет на это ни сил, ни энергии, то я просто ухожу в побег. Также не всегда получается ставить берега, не хватает строгости. Но зато есть чему учиться и к чему стремиться!

Есть такая пословица: Всё, что ни делается, - к лучшему. Хочется пожелать, чтобы оптимизм этой пословицы заряжал меня и всех участников нашей группы на нашем жизненном пути.

Максим Борискин.

Честно говоря, не очень люблю и умею оценивать себя, и наверное не очень объективно это получается. То слишком самокритичен, то слишком приукрашиваю себя. Мне кажется, со стороны виднее. Тем более, что нет какой то системы оценки, это не задача, которую если выполнил - молодец, не выполнил - плохо.

Постараюсь это сделать! По моим чувствам, я ещё где-то только в начале пути. И мне ещё многое нужно узнать и постичь. Не помню, сколько точно времени нахожусь в группе 25, зато понимаю, что эти люди стали для меня очень важными, несмотря на то что я их не видел даже. Благодаря тому, что я тут, в этой среде, я точно стал больше чувствовать опору на себя, хотя иногда теряю её. Стал замечать, как меня ловят и провоцируют программы Вари, а я стараюсь не поддаваться, хотя тоже не всегда получается. И опять мне приходят на помощь девочки из группы и подсвечивают, что со мной происходит и что твориться у неё, благодаря этому мне становится легче понять и принять и её и себя.
С сыном у меня все хорошо, и я вижу, что нужен ему, чувствую его любовь и свою.

Ксения Данилова.

Я пока только учусь. и мне многое ещё нужно переосмыслить и понять ...

Могу сказать точно, что я стала относиться лучше к себе, я всегда была очень самокритична, всегда ругала себя за проступки или когда поругаю детей, после съедала себя . Сейчас я стараюсь этого не делать, стараюсь принимать себя разной: и злой, и нервной, и недовольной, и хорошей конечно же! Я поняла, что мы, люди, имеем разные грани, и они не только положительные, и нужно любить себя любыми, от этого мы хуже не становимся ))) а дети выбрали нас и любят своими сердечками безусловной любовью! Нужно и нам так учится - мне)). Так же по отношению к детям  я стала все же более сдержанна, и не от слова сдержалась ))) а просто нет желания наказать, покричать или ещё что-то, я пришла к спокойному взаимодействию с ними - поговорить, объяснить, рассказать, обнять и поцеловать! И сказать, как я их люблю! Со старшей дочкой отношения намного стали лучше ))) так что, думаю, со временем будут ещё лучше)))
По отношению с мужем, пока не все гладко идёт, но я понимаю, где мои ошибки, где включаются программы- жертвы и гордыни плюс! Понимаю, где я могу быть более нежной, нежели не замолкать, где я могу ссору устранить, а не провоцировать ))) я учусь, и иногда получается, а иногда нет! Но в любом случае я уверена, что двигаюсь в правильном направлении и со временем все у меня получится!!! Я рада, что попала в нашу группу, рада, что мой брат в сотне, так бы я не узнала об этом месте !!!

Татьяна Зимина.

В Сотне я недавно, около двух месяцев. Пришла сюда с целью развить свои женские качества, стать женщиной и наладить отношения в семье.
В сотне я писала письмо своей душе, делала самодиагностику и самоидентификацию. Каждый день пишу дневник охотника. Написала письмо маме. Участвую в вебинарах. Все это помогло мне измениться. Я больше стала понимать и принимать себя, увидела свои сильные и слабые стороны. Поняла, какая я. Поняла, что я в себе не принимаю. Учусь разворачивать на себя ситуации своей жизни. Принимать уроки. Я стала больше любить себя, разрешать себе быть слабой и нежной. Учусь открывать свои чувства и вообще чувствовать. Понимать, а что же я на самом деле чувствую. Стала более уверенной в себе. Я вижу некоторые положительные перемены в своей жизни. Я стала более спокойной, меньше нервничаю. Лучше понимаю своего мужа и вообще людей, что окружают меня. Я осознала, что искала источник своего счастья во вне. Меня кто-то должен был сделать счастливой. Муж например. Теперь же я понимаю, что счастье оно внутри меня, я могу быть счастлива вне зависимости от того. что ко мне чувствуют окружающие.

Я постоянно чувствую поддержку и помощь от своей группы в сотне. Они часто подсвечивают мне такие моменты, которые сама я бы ещё долго не смогла понять. Буду продолжать двигаться к своей цели. Меня радует, что хоть я может и медленно двигаюсь, но у меня есть и успехи! :)

Екатерина Слабожанкина.

Работа в группе 25 позволяет обратить внимание, в том числе с помощью моих одногруппников, на сложные моменты и мои программы, в целом научилась выделять время на написание дневников, на вебинары, на выполнение ДЗ, не все запланированное на месяц удаётся выполнить, но я работаю над этими моментами, даже не заметила, как в основной части ситуаций стала ставить свои интересы на 1 место, вроде как это так и должно быть, а ведь еще весной было не так - программа «хороший человек» уже не так часто со мной. В группе начали работу над моими обидами, надеюсь также проработать и отпустить свои обиды.

Юлия Нацвина.

Прошло почти 2 месяца как меня поставили помощником координатора в группу. Я очень этого хотела и ждала. Я наконец начала раскрывать свой потенциал. Работа координатором это в первую очередь глубокая работа с собой. Умение оценивать ситуацию, где-то сдерживать себя, а где-то проявлять импульсивность - все это для меня выглядит как игра, в которой надо вовремя нажимать на кнопки.

Также работа в группе помогает мне расставлять внутренние и внешние границы. Не только при общении на вебах, но и в повседневной жизни. Я лучше начала видеть и чувствовать, что мое, а что чужое.

Я научилась не проваливаться в сопереживание и держать равновесие. Это первое, что меня накрыло, когда я начала узнавать ребят.

У меня появилась выдержка. Я научилась отпускать ситуации и давать время развиться сюжету. В моей жизни этот навык играет сейчас ключевую роль. Я живу здесь и сейчас и четко осознаю, что в данный момент я смогу сделать, а что нет.

Я узнала себя бесстрашной и принимающей себя. Я поняла, насколько моя уверенность в себе может быть не гордыней +, а ровной, настоящей любовью к себе. Это такое удивительное чувство, наполняющее энергией.

Я благодарю творца за то, что он мне дал возможность узнать себя лучше и развиваться с группой 25!

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.