Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1328 слов)

ГРУППА 10. Итоги своего развития, горизонты новых задач ждут каждого.

img2

В понедельник в группе на вебе подводили свои итоги работы за 2 месяца. В Сотне в марте намечается выпуск. Для меня, как координатора, важно, как каждый оценивает свое развитие, свой внутренний потенциал, какие задачи ставит перед собой, как оценивают работу группы, как команды. Конечно, я спросила, может кто-то желает перейти в другие группы и попробовать себя в другом качестве. Никто не решился сам поменять что-то, но время есть: может кто-то изменит свое мнение. Кто устал трудиться и хочет пойти в свободное плаванье, тоже пока никто не решился честно об этом озвучить. Свободу выбора не забирала, оставила за каждым, но я как человек-лидер всегда должна направить и подсказать, что может лучше изменить вектор направления и поставить другие задачи перед собой, чтобы познать себя с другой стороны, куда обычно не смотришь. Я предложу группе свои варианты по каждому участнику, как я чувствую.

В целом работой группы я довольна, есть радость от своей работы с собой и групповой. Я смогла создать условия и атмосферу, в которой хочется трудиться и развиваться.

Колесникова Елена

В моей жизни задачи даются по мере моих осознаний и сил. Я чувствую, как Творец меня любит и мягко направляет, я учусь видеть свои задачи, прорабатывать и открывать в себе многое, о чем не хотела даже видеть. Это радует меня.

Работала с мамой от зачатия: перепроживала, переписывала свое нахождение в утробе мамы до рождения. Убрала страхи, которые неосознанно чувствовала и были во мне. Были слезы, но чувство рождения было уже другим. По чувству с мамой нужно еще поработать, но по мере поступления задач: я чувствую, изменилась внутри, открылась мягкость, открытость. Наработалась честность с собой и с другими, я понимаю себя и мне легко принять себя. Я вижу очень большую разницу в себе, какой была и стала. Многое открывается и приходят ответы, Есть самокопание в себе, но с этим тоже входит ясность и отпускается.

Большая работа была проделана по отпусканию боли, связанной с сыном. Боль была очень тонкая, я не падала, не заваливалась, но она была в моем сердце. С сыном были претензии друг к другу, пришло время внести ясность и вытащить боль, отпустить и идти дальше. Все так совпало, сын гостил у меня в Москве и сама вскрыла свои претензии и честно рассказала об этом, в ответ я услышала много о себе лестного, было больно, рыдала. Сын говорил словами отца, я понимаю у кого авторитет, на той стороне правда и сын. Борьба отца за сына, тирана за свою жертву. Отец манипулирует сыном, через самоутверждение за мой счет. Хотелось верить, что человеческое есть, но это моя иллюзия. Верить можно, но доверять нельзя.

Оправдываться я не стала, честно сказала о своем видении: да я выбрала себя и свою жизнь, но моя любовь не изменилась к сыну и люблю его всей душой. Отпустила сына пройти свой путь, понять, кто есть кто. Мне стало легко и свободно.

Прошла еще одно испытание - ковид, но в легкой форме, поймали меня на гордыне, страха никогда не испытывала: в метро на работу и с работы в самое опасные месяцы. Сразу все осознала, потрудилась на ТП, поблагодарила за урок. Выходила на голоде и травах, баня помогала телу самому бороться с вирусом. Много пила и тело благодарное. Температуры не было, было состояние непонятное, потом пропало обоняние на 2-3 дня и все вернулось обратно. Внутри было принятие и понимание, зачем и для чего дали урок.

По чувству мягкая трансформация меня - прощание со старым. Чувствовала ли я новые энергии? Могу сказать: изменения есть, для меня открылся новый уровень, на который нужно подняться.

Беневоленская Аля.

На прошедший месяц для себя была намечена тема "не входить в противостояние" с миром, с людьми. Противостояние - это замаскированное проявление Гордыни+. Приходили проверки по этой теме. Одна из серьезных проверок была на работе, когда противостояние могло привести к финансовым потерям. И в тоже время была необходимость удержать свои берега. Смогла в итоге положиться на Творца, разрешить себе действовать без плана, не стала указывать на справедливость и свою правоту, и конфликтная ситуация разрешилась без спора. Буду и дальше трудиться со своей Гордыней и противостоянием, переходить на принятие и безусловную любовь.

Работа в группе помогает разворачиваться к себе, ОС подсвечивает не замеченные нюансы. В нашей группе проявляется взаимное уважение, принятие, поддержка. Внимательно читаю дневники, но ОС даю редко, только когда чувствую расхождение в оценке ситуации.

Спирина Валентина

Подводить итоги за прошедшие 2 месяца хочу начать с благодарения. Благодарю ВМ и ИП, сотенцев и группу, что я узнала Вас и Вы мне помогаете разворачиваться к себе. Я нахожу ответы у Вас, казалось бы, на совсем тупиковые ситуации. Научилась принимать себя разную и чаще всего вздорную, злую, ворчливую, училку, мамку. Раньше я принимала это за норму, а сегодня могу отследить, задать себе вопросы, честно ответить, поработать, отпустить, полюбить, поблагодарить, залить светом и любовью.

Увидела, что мое окружение стало меняться. Боялась приезда сестренки в гости, предполагала что буду в вине, обиде и проч., а мы много говорили, откровенничали и дарили открытость и любовь друг другу. Сестренке нужна моя любовь и это не она изменилась, а я дарила и принимала, я доверилась Творцу и искренне излучала свои чувства.

Принимаю папу и его состояние. Ничего не меняется в его состоянии в лучшую сторону, но перед тем как позвонить ему, подумаю о нем, поблагодарю, пошлю лучик света и любви и звоню и все складывается хорошо.

В плане писала работа с обидой на маму. Писала письма, много, 40 дней просила прощение, много плакала, страдала. Выписала, отпустила, приняла и сейчас чувствую к мамочке любовь, нежность, благодарность, тепло.

С мужем сложнее, но я работаю, стараюсь быть на равных с ним и следить за собой. Рассматриваю его по-новому, с благодарностью и честной по чувству. Но работа только началась, а может еще в зародыше.

Группа мне помогает увидеть себя, вовремя подсвечивает мои косяки, не все получается, но учусь и мне это нравится.

Михеева Ирина.

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Времечко пролетело - не заметила. "А пошто, милая, не заметила-то?" - прозвучал голос внутри.

Вот и пришло время совет-ответ держать: как жила-была да в чем прославилась. А таков был мой ответ. Да работы было много разной: проверки на меня наслали ироды роновские да экзамены окаянные, меня и детей напрягающие, от настоящей жизни отвергающие. И погрязла я в этой работе да по самые уши: ни света белого не вижу, ни солнца ясного. Но ничего, держусь бодрячком. Принимаю то, что пришло. Отпускаю то, что уже ушло. И идет все своим чередом: день за днем да неделя за неделей.

А други-то мои верные качают головой да говорят мне таковы слова: ох милая, врешь - недорого возьмешь. Пропала ты, родная, не видать тебя да не слыхать тебя. Где же ты была-шлялася, по каким мирам моталася?

Да как же так, родимые, говорю: никуда я не пропадала, никуда я не убегала. Ан нет, смотрю и вижу, что потеряла я волю-вольную: нацепила на себя путы разные да безобразные. А серденько-то свое захлопнула, чтоб не ныло да не болело да не мешало-не отвлекало от пустой работы и тяжкой заботы.

Как же, думаю, на что же я променял волюшку да любовь чистую, открытую. Нету радости великой, нету легкости открытой. Тяжела поступь да серьезен взгляд. Посмотрела я вокруг и подивилась: да как же я от света белого закрылась?! Потекли слезы, но не горючие, а душу очищающие, к жизни возрождающие. Улыбнулась я, встрепенулась, слышу: душа поет тихонько! Подпеваю ей, открываю! И в сердце и в душе музыка звучит, моих близких благодарит: ладушку моего да сыновей родненьких.

А вы, други мои верные, низкий поклон вам до матушки-земли за поддержку вашу да любовь строгую, разумную!

Сказка - ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок! А каков урок-от?

Что имеем. не храним, потерявши, плачем. Это о потере себя, внутренней свободе и внешней тоже.

Не так страшен черт, как его малюют. Это о своем страхе наказания и обвинения.

Семья в куче - не страшна и туча. Это о силе и поддержке родных и близких.

Честность всего дороже. Это о честности прежде всего с самим собой.

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть. Это об отношении...ко всему.

Когда не знаете, что делать, сосредоточьтесь на любви. Это о принятии себя и о любви к себе.

Век живи - век учись. Это о каждодневной работе с собой, со своей Душой, которая, слава Творцу, никогда не кончается.




1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.