Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (535 слов)

Мои мысли о Со Вести.

slide_1

-1.Что такое Совесть,как я это понимаю,чувствую?Совесть это что то очень важное большое и значимое.Можно поумничать,но постараюсь изнутри сказать.Совесть-это состояние в котором человек проживает свою троичную жизнь,состояние тела,состояние Души и самое важное как исток и первоначало это Дух,совесть для меня это то что проявляется через мой Дух,влияя на мою Духовность.

-На ТП плане я увидел Совесть как компас у геолога,как компас на корабле.Это как бескрайний Океан жизни,жизни не только на Земле,а в широком смысле жизни той частицы Творца прежде всего которой я являюсь.И вот Совесть-Компас она мне помогает сократить не управляемое плавание,исключить неуправляемое плавание со всеми вытекающими отсюда последствиями такими как например кончился провиант,вода ,неизвестность конечного пункта назначения,бунт от этого команды,а если мой компас-совесть в порядке и я им пользуюсь тогда я точно знаю куда,как,с кем и когда я плыву,время в пути,скорость пути,расстояние,цена.Наличие совести -компаса помогает сократит мне жизненную энергию,энергию времени,ресурс моего здоровья и помогает мне выполнить намеченное мной предназначение.Этот "Компас" он есть у любого человека внутри и туда нет хода не кому только его хозяину самому человеку,хочет не хочет он им пользоваться это конечно свобода выбора. Совесть это то через что иногда невозможно переступить ежели только не сломать свою волю,если не сломаться,сломить свой Дух тогда не по совести.Еще совесть это то что часто нас будоражит ,будит,теребит нашу Душу,так как первооснова совести это Дух,а Дух выше стоит Души,соответственно совесть это инструмент Духа на Душу и та мучается и страдает когда поступил,или помыслил не по совести.Это оно и есть когда говорим "Совесть замучала" или ежели я поступлю плохо то потом Совесть замучает,можно сказать что замучает меня мой же Дух с помощью совести.

Как итог: Совесть это некое состояние не материального,не биологического характера.которое может как созидать нас так и разрушать.Живу по совести-Я творец своей жизни,живу без совести -я разрушаю себя как человека,прежде всего как человека троичного.

2.Есть ли у меня Совесть?

-Да у меня точно есть Совесть.Ибо до сей поры я развивался через страдания моей Души.

3.Как она проявляется,как я могу это определить?

-Определяется это через совокупность двух определений то что внутри и как внутри и как снаружи через слова и поступки.Могу сказать что жить по совести крайне трудно,потому что часто надо поступать не как надо,а как чувствую,а это очень часто противоречит большинству как людей так и миропорядка.мир устроению с материальной и логической точки зрения.Это как предательство себя,тогда без совести,по совести это часто без поддержки других опираясь на себя на чувства на честность на честь мораль и нравственность.Если КМ божественная то опора внутри на Бога,Небеса и так далее на высшие силы.

Примерная схема расставляющая этапы развития Души и наличия Совести.

1.Велико Душие-Совесть абсолютная,ибо такой человек постоянно в потоке ,а поток это и есть Совместная Весть.

2.Душевный -Совесть ещё не абсолютна,но остается последний рывок ,прорыв на переходе в следующий класс.С такими людьми всегда всем хорошо,тепло и приятно.

3.Малодушие- Такой тип Духовного созревания редко обращается,смотрит туда ...внутрь где у него Совесть.Зачастую как пример его ближний как правило круг по умолчанию говорят такому -А совесть то у тебя есть?Т.е. Совесть Да есть,но используется слабо и редко.

4.Без Душный - У такого на мой взгляд Совесть напрочь отсутствует.и такому другие говорят что ты,он Без Совестный.То есть не живет по Совести и не ведает ,да он пока просто не ведает,так как Душа очень молодая да ранняя ей только предстоит понять это и научиться.

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.