Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1747 слов)

ТРАНСФОРМАЦИЯ себя и своего дела в новых условиях

2748550852

Наша группа с момента создания постоянно изменялась. 

Мы несколько раз пересматривали свои цели и задачи и  адаптировались к новым. Пересматривали и меняли проекты, выходили из иллюзий и разворачивались к себе. Конечно,  изменения не были такими кардинальными, как сегодня,  но иммунитет мы наработали.

Кризис - лучшее время для роста! Сегодня мы трудимся с собой, трансформируем свой проект и адаптируемся в новых условиях.


Светлана Жижина

"Польза карантина в неизбежной трансформации моего сознания. Чем я буду заниматься дальше? Основной вопрос"

Открываются два пути. Ждать пока все закончится и заняться тем же, или увидеть новое, родить и выносить его. По-старому уже точно не будет.

Первое что произошло- это стоп кадр, период переболевания хронических программ. Тут всё активировалось по страхам (нехватка средств, отсутствие работы, невозможность встречаться с любимым мужчиной) Окунуло хорошо так, даже переболела физически, примерив страх вируса на себя.

Пошел осознанный поиск себя: в чем мое служение и дарение, где я вкладываюсь, что я могу передать уже сейчас. Эквивалент в чем мой и сотни. Чтобы он состоялся в материальном мире, нужно прийти к равновесию, я же черпаю, а взамен как я отдаю. Почти не вкладываю.

Почувствовала куда мне надо, вошла в группу по исследованиям, смотрю как на служение.

Что помогло мне еще:

Консультирование с просмотром нулевого этапа.

Написание своих постов в соцсетях пошло мне в помощь.

В материальном мире сдала комнату, средства пришли. Даже долг уменьшила. Стала считать свой бюджет, отпали ненужные расходы.

Моя любовь в моем принятии мужчины, и пошло вдохновение. Для себя делаю, мне важно сейчас раскрыть себя как женщину, отпадает старое. Я сама себе семья закрываю дыры везде.

Выздоровела быстро, настроение поменялось, пришло принятие времени и благодарность к испытаниям. Перестроилась.

Нулевой этап пары, каким образом подступится к нему, и тут меня осенило, мне же обряды пар ближе всего сейчас. Свадьбы, я и год назад начинала с этого, но не понимала, как раскрутить.

Заниматься этим хочу. Психология обрядов для пары точно ближе, и меня к паре это быстрее подведет. Вообщем, продукт мой про свадьбы нового типа, такие личные (камерные обряды) для двоих, для семьи. В этот период, это актуально, я не смотрю как на гулянье, а именно как сближение пары. Нулевой этап как раз.

Обрядовая тема сильно затрагивает мою душу. Держал сильно внешний страх не соответствовать фольклору. А задачи такой нет, другая задача трансформировать и адаптировать, а может и возродить смысл, который утерялся во многом, оставив внешнюю форму. 

Вообщем дружить с фольклором. Да и с собой тоже. Вынашиваю.

Саша З.  

"Дело Захарченко"

Не придумав ничего оригинальней, я решил описать свое отношение к проекту, в настоящих условиях. С одной стороны вирус и изоляция, с другой освободилось время. Понятно что не без поспать и поесть, освободилось время побыть собой , слушать себя , понаблюдать , подумать .

В прошлой статье, я писал об осознании, что кабинет, стол, стул и стена дипломов – это сейчас мне не нужно, чтобы не привязываться к месту, что пришло время подумать об интернет площадке, кабинете, сайте. Это не ново и масса людей уже занимаются подобной деятельностью, давно и успешно , изобретать ничего не нужно. И вот, пожалуйста, карантин самоизоляция и начали работать эти виртуальные платформы, начали читать лекции, вести вебинары и консультации. Карантин наглядно показал, что я был не готов к таким переменам и что задумки остались на уровне задумок, и что до дела я так и не дошел, при всех способностях и умениях. Ясно проявился массаж, как контактный вид деятельности, закрыли салон – всё рабочего места нет, принимать на дому, в таких условиях – опасно. И для себя и для клиентов, какие бы они не были свои в доску, и столько лет знакомы всё это облетает как пыль. Я не виню себя и не оправдываю, провожу анализ, вслух. Я же к интернет пространству относился, не очень, лишний раз нигде не регистрировался в соц. сетях, мне неоднократно говорили знакомые и коллеги, что я зря недооцениваю эту платформу. И что давно стоило начать продвигать себя как специалиста там. Я отмахивался и говори что это не для меня.

Вывод: снова я уперся в свой консерватизм, долго думал, размышлял и без действовал. Что стоит внести изменения в принцип действия, быстрее и веселее двигаться. Что трансформация сознания и перемены неизбежны, что новое поколение приносит новые технологии, которые стоит рассматривать и адаптировать к своей деятельности. Ведь мы же в Уголке, продолжаем вести вэб и сопровождения, вести группы новичков. Процесс идет. Почему бы и свою деятельность не построить на тот же манер. Не видел, есть и есть , надобности не было , работает и работает, увидел вот через призму карантина. Так же осознаю, что массаж или телесную практику виртуально не проведешь, что важно сейчас выстраивать баланс в этих сферах, гибко подходить и нарабатывать клиентскую базу.

Вот так. Благодарю. До новых встреч!

Ирина В.

Все что происходит в жизни - точно зачем-то надо !! Учусь принимать и видеть, что и зачем нужно пройти - именно мне .

Проект- хорошо , и стремление есть, и вера активна …..а Я - где ? Кто ? Задав себе этот вопрос , я понимаю , что все же мой основной проект - это Я - женщина! Я и все что помогает мне рождаться и быть женщиной- это роли ( этом мире ) которые и помогают решать задачи как внутренние ,так и внешние .

Вот определила продукт своего проекта - Я - Ирина Виноградова ! Кто я ? Что могу? Что умею? Что уже приобрела ? Чему еще надо учиться?

И первое с чем соприкоснулась "преписывая" и переживая себя через- свое дело , это то что я не умею четко отстаивать свои интересы, и договариваться об эквиваленте . Задачи понимаю , обязанности и условия принимаю , и тут включается программа ХЧ и поехала , забыв про себя .

Но на новой работе я смогла по-новому! Благодаря пройденному нулевом этапу в группе, научилась ( через анкету), раскладывать все по полкам...это помогло решить вопрос- в плане себя , через роль - няни .

Я впервые отстояла себя. Именно себя , свою внутреннюю свободу!

Я увидела , что попала на внешнюю цель - деньги , и угодила в ловушку . Мне дали, мнимое, повышение ,а по факту - это дополнительная работа с ночевками …...и в душе уже жмёт…..благо ,уже сама себя не обманываю …..разобралась , увидела - ловушку, все отмотала , разложила по полкам……

С работодателем честно проговорила, то что увидела для себя ( простыми образами , понятными для бизнес леди )....

1. На старте не оговорили сроки испытательные, и условия повышения зп.

2. В данном случае- под предлогом повышения (оговоренного ранее) я попала просто на дополнительную работу ,за которую я буду получать дополнительные деньги , и это - не та форма финансов о которой был договор .

для себя понимаю -что внешне вроде разницы нет - но на уровне энергосхемы , я подписалась на ту же "не свободу"за деньги , в которой все эти годы работала ,через прогу ХЧ .. ..

3. Попросила прощение за свою безответственность, обнулили договор и пересмотрели вернувшись "на старт "наших взаимоотношений.

Результат - я приобрела внутреннюю веру , как работника , который через принятие , осознание своих ошибок, видит путь и решает рабочие договорённости по новому .

Внешне - отношения сохранились честными , без терпежки. Очень порадовало, осознание работодателя , что для нее важно , состояние и настроение няни , так как это напрямую зависит благополучие ее ребенка и их самих ))))и она чувствует, что я умею с этим трудиться и это очень важный фактор , основной , на который она опирается и готова к диалогу. Очень радует , что это оговорено и реально мы так и всегда договаривались , что б ясность была у всех . Это даёт свободу в работе.

Финансовые - до сентября каждых два месяца фиксированная добавка к зп , в сентябре пересмотрим наши взаимодействия ( обозначен этап ) . Ночёвки отдельно и за отдельный эквивалент, тоже обозначили и я радуюсь , что все по полкам , и каждая отдельная работа обозначена в конкретный отдельный эквивалент ( на сегодня), без потери свободы внутренней . Все выше обозначенное и даёт возможность развития как внутренних так и внешних и финансовых отношений.

Итог - приобрела умение взаимодействия - на равных ,принимая и обозначив свои задачи ,интересы , эквивалент.

Казалось бы ,какое отношения эти события имеют к моему проекту ? Так самое прямое , Я - Есть Я , и осознав это, я сумела все выровнять ,ничего не потеряв , а только приобрести! И в моем проекте - Я тот самый "продукт ")))))))

Благодарность ВМ и ИП , за пространство где есть возможность учиться !

Ура! Слава группе " свое дело ", я начинаю чувствовать свой проект - я женщина и все подходящие роли , которые помогают женщине БЫТЬ !!! Собой ! И это, всегда - по новому.


Лариса

Карантин в мире показал, что первоначальная наша цель, агентство по обучению и подбору нянь, не актуальна. Прекращены все личные контакты, на неопределённое время закрыта возможность образования своего дела в арендованном помещении. Есть потребность развиваться через онлайн-взаимодействие. Что я могу, что мне интересно? Консультирование без диплома не представляю, остаётся декупаж. Просто декупаж ради наклеивания и раскрашивания не интересен, хоть и красиво получается :))

Мне интересно женское взаимодействие, женские беседы в тесном кругу. Пока руки заняты салфетками, а мозг подбирает краску, женщины открыты и откровенны, готовы делиться, принимать...В такой атмосфере можно многие вопросы решить через нашу картину мира, хоть «посеять» азы… Вспоминаю, как иногда, когда нет возможности для писанки (дети рядом), я ответ получаю во время работы своей, иногда творю с тетрадкой и ручкой под боком. :))

Но… Направление чувствую, а вот применить к онлайн мастер-классам пока не могу. Не представляю такое взаимодействие чисто технически, кажется, что онлайн занятия - это игра в одни ворота, информация идёт только от руководителя, нет перетекания. Сейчас ищу вариант, хочу сама поучаствовать в онлайн обучении, скорее всего это расширит мою картинку.

Так что пока мои намерения в самом зародыше. 

Дина С.

Кризис - время для роста.

Совместно с группой мы приняли решение слегка поменять курс. Решили, что пока все контакты во внешнем мире ограничены, мы время потратим на себя - мы будем обучаться.

Для меня это непознанное - одно дело консультировать, другое дело обучать. Моя внутренняя цель - составить программу обучения и методики обучения по воплощению проектов в материальном мире. Моя внутренняя задача - сделать обучение интересным и в то же время полезным и эффективным. После вебинаров я слышу слова благодарности участников и это очень здорово - это и есть эквивалент. Мне интересно и такой подход меня вдохновляет.

По кризису и по карантину - первое - для меня это не было неожиданностью - 4 всадника Апокалипсиса уже показались на горизонте, второе - максимально, насколько мне позволяла моя интуиция - я "шагала" в он лайн - начиная с смм-маркетинга, заканчивая созданием сайтов и интернет магазинов - все технологии работы от скайпа до групп в ватсапе прекрасно работают.

Что мы делаем в семье: максимально используем время для собственного развития и роста, познаем друг друга - принимаем, учимся безусловно любить, наполняем наше пространство любовью, очищаем пространство - как на физическом, так и на энергетическом уровне. 

Кризис - время для познания себя своих близких и время для внутреннего роста!

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.