Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (813 слов)

Мы начали "Свое дело" (гр. 9)

001408083

Идея открыть "Своё дело" пришла на крайнем семинаре. Делая различные упражнения и практики на семинаре, я поняла - что мне нужно действовать и верить в себя. Недолго думая - накидала план и видение развития группы. Ирина Павловна поддержала и одобрила мой проект. Вот так с "легкой руки" Ирины Павловны и появилась наша группа.

Работа в группе для меня трудная и интересная, "за флажковая" - через проекты и взаимодействие с участниками - я познаю себя, свой потенциал, пересматриваю прошлый опыт. Раньше я делилась своими знаниями и опытом в виде советов или рекомендаций, но в группе совсем другой подход - это своего рода школа, обучение, сопровождение. Это другой уровень ответственности - но это и есть развитие и переход на новый уровень отношений и взаимодействия и в паре, и в Сотне, и в материальном мире. 

Важно в нашей работе над проектами не потерять себя, не попасть на ложные цели, выйти из иллюзий и четко определить место проекта в нашей жизни ( чтобы проект не поглотил нас) . Чем мы сейчас и занимаемся.Это своего рода нулевой этап.

Идет притирка и знакомство, "установка берегов", сверка компасов, векторов, целей, правил, распределение ролей.

Я верю и знаю, что у нас все получится и "своё дело" появится у тех, кто к этому идет.

Лариса

Мне, многодетной маме, домохозяйке, просто необходимо иметь своё дело. То, что нужно только мне, что позволит выйти из дома, из своей зоны комфорта. Через решение задач, через взаимодействие с различными людьми я обрету новый опыт, уверенность в себе, опору на свои чувства, свободу.

Наша с Ирой В. школа для нянь, можно сказать, является продолжением моей работы, как мамы, в Родительской группе и продолжением моего труда в Уголке Новичка.

Через обсуждение проекта в группе, в двойках, со своими хорошими и не очень знакомыми, наш проект уже проясняется, уже кажется реальнее. Потихоньку шаг за шагом преодолевается пропасть между «мечтаю» и «работаю в Школе для нянь».

За это время я научилась не терять себя рядом со знающим и опытным человеком, обнаружила свою роль, нашла свои задачи. Оказывается «складывать на равных» это не топтаться на одних и тех же задачах, а именно дополнять друг друга тем необходимым, уникальным, что есть у каждого партнёра. Я научилась ценить себя, свою деятельность, говорить о себе со всеми знакомыми. Сложили и отрепетировали речь-представление, план тренинга, прописали цели и задачи.

Самое главное - обсуждение моего проекта явилось ещё одним поводом для сближения с мужем. Его помощь советы очень необходимы, помогают, направляют. Да и жизнь стала гораздо ярче, рассасывается затянувшееся болото привычных дел.

Ирина В

Зачем человеку - дело ? Дело заставляет человека - подниматься, идти , действовать , жить !! Именно сейчас такое состояние моей души , где я осознаю что "свое дело" - на данном этапе - это преодоление и расширение самой себя,выход за флажки , стремление к познанию нового, приобретение тех умений и знаний , которых не имею , это дело - которое дает новую энергию и интерес жить , для меня это - формирование , приобретение ресурса как душевно-духовного, так материального !.

Свое дело - наше дело с Ларисой , школа для нянь " Живые мастера". Дело, которое родилось- в душе ( реально вынашивала долгое время) !!! Пришло время - где я чувствую готовность делиться опытом ( педагога, няни, человека ), тем- что уже имею - через перетекание, складывание . Это школа - для меня самой !!! Учиться, приобретать новое - идти туда , где не умею - что может быть интереснее и жизнеутверждающе!

За это время я осознаю как важно вмещать принимать двойку, партнера в деле! У нас получается гармоничное дополнение друга друга и складывание . Ушло желание - быть первой важной, родилось состояние - быть собой , быть лидером нового типа! Радуюсь, что есть внутренняя свобода презентовать дело , говорить о себе, не боясь ошибаться, Появилась ответственность за то что делаю. Это дает возможность быстро активировать , вскрывать программы, принимать их и эффективно проходить не лежать, не ждать. Делать шаги - осознанно, из состояния души !! Сформированы мотивация, цели , задачи , стратегия, план действий, структура школы, сформированы первые тренинги .

Очень ценное для меня , принимать, сам факт - что есть то- что не умею , чего во мне нет и выстраивать задачи - как это приобретать . Радуюсь живому стремлению учиться.

Дария Шишкина

1) что для меня своё дело

Это то занятие в материальном мире, через которое я могу выразить себя, поэтому она и "моё" дело. Это проекция моего внутреннего мира вовне.

2) Зачем мне проект

Через него, я лучше узнаю себя, быстрее двигаюсь, больше честности с собой и окружающими.

3) что уже сделано

Я нашла себя в работе с клиентами, поддержании их в сложных моментах, ускорилась. Позволило стать более открытой к людям.

Занималась операционной работой отделов в компании, через это увидела, как законы энергетики подходят и для работы с собой, и для выстраивания работы команды.

Собрала всех подруг и знакомых в чат. Проводила дома и на работе занятия рисованием. Окупила вложенные материал, ушла немного в плюс.

  • Хотела сейчас развивать девичники и женские круги, но вижу, что это не совсем та форма. Продолжу в этом же направлении, и думаю всё выльется в новую форму. 
2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: