Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
14 мин. займёт чтение (2712 слов)

30 группа

Dcac-X7XUAAAEAs.jpg-large

Полгода прошло с момента формирования 30 группы в марте 2019 года. В течении этого периода наши участники в целом завершили начальную подготовку и научились самостоятельно действовать в целях собственного развития. Мы решили поделиться своими результатами, рассказать о том какими мы стали и что собираемся делать дальше.

Олег Гусев, координатор.

У меня появился первый опыт координирования группы. Это событие, которое помогло мне взглянуть на себя как на управленца. И в первую очередь, проверить свои умения управлять собой. Я помню, что мне было крайне волнительно принять предложение о проведении круглого стола с новичками на семинаре, а затем взять на себя координаторство и вести группу. Изначально, в составе новичков находились четверо мужчин и трое женщин, из которых подготовительную программу УГОНа прошли только два человека. В течении первых двух месяцев участники дружно включились в работу по предложенному плану, регулярно писали ДО и письма, вебинары проводились по два раза в неделю, начались первые консультации. Очередной семинар, в июне 2019 года, посетили 6 человек из семи. После семинара, из группы вышли сразу три участницы. Одна полностью утратила мотивацию к групповой работе и встала на лист ожидания, вторая по личным мотивам, третья перешла в другую группу. В пополнение были приняты еще две девушки. В обновленном составе группа продолжила свою работу и последующие четыре месяца в группе наблюдался спад активности, вебинары сократились до одного раза в неделю, консультации прекратились, работа над ДО выполнялась с пропусками, признаки кризиса. На предстоящий семинар из шести человек едут только двое. В настоящее время я чувствую себя уверенно и собираюсь продолжать работать в 30 группе в роли координатора , развивать и применять свои лидерские качества, выйти из кризиса путем вскрытия и анализа своих жизненных ситуаций, через самостоятельную диагностику, активную работу в двойках и групповые консультации.

В результате 6 месячной деятельности группы: выполнена первичная программа «Развитие группы по недельным блокам», проведено 38 вебинаров продолжительностью по полтора часа , оформлено шесть работ на Матрешке, групповой коэффициент написанных ДО - 0,7. Участниками получен навык работы в различных составах двоек, сформировалась одна устойчивая двойка. Опыт проведения сонастройки- все участники, опыт ведения групповой консультации-три участника, опыт ведения вебинара- три участника, опыт группового ведения ТП-три участника.

Евгений

ДО не считал. Когда не работал, писал каждый день. После выхода на работу - через день-два-три. Думаю, будет более 50% по отношению к календарным дням.

Из групповых вебинаров пропустил два.

Вел 2 групповых вебинара.

В двойках работаем 2-3 раза в неделю. Попеременно ведём ТП.

Было

Стало

КМ (Мировоззрение. Миропонимание)

Калейдоскоп – набор разрозненных фактов. Интерес к необычным теориям, интерпретациям фактов и т.п.

Шарахание из одной стороны в другую. Бездумная, некритичная увлечённость новыми идеями. Раздёргивание.

Отсутствие целей в жизни.

КМ (Мировоззрение. Миропонимание)

Потихоньку выстраиваю мозаичную КМ, когда вновь появляющиеся факты не меняют, а дополняют существующую КМ.

Наблюдаю за несколькими людьми, читаю, смотрю их материалы, которые дают разные видения одних и тех же событий, процессов. Расширяю свою КМ.

Духовная жизнь (оценка своих поступков и мыслей, отношения к другим и мысли)

Самоедство, самобичивание и самоуничижение вкупе с гордыней - маятник.

Обличение, обвинение других. Злость. Агрессия. Нападения.

Водительство ЖРП.

Цели вовне. Цели, часто, не мои. Больше хотелки, а не потребности.

Духовная жизнь (оценка своих поступков и мыслей, отношения к другим и мысли)

С помощью ДО научился отслеживать программы.

С помощью технологий Сотни умею с ними работать. Не всегда получается глубоко их проработать. Иногда ленюсь это делать. Иногда проработка происходит очень быстро, почти на автомате.

Чаще получается, если не остановить программы, то быстрее восстановиться после неё.

Появилась какая-то практика настройки на гармоничное состояние.

Стал терпимее относиться к поступкам людей, принимаю их, принимаю их право жить, как они хотят.

Заметно спокойнее стал вести себя за рулём, на дороге. Раньше гордыня пёрла изо всех щелей.

Появились мысли о постановке осознанных целей, не только своих личных, но и семьи. Пока не реализовал это, но на пути.

ЧВМ

Закрыто. Привык полагаться на голову (ум, разум) – логика, алгоритм, расчёт.

При этом периодически пробивает на слёзы при просмотре фильмов, каких-то новостей о поступках людей и т.д.

ЧВМ

Периодически возникают ощущение распирания в груди при настройках/сонастройках.

Продвигается очень медленно и с большим трудом. К сожалению, не знаю каких-то практик, которые бы помогали развивать ЧВМ.

ТП

До Сотни не представлял, что это такое.

ТП

Умею делать настройку, сонастройку в двойке, группе.

Работаем с группой на ТП.

Судя по ощущениям на голове, удаётся подключиться к потоку Творца. Но сам поток практически не ощущаю в теле. Энергию Земли ощущал всего 1-2 раза.

Пока не вижу, а представляю образы. Образы не очень чёткие, не яркие. Никто мне на ТП ничего не говорит, не показывает.

Здоровье

В сентябре 2018 г. удалили аппендицит. До этого практически не было каких-то заболеваний. Не скажу, что энергии было через край, хватало. С возрастом, конечно, количество энергии поубавилось.

Не употребляю алкоголь, наркотики, не курю.

Придерживаюсь здорового питания.

Здоровье

Экспериментирую с питанием – в основном необработанная на огне живая пища.

Экспериментирую с режимом дня – рано встаю, рано ложусь.

Обливаюсь холодной водой.

Результат: сбросил 10 кг, очистка организма ещё продолжается; энергии не прибавилось, возможно, пока тратится на очищение. Других видимых результатов нет.

Буду продолжать.

Пара

Не было понимания, зачем мы вместе. Просто так заведено – нужно жениться, вырастить детей и доживать свой век.

Периодически попытки развода по инициативе жены.

Неумение выстраивать отношения с половинкой, с детьми, родственниками, людьми.

Пара

Больше обсуждаем разные мысли, события.

Стали внимательнее и бережнее относиться друг к другу. Это я связываю и с тем, что жена тоже в Сотне.

Ещё пока не взял полностью ответственность за себя, за пару, за семью, видимо, поэтому жена периодически заваливается в мужское.

Сын

Полное неприятие его образа жизни, его увлечений и работы в интернете.

Разговаривали очень редко. Чаще всего разговоры заканчивались руганью, нападками друг на друга. Поэтому просто стал избегать пересекаться с сыном. Общение происходило через жену/маму.

Сын

Терпимее отношусь к сыну. Удаётся менее агрессивно разговаривать с ним на интересующие его темы, приводить аргументы, примеры, которые он, наконец, начинает слышать.

Сын начал дополнительно выгуливать собаку днём. Это достижение, которое даётся ему с трудом (у него панические атаки – 3 года выходит из дома только ночью и недалеко, может выгулять собаку 15-20 минут).

Семья

Семьи нет, живём двумя группами - я с женой и сын с мамой.

Семья

Пока нет никаких традиций, не собираемся вместе, не обсуждаем заинтересовавшие кого-то из нас события. Продолжаем жить двумя группами - я с женой и сын с мамой.

Объединяет немного питбуль Себастьян – выгуливаем его по очереди (у сына панические атаки при выходе на улицу). Вокруг прогулок и строится какое-то общение. Получается, что сын с помощью собаки наводит мосты ко мне.

Дом

Своего дома/квартиры нет. Снимаем.

Когда-то я считал это неважным. Не было цели обзавестись своим жильём, хотя такая возможность была. Просто в свой время профукали деньги на всякие пустяки.

Дом

Продолжаем снимать жильё.

Начали искать варианты, как приобрести квартиру. Поставили цель в 2020 г. купить/взять ипотеку на 1-комнатную квартиру. Хотя финансовые возможности наши сильно уменьшились.

Родители

Практически каждая встреча с мамой заканчивалась моим раздражением, эмоциями-. Поэтому избегал частых встреч.

Родители

С помощью первого письма только подошёл к разбору отношений с мамой. Пока все чувства забетонированы, есть только эмоции. Воспоминания детства закрыты. Буду копать дальше.

Стал спокойнее относиться к словам, поступкам мамы. Возникает меньше раздражения от общения с ней. Встречаться чаще не стали, но расстаёмся уже в положительных эмоциях.

Могу уже обнять маму естественно, а не потому, что так принято.

Род

Род

Друзья. Окружение

Редко общался с друзьями. Сам практически никогда не звонил им. В основном, по делу, и заодно поболтаем за жизнь. Видимо, общих интересов стало меньше – я не сморю телевизор, не интересуюсь футболом, вкусной едой, не трачу время на развлечения и т.д.

При встречах обязательно сходились в споре на одну из тем – религия, экономика, политика. Каждый отстаивал свою точку зрения, игнорируя другие.

Друзья. Окружение

Редко общаюсь с друзьями. Очень редко сам звоню им. В основном, по делу, и заодно поболтаем за жизнь. Общих интересов больше не стало. Встречаемся не чаще раза в год у кого-то на дне рождения.

Немного легче, проще стал относиться к словам и поступкам окружающих, уровень эмоций немного снизился. Учусь принимать другую точку зрения, не противостоять.

Удаётся быстрее приходить в спокойное состояние.

Работа

В марте 2019 остался без работы. Мне там сильно задолжали по ЗП. Сейчас постепенно выколачиваю деньги. Такими темпами лет за 5 выплатит долг.

Работа

В июле вышел на должность руководителя отела продаж. Приходится всё проходить заново, с чистого листа.

Финансы

С марта по июль жили на деньги, которые перечислял предыдущий задолжавший работодатель. Жена была так же в поиске работы.

Финансы

ЗП на новом месте работы небольшая, только-только хватает на жизнь, никаких излишеств. Совсем. Разбираюсь, почему я опять не эффективен в материальном мире - не прошёл урок обращения с деньгами или ещё какой-то урок?

Адаптируемся жить при сильно ограниченном бюджете, по-другому относимся к покупкам.

Жена через 6 месяцев тоже нашла работу. Решили, что её ЗП будем откладывать полностью, а на мою жить.

Планы на будущее

Продолжать пробуждать ЧВМ.

Практиковать ТП самостоятельно, в двойке, в паре, в группе.

Расширять КМ.

Становиться мужчиной, лидером – брать ответственность на себя за себя, за пару, за семью, за род, за подчинённых на работе, за дело.



Алеся Бутенко

Мои результаты, мои осознания, мои изменения за 3 месяца нахождения в 30 группе.

1. Количество

Написанных дневников, писем, вебинаров, участие ведущим, сонастройка, работа в двойках. консультации, выходы на ТП.

Данный пункт предложенный координатором, всегда мне даётся нелегко.

В 30 группе я нахожусь только три месяца. За это время написаны дневники почти за каждый день, это что касается количества, что касается качества, то здесь срабатывает мой перфекционизм, родной, любимый, проявляемый, и отделяемый. Все мне кажется, что можно писать качественнее, делать выводы глубже, но вот получается, как получается. Принимаю себя, свое непринятие, снова напоминаю себе, что я живая душа, и имею право на ошибку.

За все время работы в группе, пропустила пол вебинара, когда завис мой Скайп. Вела несколько сонастроек, быть ведущей не доводилось. Писем написано только три, все минус, папе, почти доделан разворот на себя (руководствовалась техникой предложенной мне Уголком Новичка, т.к. с мамой, эта техника мне очень сильно помогла, была в побеге почти два месяца, сейчас снова взялась за работу). С двоечкой работаем регулярно, почти каждый раз делаем сонастройку, на ТП образы приходят яркие, теплые, живые. Просматривали эгрегор работы, денег, душу дачного озера, душу незнакомого вживую человека. Работали со своими страхами, некоторые прорабатывали отдельно, с программами, отдельно с Гордыней. Проявляли мужские и женские энергии, летали на свою звёздочку. Взаимодействовали со своими родами, самые яркие образы идут, когда взаимодействуем в двойке с родами.

2. Осознания, в какое время дня обычно приходит, в каком состоянии я находилась, что предшествовало, какова длительность осознаний, что я обычно делаю с этими осознаниями.

Осознания приходят в любое время дня, часто, когда пишу Дневник, работаю в двойке, наблюдаю за кем-то из знакомых, с позиции "я душа". Зависит это от состояния "я есть у себя", и ощущения открытости сердечного центра. Записываю в свой дневник, и внедряю в жизнь. Для меня осознания, это то, что очень просто, до чего сложно додуматься, но легко почувствовать, похожи на знания, которые есть у Души, но забыты из-за чего то.

3. Каким я была до вступления в группу, в каком состоянии находилась. Какой я стала, какое состояние появилось, как изменилось моё окружение, как я себя чувствую.

До вступления в группу, после активной работы в Угоне, я была на волне душевного подъёма, веры в свое быстрое развитие, и в то что мечты сбываются. Непростым был переходный этап от старого к новому, привычнее, комфортнее идти старыми шаблонами, но интерес, а как будет, если поступить не как всегда, а по другому, брал верх. Мне казалось, что развитие должно идти ещё быстрее, в группе, где можно обмениваться опытом и взаимовдохновляться, не учла, что для этого мало одного желания, этому нужно учиться, и это нужно воплощать в жизнь. Изменения в жизни только начали происходить. С первого же дня, с первого вебинара, получилось выйти на ТП. Меня это так обрадовало, почувствовала что мой ИКР, обязательно произойдёт, почувствовала поддержку Родов.

Удивительная вещь, изменив только себя, свое восприятие, разрешив самой себе быть неидеальной, живой, развивающейся, имеющей право ошибаться, увидела что вокруг происходят изменения. Если можно так сказать, ощутив любовь к миру, я почувствовала, как мир любит меня.

В качестве примера: разрешила себе на работе, быть тупым безграмотным рентгенологом (это то, чего я больше всего в жизни боялась на своей работе), и увидела, что меня принимают живой, способной учиться, способной отвечать за свои действия, как врача, что работа идёт слаженно и не требует больших затрат энергии, даже если идёт большой прием. То есть, я себя приняла, и только тогда меня приняли окружающие))), наоборот, оказывается не работает, поэтому я и мучалась на своей работе долгих четыре года страхами, что я самый тупой в мире врач. Даже коллеги врачи перестали меня поддергивать, отпала такая надобность.

Какая я сейчас? Я душа, я женщина, я частичка Творца, иду через чувство, с позиции я есть у себя, постоянно отслеживаю, и отлавливаю свою разнополюсную Гордыню, учусь жить без ее помощи, стала больше чувствовать себя, мир вокруг, людей, природу, с природой, растениями, особенно интересно, даже просто наблюдая за растениями, получается гармонизироваться, наполняться, чувствовать их тонкие энергии, недавно стало любопытно, а что если на дерево, или цветок, или любое другое растение направить поток от Творца, идущий через мое сердечко? Попробую в ближайшее время)))

4. Что я собираюсь делать дальше.

Я имею намерение развиваться и воплощать свои осознания в жизнь, помогать своим примером другим участникам группы, учиться вдохновлять окружающих на более эффективные действия, необходимые для развития Души. Учиться быть хрупкой, быть мягкой, быть слабой, учиться доверять своему мужчине в полной мере, заметила что получается пока фрагментарно, тут доверяю, а здесь, я лучше вместо тебя сделаю. Имею намерение отойти от этого привычного и войти в непознанное, вдохновлять свою половинку безусловной любовью и принятием, на желание быть мужчиной в полной мере.


Азаров Владимир

Мои изменения, мои результаты, мои осознания.

Статистику не вёл.

Результаты.

Реально изменилась картина мира. Почувствовал связь с Родом, почувствовал своё место в цепочке поколений, понял то, что на мне лежит некая родовая задача. Понял то, что мои способности и предпочтения по жизни - указания на то предназначение, с которым я пришел в этот мир. И моё предназначение связано с задачей, которая на мне лежит, как на члене своего Рода.

Свои отношения с родственниками начал чувствовать, как часть живой цепочки некоего потока силы, энергии и т.п.

Понял, что есть такая вещь - поддержка Рода. И что, в свою очередь, надо давать обратную поддержку в виде энергии Любви от Творца.

Снял претензии к родителям и другим родственникам.

Начал слегка ощущать тёплые энергии в теле, в сердечном центре. Здесь у меня пока всё очень на начальном уровне. Раньше энергию чувствовал в основном только руками и телом. Наверное- это разные энергии.

Особенно остро чувствую это после работы в двойке и на со-настройках в группе.

Начал чувствовать необходимость групповой работы по развитию сердечного центра и выходов на ТП. Понял, что группа и двойка - необходимые инструменты для развития.

Изменения.

Изменилось моё отношение к людям. Стал видеть в них мои зеркала. Вместо реакций раздражения в случае непоняток, пришел интерес: что люди мне говорят обо мне? Правда, это пока только начало развития такого подхода, раздражение порой пробивает, но, во-первых, такой интерес появился, и во-вторых, само раздражение уже слабее и короче по времени. И успеваю его отследить и нейтрализовать.

Вообще чувствую, что стал добрее относиться к людям. И терпимее к их недостаткам. Даже какое-то безразличие появилось в моменты, когда человек ведёт себя как-то "не так".

Пришло ощущение, что мои негативные эмоции и состояния - слив энергии в помойку тёмных миров. Пришло понимание, что мои негативы - проверка и тренировка. Пришло понимание, что некомфортные люди - средство расширения меня, как личности.

Пришло понимание, что вообще все негативы по жизни - просто условия, в которых учится моя душа.

Начал (после более чем 20-летнего перерыва) читать и смотреть источники о духовной жизни. И вообще ощутил, что такое духовная жизнь, как часть жизни живого Космоса и Земли, как включенность в поток живых энергий. Хотя, пока в не очень сильной степени. Больше - просто это понял. Раньше считал, что духовность - это просто часть культуры. Типа чтение художественной литературы, походы в театр,слушание музыки и пр.

Осознания

Чаще приходят по утрам. Как будто что-то уже знаю, как ответ на какой-то свой вопрос накануне. Но бывают и в течении дня - тоже, как некое вдруг возникшее знание.

И при этом ощущение расширения и меня и моего мира.

Дальнейшее развитие

Развивать чувствительность и продолжать личную отработку выходов на ТП.

Вписать мою расширившуюся КМ в жизнь вместе с женой. Пока это сводится в основном к моим рассказам.

Научиться посылать любовь людям на расстоянии.

Вообще - научиться приветствовать все проявления жизни. И осознать, наконец-то, что жизнь - это подарок.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.