Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (520 слов)

Спасибо, Полина или чему меня учат дети

chemu-uchat-deti

​Сегодня гулял с детьми на площадке. Вокруг нашего дома много панельных пятиэтажек и, как следствие, много тех, кто снимает жильё. Ну и, конечно, большое количество съемщиков из бывшего СНГ. Поля и Яра вязли совки, формочки и пошли в песочницу. Играют они в песочнице, вдруг слышу «Отдай!» - это Яра хочет забрать формочку у девочки Полининого возраста родом из ближнего зарубежья. Подхожу, начинаю с ней разговаривать, забираю формочку, Яра ей даёт взамен её ведра, и та с силой швыряет их в сторону. Затем, подойдя к песочнице, начинает брать в кулачок песок и разбрасывать его в разные стороны. Смотрю как злость внутри неё проявляется, вот, думаю, малышка какая, а сколько непримирения и злобы в глазах. Другая религия, раса..., прям воинственный взгляд. Смотрю на себя, а во мне жуткое противостояние по отношению к ней и к её народу. Аж до злости: "Как же она себя смеет вести так!!!" Я тормознул, стал наблюдать за собой, за ней. Она стоит и из под лобья как волчонок на меня смотрит. Кто - кого, противостояние в разгаре, действий по минимуму, а энергия потекла в ИМС.

Мне было трудно сделать первый шаг, я как магнитом прилип к программе непринятия. Отвожу взгляд, занимаюсь детьми, потом опять смотрю на неё, и внутри всё просыпается вновь. Так я и не смог выйти на её принятие, но и время на это было около 5 минут. В голове крутилась куча мыслей, большая часть плохих. "Миша, тормозни! Ведь это маленький ребёнок!" - Вот так я себя несколько раз тормозил. Спасало то, что я за этим всем наблюдал, не предпринимал никаких действий. Короче сам не смог выйти из этого. А сколько вот таких случаев бывает со мной в неделю, день, час… и я, в большей части спускаю это на «тормоза».

Смотрю... Поля подходит к ней, обнимает и прижимается головой к ней. Фууууу, финиш, я просто потерял дар речи, молча наблюдая за этим. Около 15 секунд они вот так стояли, молча. За это время программа успела крутануть несколько мыслей (типа она её может ударить или толкнуть), убирал их и просто в изумлении наблюдал безусловную любовь, её проявление. Мне трудно сказать, насколько это было мощно, душа проснулась, и я сразу увидел и прихват и противостояние и энергосхему, всё стало ясно, как белый день. Отойдя от неё, Поля пошла дальше играть, а я уже с изменённым (на гармоничное) состоянием смотрел за девочкой, на глазах у неё появились легкие слезы, а затем исчезли. Я прочувствовал её душу, увидел противоречия её родителей, которые она берет на себя, и как будущая зрелая женщина растёт с ненавистью к мужчинам. А что ей не хватает? Как и всем - любви... Я тут же сходил к коляске, взял савок, формочку и дал ей. Она взяла и пошла играть. После подошла её мама забирать домой. Смотрю, действительно, мама «забита» отцом (он стоял в стороне). Мама внутри пугливая, но хочет чтобы девочка ещё поиграла, а отец хочет домой, вот она и билась так между двух огней, пока они не ушли.

Что нужно для выхода из состояния противостояния? Действие! Что нужно для любви? Действие! Спасибо Полечка и тебе «зарубежная» девочка за такой урок!!! Какие вы маленькие, но какие мудрые!!! Действительно, очень необычная душа притянулось к нам, наша Полина:).

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.