Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1880 слов)

Группа 8. На пути трансформации Печали.

Всем здравия, в начале работы, после обновления состава, мы традиционно решили написать небольшие самодиагностики и цели на участие в нашей специализированной группе, а так же поделиться своими образами печали. Профиль группы, работа с Печалью и тоской, поэтому мы движемся в узком секторе и надеемся на хороший результат к концу работы.

Дмитрий Берг

Образ: достаточно тонкая прозрачная струйка, прозрачная, такая же, как восходящие потоки воздуха от сильно нагретого предмета, когда вроде все через нее и видно, но с искажениями, эта струйка колеблется.

Самодиагностика: давно было точно (особенно в связи с разводом). Сейчас печаль и тоска остались в прошлом. Наверняка есть какие-то остаточные явления, но они себя явно не проявляют. На этот путь ушло больше 10 лет, наибольшая скорость позитивных изменений - с начала работы над собой по технологиям Ма3 (с начала участия в семинарах). Снижение настроения у меня больше связаны с зацикленностью на результате. Не выходит, как заранее запланировано - и настроение снижается. А на самом деле никто не обещал, что запланированный вариант - самый лучший. И нечего париться по нему. В этой части сейчас активно отрабатываю.

Цели: как минимум, чтобы изжить остатки этой самой печали, доработать с прошлыми депрессивными состояниями. За последний месяц добавил стабильных +10% к своему настроению (не от прежнего состояния, а от ИКР).

На сейчас главная цель - обретение пары для дальнейшего развития. Если рассматривать печаль/тоску и радость на одной шкале, то до ИКР по радости не дотягиваю именно по причине отсутствия пары (но работаю и становится лучше). Так что наверняка, чтобы достигнуть ИКР, придется изжить остатки этой самой печали, доработать с прошлыми депрессивными состояниями (и без пары эти остатки возможно вообще не до ковырять). Сейчас как у Фоменко: "Я намерен жить вечно. Пока все идет нормально".

Наталья Баулина

Образ: пришёл образ печали как густого дыма. Как только появлялись лучи света, любви - он сразу рассеивался. Печаль как урок - это приглашение во внешний мир, сигнал, что пора вылезти изнутри наружу, начать действовать. Я сама ее себе создаю тогда, когда слишком погружаюсь туда, куда не надо (в воспоминания, в ожидания, в планы). Особенно сильно откликнулись третья и четвертая чакры. Сильный ветер на улице помог прочистить чакры и освободить печаль. И дождь также посодействовал.

Самодиагностика: да, в моей жизни есть место печали, тоске, страданиям. Вспоминая чувства, я будто острее их ощущаю, чем в момент, когда они происходили в реальности. Поэтому вспоминать бывает интереснее, чем проживать. Вообще по опыту, многие не против моего такого состояния. Если в меру, конечно. Особо не затягивая. Иначе самой мне будет совсем нехорошо.

Цели: научиться наслаждаться и получать удовольствие от жизни. Научиться избавляться от лишних ожиданий и негативных мыслей по мере их появления. Научиться активно действовать во внешнем мире.

Павел Бахарев

Образ печали: видел образ чебурашки, затемнённый, грустный, безчувственный как терминатор - получился Чебуратор с красными недобрыми глазками. Вероятно, и я, когда в печали смотрю на мир не добрыми глазками, из "неуязвимого" состояния железного-человека. Чебурашка - возможно также подсказка, что программа идёт из детства.

Самодиагностика: печаль тоска страдания - есть. В детстве и юности часто, обычно после кризисных ситуаций. Когда что-то пошло не так, не по плану, не так как должно было бы быть по моему мнению. Когда событие произошло негармоничное. Сейчас чаще грусть, или отмороженность\пофигизм. "Вообще, всё хорошо, и что я тут делаю не понятно" - но это подсказывают программы, и я их вижу. Если приглядеться есть задачи, основная это уровень энергетики, который меня не устраивает, что-то вроде периодически накатывающего "синдрома хронической усталости" - приходится частенько себя пинать распинывать, раскачиваться на дело. Есть проблемы с выражением эмоций\чувств. Основная предъява жены - "почему ты такой бесчувственный". На последнем семинаре мне подсказали, что я (программа) подавляю чувства и на это уходит огромное количество сил. Есть желание\намерение силу свою вернуть.

Цели: осознаю потребность работы над собой, в группе легче побороть свою лень и другие жизнеразрушительные программы. Основные направления, которые намерен порешать, трудясь в группе это. Повысить свою эффективность, выйти из внутреннего конфликта (голова против чувств), открыть ЧВМ. Улучшить отношения в паре.

Оля Аникина

Образ: печаль как туман или густой дым окутывает, мир через пелену, краски тусклы, очертания стёрты. И особо не двинешься, кругозор узок, да и не хочется особо. Подавляет волю. Чакры почти все прихлопнуты, особенно пятая. Когда я в печали, кто вокруг тоже участвуют, как воронка засасывает и их энергию.

Самодиагностика: бывает печаль. С неожиданными неприятными новостями. Например, осложнения по здоровью или конфликтная ситуация с кем-то. Или какая-то ситуация долгое время не меняется (например, встреча пары-половинки), пропадает вера, что это вообще возможно и желание как-то двигаться в этом направлении.

Цели: находиться в состоянии здесь и сейчас, без сожаления о прошлом, без переноса энергии в иллюзорные мечты о будущем. Через Дневники охотника. Через постановку вопросов «Кто я? Для чего живу? К чему стремлюсь?» найти путь «От печали до радости». Работа в группе, в двойке. «Дневник радостных событий». Вернуть себе восторг от жизни, радость каждого дня, умение светить и согревать душевным теплом. Без повода, просто так, потому что Душа, наполненная любовью и светом, охотно делится этими сокровищами и чудесами.

Вероника Белькова

Образ: печаль мне пришла в образе клетки, такой грубой, ржавой клетки, которая не даёт свободы. По моим ощущениям я прям прижилась с ней, чувствовала сильное сопротивление, когда пыталась отпустить её. Также пришло понимание, что во многом это жалость к себе, а изначально всеми знакомое " Меня никто не любит".

Самодиагностика: печаль есть? Да, моя жизнь особенно в последнее время в основном пропитана печалью, тоской и страданием. Сколько себя помню, столько и страдаю. Я довольно меланхоличный ребенок, испытывать, прокручивать переживания снова и снова для меня - это жизнь, это чувства. А из-за этого не получается жить в настоящем. Я вечно вспоминаю, как было и мне хочется, как было когда-то, но не сейчас. Сначала это грусть, а потом чистый мазохизм, зачем я это делаю? До сих пор не понимаю. Я вечно копаюсь в проблеме, живу в ней. Для себя ещё открыла новые грани, моя печаль - это где-то артистизм чистой воды. Ну и конечно моя маленькая девочка, которая не хочет принимать обычную жизнь. Хочет чего-то неземного, вечно недовольная, требующая эгоистка. А ещё чаще всего это проблема придуманная, то есть мне это выгодно - жизнь в печали, чтобы меня пожалели, полюбили, но я так больше не хочу, я устала. Всегда все начинается с малого, а заканчивается пограничными состояниями и самое удивительное, что я позволяю себе быть в таком состоянии.

Ещё хочу отметить, что спорт меня особенно привлекал тем, что он доставляет боль, а она мне нравится. Нравится проживать боль - ПРИШЛА ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ!

Цель: я намерена стать сильной внутри, уверенной в себе девушкой. Хочу проходить испытания с горящим огнём внутри себя, чувствовать, а не думать! Жить душой и сердцем, избавляясь от старых программ - моя задача, моя цель. Душа должна творить, и я хочу позволить ей делать это.

НадеждаСафонкина

Образ: для меня образ печали — это сказочный образ утонувшей Алёнушки из сказки про нее и братца Иванушку. Вот она там лежат на дне под водой и говорит братцу, что не может подняться, потому что камень на груди давит. Вот такое состояние. Посмотрела по буквице. Действительно АЛ это камень, АЛЬ - состояние, проявление. Все сходится. На тонком плане печаль проявилась в образе такой белой желейной массы в виде покрывала (или еще призраков так рисуют в мультфильмах:). Это покрывало находится внутри физического тела в виде вытянутого такого веретена, закутывает все чакры, но более всего блокирует горловую (пятую) чакру и волевою (третью). Очень совпало, что в моменты или периоды печали я не хочу и не могу разговаривать, и перестаю двигаться, что-то делать, просто лежу и читаю (побег такой).

Самодиагностика: в моей жизни есть печаль, тоска и страдания (ну вот, призналась, уже легче:). Раньше, в юности, в молодости, да и даже совсем недавно пару лет назад, в моей жизни были периоды ярко-эмоциональных проявлений печали по несбывшимся желаниям, мечтам, придуманным образам, тоски по утраченной любви, внутренних страданий и невысказанных слов, и чувств. Чувство печали почти всегда связано с разочарованием. Меланхолия присутствует в моей жизни довольно часто (например, пасмурная погода, какая-нибудь чужая история в фильме или книге, или просто нежелание что-либо делать), грусть – иногда (это уж точно, когда не сбываются мечты, связанные с отношениями с мужчиной, когда внутри сворачиваются в пружину невысказанные слова, когда превращаются в океан грусти невыплаканные слезы).

Цели: стать легче (в пределе лёгкой). Что такое «лёгкая» для меня? Лёгкость и яркость в чувствах, лёгкость в мыслях, лёгкость выбора и принятия решений, лёгкость в действиях и общении, лёгкость тела.

Михаил Зорин

Образ: настроился и пришел многоуровневый образ печали (тоски):

1.Тонкие тела деформированы и похожи на мятую бумагу, тонкие и с пробоинами.

2.Внутренне, энергия вязкая, как будто внутри тела деготь.

3.Внешне, как будто тело держат несколько рук и не пускают выйти из этих энергий.

4.Сзади к чакрам присоски, причём ко всем с ИМС.

Самодиагностика: раньше было и предостаточно, сейчас ощущаю остаточный эффект, когда программа начинает утягивать, то инструмент печали видно её любимый. Я тогда отрезаю себя от внешнего мира. Когда нужно трудится + если не получается, то печаль (гордыня -) тут как тут. Сразу скажу, что печаль вижу, как один из видов побега. И он конечно связан с неприятием себя. Во вне, это неприятие неудачи, когда я нацелен на внешнюю цель и она не достигнута мной. С не достижением внешней цели (любой), печаль приходит как форма защиты и побега.

Если копнуть дальше, то я в детстве был одинок, часто гулял один и подолгу, научился внутренние проблемы скрывать внутри себя. Подолгу молчал. Это связано с неполноценной семьей и с отсутствием общения внутри семьи. Одиночество - в моём понимании (уже сейчас), это когда пришёл в мир, а тут ещё ночь (середина 80-х), а Света кругом нет и нет его даже в семье. Вот и с хлопнулся я (пишу и мне становиться понятней моё состояние :)). Закрылся чтобы не пускать темное внутрь, а оно уже тут, внутри, печаль это не Светлая энергия.

Цели: хочу изучить в себе программу, которая сбивает мне прицел и утягивает в серо-тягучие энергии печали, страдания и одиночества. В моём понимании это всё проявление Гордыни «-»

Татьяна Прохода

Образ: печаль проявилась в образе женщины средних лет, которая удалялась от меня с удивленными глазами, типа я тебе больше не нужна? И как ты будешь без меня?)))) Она была мне подругой и скрашивала мое одиночество внутреннее и мой страх жить. По чакрам - канаты шли от 2, 3, 5.

Самодиагностика: есть конечно иногда вообще с ничего навалится))))

почти всегда это идет как первоначальная реакция на травмирующие ситуации жизненные, при переломных моментах, как бы реперных точках жизни и вообще при любых трудностях и нестыковках в моей жизни. Когда задумала так и просчитала все, а оно бац и пошло по другому сценарию развиваться. И тогда нужно время на прийти в себя, сориентироваться и перепрограммироваться, а перед этим пострадать))). И попечалиться)). Это связано с невозможностью контроля над собой и ситуацией. С неготовностью к переменам и неприятием их. Идет их отрицание как бы поначалу и в жертву. Нет тотального доверия Творцу и себе и понимания, что все для меня и все это.

Цели: честно взглянув на себя и в глубину поняла, что уже долгие годы не чувствую той бесшабашной детской радости из глубины души. Ощущаю только на поверхности, и только очень редко хорошая песня или компания душевная уносит меня вглубь себя и приносит эту тихую радость бытия и аз есмь. Время пришло разобраться с этим, очень хочется найти ее и вернуть себе и жить с ней))). И дарить ее!!!

Подводя итог, хотим пожелать всем участникам сотни, всем читателям Матрешки и конечно нам самим – попутного ветра в паруса судна, которое плывет на встречу к себе, к нам настоящим!!!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.