Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1739 слов)

Что для меня дневник охотника ?

e70b29d1-61f7-4f90-958e-9791be00a33f

Наша группа 26 из новичков, трудиться в сотне уже второй месяц. Но за такой короткий срок мы уже успели стать дружной и сплоченной командой. Стремление каждого из участников не только брать из группы, но и вкладывать что-то своё в совместную работу, привело каждого к сплочению и желанию трудиться коллективно. Это отразилось и на ведении Дневников Охотника.

В группе трое новичков: Галина, Алексей, Ирина. С первых дней все ежедневно ведут свои ДО. На Вебинарах мы обсуждали вопрос: "Что мне даёт ДО?" и родилась идея поделиться нашим небольшим опытом с читателями Матрёшки.
Вот наши ответы на вопрос: Что для меня Дневник Охотника?



Игорь Джаун

Привет, дневник!
Я давно что-то не общался с тобой. Как ты чувствуешь я изменился? Что то перенастроилось во мне и постепенно меняется моё восприятие себя как Игоря в этом воплощении. Я как то стал проще и одновременно структурнее. Появляется четкая ответственность за дела которые я выполняю в течение дня. И понимаешь я перестал делать разграничения, что это вот я буду делать для духовного развития, а это для материального. Я учусь достигать сразу три подцели, как бы ставить троичную цель. Так мне стало легче жить (не убегая в голову с вопросом, а правильно ли я поставил цель? Я просто уверен, что всё правильно). И главное это появилась радость в сердце когда я делаю что либо. Такое тепло в центре груди, что аж через руки это тепло как лучик света проникают в "изделия" и эти мои созданные "изделия" начинают как будто жить и излучать Свет. Такая Гордость появляется за мои созданные "изделия". Я смог, я умею, я молодец!! И это в большой степени итог моего общения с тобой мой дневник. Ты стал неотъемлемой частью каждого моего утра. Проснувшись я осознаю через прожитые чувства, что я смог достичь вчера, а через не перепрожитые ситуации осознаю, что необходимо вытащить на свет из глубины памяти, из прошлого и перепрожить это через чувства. Так я меняюсь сам, меняется всё вокруг меня и изменяется то, что я пишу на твоих страничках. Чем искреннее и честнее я пишу, тем больше света в тебе и через этот свет я получаю возможность увидеть себя без прекрас, обычным Игорем. Тогда мне становиться понятно, что и как я могу менять в себе и виден путь мой.

Помню тот момент (где то полгода назад), когда я впервые почувствовал, что ты стал оживать и у тебя появилась "душа", ты родился и стал жить благодаря моим писаниям и благодаря моему стремлению общаться с тобой. Я так радовался, что у меня появился собеседник с которым я могу ежеминутно пообщаться на любую тему и обсудить все свои вопросы и детали. Ты стал моим другом, помощником, братом и самым близким духовником!!!
Ты научился не просто понимать меня, но и показывать, где я не честен, а где я завалился. Я вкладываю в тебя самое сокровенное что у меня есть это ЛЮБОВЬ... Ты и сейчас живёшь потому что я вкладываю в тебя своё стремление развиваться через тебя и конечно же потому что я с любовью дарю тебе частичку моей Души. Я открыт для тебя и ты открываешь мне меня самого.
Дневник, я люблю тебя!!! Ты дал мне силы выжить в трудные времена, когда я не чувствовал, не видел, не слышал….Ты был рядом и в радости и в тяжелые времена. Ты достойный Друг!!!!
Обожаю тебя)))

Алексей Стариков

Для меня ДО это один из инструментов для решения моей проблемы с со страхами и тревогами.

  1. ДО помогает непонятную ситуацию, сделать понятной, вытащить из подсознания в сознание, а значит разобрать ее сделать выводы и затем получить ОС от группы.
  2. ДО в группе. Для меня это ощущение, что я не один. Для меня это очень важно. Раньше я был одиноким со своими проблемами, никто из родни не может помочь, все сложно объяснить, тем кто никогда страхов или тревог не испытывал.
  3. ДО помогает сохранять себя здесь и сейчас. Фиксация себя в ДО дает осознанность. Раньше я бывало неделями спал на яву, теперь задумываюсь и просыпаюсь минимум раз в день!
  4. ДО это возможность анализа ретроспективы. Можно при желании отмотать назад, прочитать и понять идут ли улучшения в состоянии, или проблемы.
  5. Ежедневно задумываться и анализировать то, что я бы не вспомнил сегодня, но этот аспект является важным для роста. Например я редко вспоминаю о половинке, но ДО ежедневно напоминает об этом, нужно что-то написать сделать выводы.

Дневник охотника замечательное изобретение! Большое Спасибо тому, кто их внедрил на матрешке!


Ирина Сербуленко 



Я записалась в сотню на семинаре.Почувствовала, что хочу изменить свою жизнь и измениться сама.Дневник- это описание произошедшего с тобой за день. А почему Охотника?Это пришлось узнавать на практике. Сначала я писала про свою жизнь. Мне объяснили,пиши не про дела, а про чувства.И вот я стала прислушиваться к себе, что же я чувствую?Оказалось, что я очень много думаю. Ум почти всё время занят разнообразными мыслями. А вот на чувства я мало обращала внимание. Если уж только совсем припрет))Теперь я стала прислушиваться к себе- что же я чувствую... Это оказалось очень интересно.Стала больше обращать внимание,что же меня радует, когда я довольна.. Если настроение портится, то я начинаю анализировать, докапываться, что же это? В чем причина?Если я- светлая душа, то что же это мне мешает? Какая программа?Очень помогает, когда координаторы дают подсказки, дают названия этим программам.Опять же мы не только пишем, но и читаем дневники членов группы. Общаемся. Это здорово!Чувство одиночества пропало куда-то. Хотя общение виртуальное, но помогает- вот чудеса-то!!!Заметила, что прошел месяц- и позитива стало больше в моей жизни. Внимательнее стала относиться к людям, с которыми общаюсь по жизни. Наблюдаю, а с Любовью ли я общаюсь? Правда, еще не всегда получается целый день держать внимание в центре груди, отслеживать свои чувства, но я стараюсь.)



Ольга Розлач



После выхода из Сотни в 2017 долго не возвращалась только лишь из-за негативного отношения ведения ДО. Шло очень сильное внутреннее сопротивление от простого недопонимания - зачем ковыряться в неприятном каждый день? Замечательно сказал Алексей., участник нашей группы, у которого абсолютно положительный взгляд на ДО. «Охочусь в дневнике на волшебные моменты, связанные с самообманом, которые, если не фиксировать, они продолжат быть неосознаны ,и я продолжу жить в иллюзии.»

В Сотню вернулась в октябре 2018. Начала вести дневник. Сначала на воле. Было непросто, бывало по три-пять дней не могла себя заставить, потом восстанавливала все сразу за несколько дней,заменяя постепенно внешнюю мотивацию "надо" на свою внутреннюю "мне надо, это потребность моей души и я сама это выбираю". Стало легче писать . Примерно через месяц я вдруг почувствовала, что моя работа дает результат- я вижу, как я меняюсь ЕЖЕДНЕВНО, маленький шажок вперед, два, потом шаг назад … Стала видеть, где останавливаюсь, зависаю, так сказать, отклоняюсь от выбранного Пути, и как программы меня туда возвращают. Когда мягко, когда сильно удалилась - через кризис. Как часы песочные в моей жизни перевернулись, такая благодарность потекла к ЖРП- они же мои помощники, они же мои спасатели. Разве я бы выжила физически в этом мире без них раньше? За это прозрение я признательна Дневнику. Теперь мой труд с написанием ДО идет осознанно, я начинаю удовольствие ( если быть честной, то ещё не всегда) от такой самоисследовательской работы, чувствую, что перешла на ступень выше -идет этап не только обнаружения, но и отделения старых шаблонных неосознанных моих действий и переход на новый принцип жизни - принцип полной ответственности за себя, за свою жизнь, за свои поступки. Повзрослев ( выйдя из страха и переходя на чувственное восприятие мира) , я больше уже не нуждаюсь в этих шаблонных матрицах поведения, принятых в социуме. И это все благодаря простой-непростой технологии- ежедневному ведению ДО!

Отношение к ДО сейчас положительное, уже различаю, что писать не хочется , когда начинаю закрываться, закрылась и в кризисе. Но когда выпишу всё, что кипит внутри, будто вытащу из себя темную вязкую энергию, посмотрю со стороны ( когда сразу , когда через какое-то время ) вдруг начинаю видеть плюсы, ответы на зачем и для чего.

Благодаря ведению ДО за 4 месяца после возврата в Сотню вижу, насколько стала устойчивее, чаще нахожусь в крестике, перестала бегать от ответственности за себя, за события в моей жизни, за взаимоотношения с людьми. Ушли в небытие мысли при негативных событиях все бросить и всех послать, обвинить, как делала почти всегда раньше. Научилась не выносить опору во вне, а если такое все же происходит, осознанно разворачиваюсь к себе довольно быстро через колхозные технологии. Научилась различать вхождение в кризис, в основном отлавливаю на первом этапе, тогда работа с программой идет быстро и безболезненно. Так что теперь для меня дневник стал дневником учета моих побед , преодолений и успехов.


Галина Абдукарова

Начинала я писать ДО не очень понимая, как заполнять Пункты:Каким и почему себя не принял:За что не взял сегодня ответственность:Каким способом я убежал от себя и ответственности:Как проявился маятник гордыни (+ и/или -):Основные итоги дня: Ходила ли я сегодня "за флажки"? Особенно последний. У нас даже на ВБ была дискуссия о четырехвостке. Но по мере того, как координаторы давали объяснения, смысл ведения ДО прояснялся, особенно помог в этом «Гопак» и аудио запись Миши и Маши. И тем не менее первый пункт вызывал неоднозначную реакцию. Как это принимать себя всякую? А если я солгала, и совесть мучит меня? Что же принимать себя лгуньей? И только через некоторое время я поняла, что принимать, не значит оправдывать, но и корить себя за это не надо. Просто заполнить первый пункт – не приняла себя лгуньей, а дальше смотреть, что это за программа, где она зародилась, что она тебе показывает, откуда она пришла, что я чувствую из-за неё. Сбросить негатив мазанкой. Взять ответственность – значит зафиксировать, что Программа есть и с ней нужно работать, отделить ее от себя. И так с каждым пунктом ДО. Ходила ли я сегодня за флажки? – фиксировать даже маленький шаг в этом направлении. ДО мне наглядно показал, что найти себя настоящую - это увлекательное путешествие к себе через кучу препятствий (программы, шаблонное мышление, эмоциональная тупость). Действительно, познай себя и ты познаешь целый мир. Именно в целостности, а не мозаичные картины. Да, человек - это интересная книга, и как часто люди уходят, не прочитав ее.Я свою достала с полки, сдула пыль, а там даже страницы склеились, приходится разрезать, причиняя себе боль. Ну, что ж все равно буду читать, сколько успею. Читать с первой страницы - детства. Пока плохо получается отслеживать чувства, но я учусь.Да, ДО - замечательное изобретение, заставляет следить за собой, за своими мыслями ( как там в христианстве - имейте чистые помыслы), потому что все начинается с эмоции, реакции на ситуацию, а ум ее анализирует и приклеивает ярлык и потом , при похожих обстоятельствах, дает команду - реагировать как первый раз, так закрепляются Программы (наверное).Нужно отделить программу от себя, поблагодарить ее и отпустить. И ДО дает такую возможность.
5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.