Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (655 слов)

Путь к себе

Добрый день, всем форумчанам и всем участникам семинара!

Путь на семинар у меня составил ровно 10 лет.

За два дня до семинара я приняла твердое решение-ехать! За несколько часов до отправления – купила билеты. Детей и мужа уговаривать не пришлось, они быстро и с радостью согласились. (Ну ещё бы,такой подарок легально "просолить" школу!)

Конечно, честно говоря, я ехала на одну единственную тему, которая, как мне казалась, должна была мне помочь определиться, по-новому посмотреть на бизнес, на тренды и на себя. (Хотя о себе я даже не думала так как в голове уже много лет жила только  работа, карьера, бизнес, деньги). Также, очень интересно было послушать доклад Виктора Минина об изменениях, происходящих в мире, в политике и экономике, бизнесе.

Что-то внутри подсказывало, что семинар будет совсем не такой, в каких я обычно участвовала. Но я даже и предположить не могла, что эти три дня перевернут мою картину мира и моё мышление. Но обо всём по порядку:

1. Потрясение первое(первый день) 14 декабря - "Ручеек". Мощный ритуал, который сразу меня переключил. Господи! Я не могла обнимать людей, я не могла принимать "объятия", мне было некомфортно. Я плакала, я спрашивала имена тех,кто меня обнимает. Сначала испуг:- "За что Вы меня обнимаете?Зачем вы говорите мне такие хорошие слова? Вы меня совсем не знаете, а если узнаете, вряд ли будете обнимать."   Второй испуг ( где то в "рюкзачке"  программа - "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ") - надо спросить имена тех, кто обнимает, надо им "вернуть" долг, нечего просто так обниматься. Вывод: Любить и дарить любовь  просто так.Надо уметь, а ещё уметь принимать любовь. Этому надо учиться.

2. Потрясение второе (второй день) 15 декабря. Доклад Виктора Михайловича - этого я и ждала. Информационное поле вокруг себя я создала достаточно плотное, поэтому я всегда выбираю информацию и источники, которые читаю уже много лет, и многие понятия и факты не были в новинку. Но я никогда не могла их систематизировать и связать между собой. Я читала и читаю и очень люблю А. Девятова, Волкову, Кадыкчанского, но у меня был барьер в голове, так как не могла "сложить пазл". После доклада у меня даже поднялась температура и закружилась голова. Всё сошлось. Я действительно ощутила РАдость. Почему РАдость - пока не могу понять.

3. Потрясение третье (второй день) 15 декабря. Работа в группах. Я одна без мужа. Нормально себя чувствую. Ребята  - кураторы,Влад и Ирина – молодцы! Спокойно и профессионально показывают нам  - нас. Нет никакой бравады, никаких манипуляций с их стороны (кои всегда бывают на бизнес тренингах со стороны "коучей"). Заставляют нас работать и искренне переживают, если что-то не получается, а если получается - радуются. Вывод из первого дня: ПРИНЯТЬ! ПРИНИМАТЬ! БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЁ! ОТКРЫТЬСЯ!

4. Потрясение четвертое (второй день) 16 декабря "Женщина и род". Сижу и плачу. Знаю почему, очень личное. И опять приходит осознание, что мир не плоский, а я в плоскости живу. Душа болит, подхожу к Ирине Павловне, задаю вопрос, она даёт "космический" ответ и сразу всё проЯСНяется. 

5. Потрясение пятое (второй день) 16 декабря :"Группа пограничники" По воздействию и энергетике самое мощное. Ну первое: оказывается не я одна такая..., второе-я не "больная", третье-есть ситуации посложнее,чем у меня, а четвертое-я еще до конца не разобралась с этим модулем. Я его записала себе в «подкорку», постепенно придёт осознание. Тема тоже очень актуальная для меня. 

6. Потрясение шестое (третий день) 17 декабря. Работа в группах. Великолепные кураторы Дима и ВАЛЕНТИНА. Они крутые! Они как Ирина и Влад знакомили нас с нами. Им низкий поклон. Как жаль, что не удалось продолжить работу. Но, как сказал мне Дима, всему своё время. Вывод  красной нитью прошёл через весь семинар: ПРИНИМАЙ, БЛАГО-ДАРИ!

Общий вывод: я приехала с плоской картинкой в голове,зацикленная на своих проблемах,а уехала с пониманием, что мир цветной и объемный. Есть разные системы координат и разные измерения и только при правильном сложении проявляется божественная картина мира и ощущение СЕБЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ: ИРИНЕ, ВЛАДУ, ДМИТРИЮ, ВАЛЕНТИНЕ, МИШЕ, ИРИНЕ ПАВЛОВНЕ, ВИКТОРУ МИХАЙЛОВИЧУ, РУСЛАНУ, НИКОЛАЮ(СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ), НАТАЛЬЕ (РАЗВОРАЧИВАЮЩЕЙСЯ), ЕВГЕНИЮ (КРАСАВЧИКУ)!!!!

 

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.