Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (836 слов)

Моя Заветная Мечта.

24.02.2016г.

По жизни, было у меня много желаний сделать то, или иное, когда-то получалось, когда то не получалось. Но вот некоторое время назад, вспомнился один очень значимый для меня случай. Который и стал моей заветной мечтой.

 

Было это давно, мне тогда было либо три с половиной, либо четыре с половиной года. Как-то летом, приехали мы с папой и мамой в гости к бабушке и деду  на железнодорожную станцию. В то время они жили в своём доме, у них была корова, свинья, куры, собака и кошка, одним словом всё, что необходимое для нормальной жизни. Кроме нас приехали так же ещё две маминых сестры с мужьями и детьми, моими братьями и сестрами. Мужчины и мы маленькие мальчшки с утра поехали в степь косить траву, на мотоциклах и горбатом «Запорожце» (был такой маленький автомобиль). Наши отцы косили траву, а мы помогали деду её грузить в «запорожец» все сидения из него были оставлены дома, что бы травы можно было наложить побольше. И так несколько ходок. Жара стояла градусов 40, и ветра совсем не было. Траву дома раскладывали во дворе для сушки. После четвёртой ходки все мужчины приехали домой, и стали носить траву на сеновал, которая была скощена на прошлой недели, дед высохшую траву собрал возле сарая, освободив площадь, для свежей. Четыре мужика быстро подняли всё на сеновал, помылись и пошли не то обедать, не то ужинать, так как солнце было уже на закате. Все остались ночевать у бабушки с дедом, т.к. наши отцы выпили по пару рюмочек и никто за руль не сел. Бабушка всем постелила и мы легли спать, но за день изба нагрелась под солнечными лучами так, что даже все открытые окна не спасали от жары. Дед встал и говорит «Я пошел спать на сеновал, кто со мной?» и через несколько минут все мы внуки во главе с дедом лежали уже на сеновале.

 

Все знали, что дед всегда рассказывал интересные истории, и мы под них засыпали. В этот раз он рассказывал, как он со своими родителями жил на Волге недалеко от Саратова, до великой Отечественной войны. Был у них большой поселок, органом управления в нем был – Совет старейшин. Этот Совет четко раскладывал все стоящие перед населением задачи, которые необходимо было делать. Дед рассказывал, как в их деревне игрались свадьбы. Старейшины собирались и смотрели на будующих, жениха и невесту. Были случаи, когда старейшины не разрешали молодым жениться, а если разрешали, то назначали конкретную дату. Свадьбы все были только осенью, после сбора урожая, их могло быть за год конкретное количество.

 

В первый день все мужчины ставили для молодоженов сруб и покрывали его крышей, во второй день врезались окна, двери, изготавливалась вся необходимая мебель. Все мужнины знали, что делать и никто не простаивал, это был единый организм с конкретно поставленной задачей, которую в одиночку решить было не возможно.  Все женщины эти два дня готовили еду мужчинам и приготавливали всё к третьему дню. Они также трудились сообща, при этом всегда пели песни, для создания прекрасного настроения себе и мужчинам. Лес для постройки заготавливал Род жениха в течение года, а Род невесты в течение этого года приготавливал всю домашнюю утварь, постель, посуду, необходимую в доме. На третий день игралась свадьба в ново построенном доме, в котором для проживания, было уже всё необходимое. Не было вопросов приобретения жилой площади, посуды, белья, инструментов, сарая для скота, всё, было сделано за эти два дня и подготовлено за год, после принятия решения Старейшин о создании новой семьи. Последний сын в семье праздновал свадьбу в доме своих родителей, и оставался с ними жить, родителей на произвол никто не оставлял, и доживали родители с младшим своим сыном. Все жили в своих домах, дружно, никто от работы не отлынивал. По рассказам деда это было поселение настоявшей общины и артели. В поселении был свой врач, который лечил тело и Душу одновременно. Были свои учителя, которые передавали детям азы грамоты, кто был поспособнее и имел намерение учиться дальше переезжали в очень большой поселок, в котором был интернат с различными направлениями деятельности. Я знаю, что мой дед то же учился в таком интернате и изучал автодело, и работу, тогда только появившихся, автомобилей. Денег в поселке не было. Хлеб пекла одна семья на потребность нескольких семей, другие семьи с первой делились, кто обувкой, кто одеждой. Таких мини артелей было несколько, их управление также осуществлял Совет Старейшин. Ему до всего было дело, основная его была функция, облегчать жизнь поселенцев, чтобы все были сыты и счастливы. Да, дед рассказывал, что у них в поселке был всегда один пьяница, его держали для наглядного примера подрастающему поколению, как человек может опуститься, при отсутствии разума.

 

Эти сеновальные рассказы деда всегда были очень красочные, дед прекрасно передавал словами цвет чего-либо и мы его внуки представляли его, запахи, которые щекотали наши носы, вкус, от которого мы захлёбывались собственной слюной.

 

Моя заветная мечта, построить и жить в такой общине. Но для этого, сейчас прекрасно чувствую, необходимо менять сознание человека, учиться освобождать энергетические затраты которые идут на противостояние, обнулять их и направлять высвободивший поток на работу восходящей эволюции в Свете, а также к подключению потока Творца.

 

Всем и всему Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

 

12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.