Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (885 слов)

Письмо – хвастовство «я умею, я достиг, то ли еще будет о ё ёй»

 

 

Грунвальд В.Э. 20.02.2015г. - день моего рождения на Матрешке.

 

И так начну. Сегодня у меня большой праздник, мне исполнился ОДИН год, как я зарегистрировался на Матрешке! Допускаю, что остальным Матрешкинцам это обычный трудовой день и ничего сверхъестественного у них не происходит. Но для меня, этот день, год назад, перевернул всю мою жизни и поставил всё моё восприятие Мира с головы на ноги. И сейчас я делю прожитую часть жизни до «Матрёшки» и после знакомства с ней.

 

 

В начале хвастаюсь, как жил «до».

 

Жизнь моя протекала или текла так же, как и у всех сначала Советских, потом Российских жителях нашей самой большой страны в Мире. Всё было по полочкам; ясли, сад, школа, потом переезд в Тольятти, потом опять школа. Потом Куйбышевский авиационный институт, в то время как бы женился, или вышел за жену (сейчас трудно определить правильно это моё действие). Потом родился сын, потом начал работать на ВАЗе инженегром без категории, потом третья, потом сразу первая категория и проработав в ней один месяц поставили начальником бюро. Карьера на ВАЗе не слыханная, без мохнатой руки, а со своенравными выходками и резаньем правды матки в глаза руководителям всех рангов вплоть до технического директора. Всегда что думал, то и говорил, и всегда Правду, конечно же про Любовь в то далекое время слышал но в переносе на женский пол (не ПОЛ не нравиться, лучше скажу – женщин). Тем более, что с женщинами не находил общего языка, чувствовал, что они из другого теста сделаны. Это я сейчас умный и знающий – они просто в другой системе координат живут, и относительно меня, чувствуют совсем другим местом в теле человека. Я, чувствовал жоп-й, а они сердцем, разные приоритеты поддерживали.

 

Помню, что стал замечать ситуации, когда в спокойном состоянии, что то говорю почти всегда мои слова воплощались в жизни. Проговорил жене, что неплохо бы тротуарные дорожки возле дома сделать, а то, по дороге машин наставили возле дома к подъезду не подойдёшь. Уехали в отпуск, через месяц приезжаем, тротуары до самого магазина проложены. Ляпота!  Другой случай, улетаю в понедельник в командировку в Москву – лечу в термокабине грузового самолета, билетов на обычный поссажирский самолет, нет.  Обратный билет из Москвы взял на пятницу на 20-15. А в среду когда был в командировке и позвонил своему руководству в отдел, отчитаться о проделанной работе, начальник отдела говорит «в пятницу в 18-00 весь отдел собираемся праздновать день рождения одного сотрудника у него дома – чай закуплен, икры в достатке – это кодовые слова не каждому понятные, ну приезжай все тебя ждут, Это значит, мне в Москве необходимо купить три бутылки водки и две вина. Ни хрена себе задачка, не со спиртным в Москва – на каждом углу, не проблема. А вот самолёт пролетает в Самару в 21-30, плюс час с небольшим до Тольятти добираться, получается, приезжаю на день рождения – ночью, кому уже нужно это спиртное?  Это всё я прокрутил в голове пока начальнику докладывал о проделанной работе. Говорю, что документы в четверг до позднего вечера подготовим и в пятницу с утра  директор завода подпишет, поставим печать, и как успею, прилечу с чаем и икрой, в 18 часов встречаемся на квартире. Переговорил стою и думаю «стоп себе думаю, я себе, а не дурак ли я» ведь  самолет только вечером, как я к 18 часам успею? Пятница. Утро. Завод. Забираю подписанные документы с печатями, еду в Домодедово. Приезжаю в два часа дня, захожу в здание аэропорта, слышу объявление по громкой связи: «Начинается регистрация билетов и посадка в самолёт на рейс №….., да но этот рейс должен был улететь три часа назад??? Пристроился в конец очереди на регистрацию,…..все зарегистрировались, а я говорю «Девушка будьте любезны, найдите одно местечко, хоть стоя, чтобы улететь сейчас, а не ждать восьми часов вечера?..... Подожди.    Давай свой билет, и т.д.  Одним словом, в 17-55 я стоял у квартиры именинника, во, какой я молодец, все аж аххххренели от моей прыткости и с большим удовольствием употребили привезенное мной кушанье.

 

Ну то, что со мной происходило и продолжает происходить после знакомства Матрешки, посещением уже четырёх семинаров, осознания (пусть пока не полностью) новой для меня картины мира, взаимодействия с собой, в паре, с родителями, всего и не расскажешь. Кратко могу похвастаться: После прекращения войны с женой она стала рисовать картины и гуашью и маслом, тоже побег, но с творческой составляющей, и скорострельность картин обалденная, и сюжеты хоть из Интернета но с правополушарной составляющей. Себя вооще не узнаю; спокойный стал, как стена старого сарая, хрен чем выведешь из себя, перестал контролировать детей, тещу с тестем, не хай живут как хотят. Стал ОСОЗНОНО сопровождать себя по жизни, (ну правда не всегда всё получается, но стараюсь, иногда позволяю себе упасть и полежать пока не надоест), отслеживать, где я, где Творец, где Поток, где мои чувства, где Дух, где Душа, и этих ГДЕ? Нескончаемый поток. Дети и жена стали целоваться по поводу и без повода, спрашивать моё мнение по интересующим вопросам. Ну это, что то меня понесло, но иногда, правда бывает.

 

Одним словом Я себя поздравляю с первым моим днем рождения на Мартёшке, и с приобретением себя (нууу некоторых моих частей: и тела, и Души, и Духа) и ЭТО состояние мне НРАВИТСЯ!

 

Большая благодарность всем тем людям, которые сопровождали и продолжают сопровождать меня. Низкий ВАМ поклон. Я ВСЕХ ВАС (и кое-кого ещё) ЛЮБЛЮ!!!!! СЛАВА ВАМ И ВАШИМ РОДАМ! СЛАВА ЛЮДЯМ ИДУЩИМ СО МНОЙ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ! ХОТЬ И ПО РАЗНЫМ ДОРОГАМ!!!

 

УУУУУРРРРРРРАААААААА!

 

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.