Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (648 слов)

Мой семинар Анапа май 2017

Для меня этот семинар был под девизом   – как пойдет!

Хороводы, песни, работа за столом, обсуждения  в столовой, душевные беседы  с двойкой, капустник, купание   - все было как консультация и было совершенно естественно и спонтанно.  

Я отпустила домашние тревоги  и сразу включилась в работу и на все мои планы тут же  пришли коррективы. Ехала поработать над  будущими  отношениями  с мужчиной, а меня опять откидывало к прошлому – мой неудавшийся брак. И все крутилось вокруг этого – треугольники, измены,  развод или разворот, обиды… Темы за столом тоже крутились в этой плоскости.  Я перестала сопротивляться и слушала, и чувствовала, и пыталась понять, что еще нужно разрулить в моей прошлой жизни.

И вот стали приходить первые проработки. Я, вся наполненная благостью и любовью окружающих,  не смогла написать ни строчки письма  о том, как я себя люблю. Стали вырисовываться противотанковые ежики. Опять военные действия  и  Я себя НЕ люблю!

Вскрытие показало, что есть много обид к самой себе!  После того как я это осознала, все встало на свои места. Я пишу сценарий, я играю главную роль обвинителя и обвиняемого  – все сама! Окружающий Мир лишь подстраивается под меня.  Все дело в низкой самооценке – я больше никому не нужна и никого не достойна. Я отрицаю себя, свою ценность как человека и как женщину.  И как следствие ко мне никак  не придет моя истинная половинка-пара. Теперь я вижу и  принимаю себя такой.

И очень кстати  тема Обиды от Натали Денисенко. За что я обижаюсь на себя? Вот поле то не паханное!

Через практику Ирины Павловны о страхах  Рода поняла, что все,  что я выискиваю в своих «корнях»,  я уже вижу в своем сыне и племянниках. И это меня совсем не испугало. Я тружусь с собой и этим помогаю моим веточкам Родовым эффективнее справляться с их уроками. И им нужен этот опыт, как и мне. Нужен порядок действий, для решения других похожих жизненных трудностей. И действительно самым важным является умение работать со страхами: Зачем пришел? Чему учит? Перевод в задачу. Осознание. Отпускание.

Круглый стол. Все собравшиеся как на подбор стали для меня учителями и зеркалами. Низкий поклон вам и вашим Родам за взаимодействие.  При сборе чемодана,  за столом образовалась  территория доверия – мы бесстрашно выкладывали все семейные тайны, и даже то что было скрыто от нас самих. Проживая внутри себя сложности других, происходили внутренние проработки для моей души:

-Я просила прощения у своего бывшего мужа за свою гордыню.  Он принес мне  не только горести, но и радость и я благодарна ему  за годы  совместной жизни и сына из его рода. 

-Я молила о прощении у папы и мамы и благодарила их просто за то, что они меня родили на этот свет.

- Я развернулась к себе и опять поняла, что все, что происходит в реальной жизни это всего лишь отражение моего внутреннего мира.

- Честность и ясность в отношениях с парой половинкой это кризис, который делает людей ближе.

- Тело  мое никогда не ошибается и всегда  честный помощник. Оно  обращает  внимание на  перекосы и программы внутри меня.

- Я тренировала  душевное  восприятие Мира. Училась, как можно литься, течь, быть женственной мягкой и в тоже время быть твердой и мудрой.   

Мне было радостно от того что рядом  был стол для работы пар. Ребята  трудились до победного,  даже когда все уже играли в капустнике. И было у меня чувство, что я застряла,  где то в детском садике в своем одиночестве, а там народ в парах трудится и строит отношения и они как  студенты в институте. И мне как ребенку очень хочется быть большой!

Это было настоящее  складывание в парах. Какие лица у ребят до работы на круглом столе и какие после. Как меняет людей признание в любви и  простое – Будь моей женой! и трепетный ответ – Да! Они молодели, рушились душевные  завалы, все смывали слезы. Это достойно уважения и восхищения!

 

Большая благодарность всем устроителям этого действа – Семинар. За возможность славно потрудится, честно во благо себя, народа вокруг, наших семей и Родов.

17
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.