Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (386 слов)

Жестокость - вина - жалость, как качели гордыня плюс- гордыня минус

Привет всем стремящимся к любви и свету! Делюсь письмом и осознаниями находящимися еще в работе в нашей чудесной Звездной Колеснице группы 35. Тема всплыла в работе с состояниями гордыни.

Жестокость по отношению к ребенку (близкому человеку), затем острое  чувство вины , жалость к ребенку
Приснился сон, что я луплю веником сына за то, что он медлительный, не слушается, когда я его тороплю, просыпаюсь в ужасе. Ярость неподдельная. Предшествует ситуация с вечера: мы вместе делаем домашнее задание, пишем формулы. Максиму медленно доходит, я спокойна, а он начинает нервничать: у него спазм в горле, дрожит голос, руки, я стараюсь смягчить переживание, но вижу , что у него стах и блок , замедляющий соображение. Причина в моей несдержанности в раннем детстве- в криках и наказаниях за плохое поведение, за непослушание, за медлительность- гордыня плюс, непринятие ребенка, желание его изменить. Вспоминаю аналогичную ситуацию моего детства- отец шлепает меня веником  за плохо выполняемое задание (испытываю отчаяние, унижение, безысходность, ужас), отсюда мое раздражение по отношению к маленьким детям и нетерпимость к их поведению. Ужас в прошлом породил ярость в последствии. Сейчас удается перевести мое настроение в плюс в таких ситуациях. Осталось разрядить программу и эти состояния в моем прошлом, простить себя. Благодарю урок, принимаю себя в этом уроке, прошу прощения у своей души за страдания, у всех, кого я обидела, у своего младшего сына, у старшего сына. Люблю вас, благодарю за уроки. Прощаю папу за подобное поведение со мной, благодарю за урок, принимаю его несовершенство, сознаю, что это не я плохая была и есть, а это его программы поведения работали, так же мучая его душу, как и моя душа сейчас страдает, прости меня отец, прощаю тебя, благодарю за урок, люблю тебя безусловно, осознаю, что я чистая, светлая, достойная женщина, прощаю себя, благодарю за труд и подсказки через сны, отпускаю чувство вины за мое несовершенство. Здесь вижу корень гордыни минус. Отпускаю ситуацию просветляя ее- будь светла, свободна энергия пришедшая на обучение. Мы не должны друг другу ничего. Замещаю освободившееся место безусловной любовью, принятием, радостью общения с детскими наивными светлыми душами, возможностью делиться с ними, обучать в творчестве и с выдумкой, к взаимному согласию, чувством собственного достоинства исходящего из глубинного понимания и принятия себя, обнуляю гордыню плюс и минус- заменяю на балланс любви к себе и осознанного принятия себя без ложной скромности, на желание и стремлении строить на этих же принципах отношения со всеми близкими.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.