Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (493 слов)

Год жизни в Москве.

      Вот уже ровно год, как я в Москве. Что могу сказать? Скажу огромное благодарю всем, кто мне помог в этом городе, из других городов и из моего родного Новокузнецка. Большой опыт получила, работая в семье у Миши и Кати Нагаевых. Стала какой-то другой, поняла, что люблю готовить, что у меня хорошо получается находить общий язык с детьми, стала терпимее и спокойнее по отношению к детям. Ведь, как ни странно, даже имея собственную внучку, сына, я постоянно стремилась к решению каких-то собственных проблем и задач, порой мелких и ненужных. Здесь же, видя, как к семье и детям относятся эти, ещё молодые люди, я осознала, сколько я недодала своему сыну. У этой семьи, действительно, есть чему поучиться. Терпение, спокойствие, мудрость в решении конфликтных ситуаций, способность жертвовать своим временем и интересами ради интересов и развития детей! Я увидела, что они вкладывают свои силы и время сейчас для своего счастливого будущего. Ведь их дети уже сейчас понимают, что они – семья!!! Очень хорошие, добрые дети! И замечательно, что их много! Хотя им и не легко, но в такую атмосферу семьи захотели бы попасть и многие взрослые люди!

     Ну, и конечно же, хочется поделиться о том, что в этом городе я встала на свой Путь! Я занимаюсь любимым делом на интернет-радио, встречаюсь с необыкновенными, интересными людьми, делаю собственные программы. Я изучаю славянскую ведическую культуру и ношу длинные юбки в славянском стиле. Причём, я чувствую себя в этом шикарно, что подтверждают многочисленные комплименты (особенно от женщин)! Если бы мне пару лет об этом сказали, я бы не поверила! Ведь мне всегда хотелось выглядеть изящно и элегантно. Оказывается, этого можно достичь и в длинных славянских юбках!  Совсем недавно, благодаря небольшому расстоянию от Москвы и соцсетям, я нашла своих родных по линии отца в Мордовии! Мои троюродные братья и сёстры встретили меня с большой радостью! Я как будто получила дополнительную порцию сил. Я побывала на месте, где стоял дом моего отца, на могиле дедов, я узнала о своих корнях!

 

      Москва не простой и дорогой город. Эту тяжесть от решения постоянных материальных проблем я чувствую регулярно, много времени и сил ушло на поиск своего жилья, пришлось сменить несколько вариантов, часто приходится задумываться о деньгах, но и эти задачи решатся! Немного грустно оттого, что моего мужчины ещё в этом городе не нашлось. Но, как поётся в песенке: «...лучшее, конечно, впереди!..» Пока Москва не стала мне родным домом, но я впустила в себя этот огромный город, я приняла его мощь и силу и верю в то, что и Москва впустила меня! Москва – это большая школа для нас, приезжих. Она отшлифовывает нас и убирает всё наносное, проверяет на прочность и расширяет наши границы. Москва совершенствует нас и помогает выйти на другой уровень! Ведь даже автомобильный код Москвы, 777, говорит о том, что этот город под защитой Архангелов и Арлегов, а значит здесь великая сила, сюда всё больше скапливается света и добра. И значит, нам по пути. Что будет дальше, я не знаю, но планирую, что всё будет замечательно!

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.