Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1243 слов)

Как стать Женщиной!

После завершения семинара в Рузе прошла неделя, писать сразу не хотелось. Первую запись в дневнике сделала вчера, за неделю увеличивался только список вопросов к проработке, который я начала на семинаре. Это первый семинар, когда я осознанно понимала над чем мне нужно работать. До семинара шло созревание, было ощущение какого-то накопления внутри  - энергии, знаний, состояний и вот-вот это должно перейти во что-то совсем новое, приобрести новую форму. Еще не зная темы семинара я ставила себе цель - принять в себе Женщину. И делая домашнее задание вышла на основную проблему  - я психически не рожденная женщина, застряла в девическом возрасте. Поставила себе как задачу на семинар решить этот вопрос. Тема совпала с глубинными проблемами.

 

Я прибыла 20 марта практически сразу попала в Ручеек. Было новое ощущение, когда ты стоишь лицом к проходящему Ручеек и настраиваешься на него, вот тут приходили нужные слова. Благодарю всех  за этот дар Любви и Принятия! 

Женский день - дорогие Женщины благодарю за проделанную вами работу, благодарю за вашу честность и открытость! Многое из сказанного казалось простым, как будто ты все это уже знаешь. Что-то было удивительным, а что-то давало понимание почему так - например, соперничество между женщинами и их причины. Очень новым для меня было ощущение притяжения к женщинам на этом семинаре, как желание воссоединиться в прежнем принятии и любви. 

Это день был очень насыщенным. Благодарю Илью за тонкий план, за данное понимание, что у каждого человека этот процесс происходит по-своему. 

Благодарю Мужчин за упражнение "Я-мужчина, Я-женщина"  - в этот раз было ощущение, что не соврешь, либо ты правда Женщина, либо не стоит даже выполнять это упражнение. Чувствовалась сила Духа мужского! Благодарю Мишу за мужественность, сильный Дух и в тоже время чуткость и нежность - это было ощущение растекания внутри и во вне, как будто любовь заполняет все вокруг. 

Благодарю Ирину за структурированную информацию, техники Мазанки (очень пришлась по душе) и развязывания узелков (в практике пригодилась, так как очень много контактов за день). Благодарю за чуткость и материнство! Именно, Материнство! И в какой-то момент, когда Виктор Михайлович сказал, что у вас один ребенок, захотелось возразить - нет, у вас много детей. Почему-то на этом семинаре было ощущение вашей пары, как родителей для всех нас, участвующих в семинаре. Благодарю вашу пару и вашу семью!

Благодарю Аню за честное письмо маме! Я увидела новую Аню - Женщину! Это было очень сильно! 

Вечером физических сил совсем не было, все начали быстро расходиться по консультациям, а я не понимала куда мне податься в такой суете и застряла возле доски переписывая схему Аниного письма маме. Это дало мне возможность немного отвлечься от принятия быстрого решения и послушать себя. Когда объявляли темы - многое откликалось, но у меня была основная задача - тема психического рождения себя как женщины. Меня потянуло к Ане и обойдя тихо весь зал, я присела к ней в кружок. Прослушав многих из круга, я понимала, что проблемы других очень сильно откликаются и во мне и их процесс проработки помогал и мне решить аналогичные проблемы. Особенно откликнулась программа "хорошего человека", аж передернуло внутри. Я благодарю Аню за данное направление, мне действительно нужна была лишь поддержка и подсказка. Аня, благодарю за Душевность, Чуткость и Женственность! К 12-ти ночи Андрей Викторович разгонял нас угрозой кинуться в нас апельсином.)) Интересно было, что усталость прошла и придя в номер я начала писать письмо-инициацию. Слова так и лились, даже не знаю откуда такие приходили!))) А потом засыпая, продолжалась работа. Интересно, что сон был очень поверхностным, но утром я встала бодрая.

Мужской день - это сила Духа! Кричалки в кругу - я еще никогда так громко не кричала! Было ощущение свободы! 

Власть отдавала одному мужчине, очень долго сонастраивались, так долго я еще поток держать не умею и в какой-то момент просто на тонком плане начала отдавать власть, так как держать ее уже не было сил! Потом уже вслух произнесла "Да, забери ее уже, больше сил нет держать!" Завершение получилось немного скомканным, но было ощущение легкости. Благодарю Сашу за выполненную работу и отсоединяюсь! После этого взаимодействовать со всеми стало легче. 

Выступление мужчин произвело очень сильное впечатление! Когда они спели песню, просто захотелось им поклониться! Мужчины низкий вам поклон! 

Раскрытие темы мужественности и женственности привело к различению и в тоже время единению! Вечером, когда мужчины пели песню "Конь", а многие женщины собрались в кругу с Аней делать куклу, было внутреннее ощущение, что так правильно, что мужчины делают свое дело, а женщины свое и они едины. В этом чувствовалось возрождение древних корней, глубинных традиций, происходили процессы воссоединения Мужчин и Женщин! 

Аня, благодарю тебя за процесс сотворения куклы! Я погрузилась в него настолько, что когда объявили, что пора идти спать у меня было искреннее удивление, что так быстро пролетело время. Благодарю за состояние!

Поездка на Бородино! Когда подъезжали к месту, рыдания подкатывали и выходя из автобуса поначалу было трудно дышать. Когда собрались у памятника и кричали было ощущение, что очень сильный поток устремился вверх! Странной была разница по приезду и во время делания намерений, потому что было очень радостное состояние! Поклон всем Мужчинам, мужскому Духу, всем Воинам!

В монастыре, пришло озарение возле одной из икон - что Женщина - Богородица, что Я - Богородица, что в каждой Женщине - Богородица, что все мы едины! Это было так сильно, что сердце от расширения болело. 

На следующей месте силы, стоя в кругу, чувствовалась мощь и сила Духа мужского, ощущалось, как каждый мужчина возрождал в себе Воина - Воина Света! Я благодарю всех за ощущение защиты!

Продолжение семинара вывело на новые темы к проработке. Благодарю Мишу и Илью за доклад! Это заставило задуматься о том в какой системе координат сама нахожусь. 

Благодарю Антона за Письмо отцу! Это честно по-мужски! Через слезы было радостно от того, что рядом стоит Брат и поддерживает, было ощущение совместного проживания и переживания этого Письма!

Благодарю всех за со-творчество! Каждый сказавший слово помог осознать то или иное! Этот семинар был очень насыщенным, как ни какой другой. Это - семинар делание, действие, труд! Впервые по завершению семинара было понимание что делать, над чем работать и спокойное принятие этого. Да, в процессе вылезали бесики, непринятие, но это уже осознается и я знаю, что могу с этим справиться! Благодарю всех за поддержку, за веру в себя! 

Андрей Викторович, благодарю Вас! Почему-то пришло одно сравнение вы - Отечество!

Виктор Михайлович благодарю Вас за слова поддержки при прощании! Иногда достаточно одного слова, чтобы вдохновить на самотруд!))

 

P.S. Последствия семинара оказались для меня удивительными))) Валентина, благодарю за то, что довезла нас до Москвы и в процессе я услышала для себя важную информацию по поводу того, как передать власть и перераспределить обязанности на работе. Читая до семинара статью об этом же, я не понимала что я могу сделать, чтобы хоть как-то себя разгрузить, так как тащить столько уже на себе невозможно! Но проработав на семинаре все произошло само собой. Так вот, что было - рабочая неделя предстояла очень непростая  - каникулы, а это значит не менее 1500 детей и взрослых в день. По пути на работу мысленно представила себе управляющих и проделала процедуру передачи власти. Опаздывая и не спеша шла на работу, на входе уже было не протолкнуться, но на мое удивление оба управляющих отправились нам помогать. Я была искренне благодарна им за помощь и поддержку! И поняла, как это вдохновлять мужчин! Да, так что на следующий день, один из управляющих превратился в штатного сотрудника и пошел работать с детьми, так как у меня не хватало людей! И так он хорошо взаимодействовал с детьми, что я искренне им восхищалась! Могу сказать, что самая трудная трудовая неделя, прошла очень интересно с точки зрения внутренних изменений и внешних отражений!))

Еще раз всех благодарю! Света, мира и любви!

 

20
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.