Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (343 слов)

Вперед! К успеху!

Вперед! К успеху!

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. (Из словарей) 

На сайте, посвященном исследованию успеха прочитал:

«Человек явно путает удачу с успехом. Для игрока — это случайный, лишь желаемый исход. Удача — это временное явление (она подобна монетке, которую подкидываешь и 50/50 ты уверен, что выпадет орел), а успех — это стопроцентный результат от «подкидывания». Удача и успех — достаточно разные вещи. Успех приходит к тем, кто его заработал. Вы знали, что вы хотели, вы сделали то, что нужно для этого, вы получили то, к чему стремились: это ваш успех, и он всегда с вами. Самое большое различие заключается в том, что мы полностью властны над успехом, а над удачей нет (хотя с этим можно не согласиться, наверняка на ряду со способами достижения успеха, существует и формула удачи)!" 

Нужно ли мне быть успешным? Делаю ли я что-нибудь для этого? Например, изучаю природу успеха на чужих примерах (понимая при этом, что тружусь для своего успеха).

Матрешка позволяет, дает нам возможность саморазвития через взаиморазвитие. Для начала нужно преодолеть свои стеснения, инерцию, гордыню, лень. Сесть за компьютер и написать на Матрешке под своим именем несколько строк на тему Успеха, не задумываясь как получится, шо скажуть люди). Даже отбросив сакраментальный вопрос «Зачем?»

Давайте просто проведем масштабный эксперимент! Посмотрим, что получится! Попытка - не пытка!

Нас уже больше полтыщи на Матрешке. Почти все смотрели семинары ВМ или участвовали в них. Поэтому точно знаем, что такие исследования, эксперименты и есть реальная возможность развиваться самому через сотрудничество с себеподобными. А пишут на сайте единицы. Что нам мешает, кроме перечисленного чуть выше? Ну если только еще страх. Не поймут, не оценят, высмеют… Одним словом «засадят». Есть ведь такое?)))

Про это Конфуций написал еще 2500 лет назад:

«Если тебе плюют в спину, значит ты впереди».

А как еще с этим страхом разобраться? Не в прятки же с ним играть! В этом с ним тягаться без шансов ).
Или все же сделать шаг в непознанное, еще один шаг к себе любимому!

Если ДА – вперед к СВОЕМУ УСПЕХУ! Конкурс «Тонкий план успеха» нам в помощь.

 

10
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: