Блоги сообщества
Гр.16 Опыт тонкого плана.
За этот месяц случился и семинар и уход из группы одной участницы. И впредверии мировоззренческого труда мы решили провести ТП. Этот ТП был первый расширенный. И вот, что получилось.
Наталья Р.
На последнем групповом вебинаре, кураторы предложили расширить настройку и выйти на новый уровень тонкого плана. Это был интересный поход в невидимый (видимый) мир, который как - то проявляется и отследить этот процесс , пока, не возможно. Многие говорят, якобы «я ничего не вижу, но ощущения в теле есть». Не могу утверждать того, что я вижу, истина и я подключаюсь к Творцу, но я готова исследоватьи объяснять себе процессы и образы, а главное чувства и ощущения,которые появляются во время погружения. Я верю тому, что вижу. Другой вопрос , что необходимо работать над удержанием и уплотнением картинки, а также расширять её диапазон, например слышать не только сопроводительную речь ведущего «путешествия», но и звуки того мира, куда погружаюсь.
С чем или кем я встретилась в этот раз?
С того времени, как я поступила в Сотню, практикую «Солнышко» и уже ощущаю, на своём теле и течении жизни, влияние этой практики. В этом погружении для меня было новым : построения купола над группой. Он получился у меня золотым с вкралениями мелких белых, блестящих камушков. Золото было не жёлтым или «белёсым», а больше красноватым, как «червлённое». Этот купол образовал приятную тень над нашим кругом, защищая от яркого Света Солнца и снега, лежавшего на поляне, которую я представила. Легко выходила из круга, осматривала купол, потом возвращалась и брала за руки соседок по кругу.
Видела стихии. Они у меня в кругу стоят столбами; столб прозрачной воды, столб твёрдой земли, столб огня, столб или вихрь воздуха и переливающийся блёстками столб эфира.
Когда появился серебристого цвета луч, соединяющий Солнце и центр Земли, возникло напряжение. Это новый образ и, ранее я с ним не сталкивалась. Но я не растерялась и с группой по спирали, как смогла поднялась.
Встреча с родом. Не могу сказать чей он. Но мне кажется Отца, потому что женщины были одеты в народные костюмы той местности, откуда он был родом. Пришли одни женщины. Молодые. Я встала в их хоровод и попросила поделиться со мной женской энергией или поделиться знаниями о женщинах. Они с улыбками закружили хоровод «по» и «против» часовой стрелки. Интересно было то, что начинали они движения медленно, а потом закручивали вихрь, в котором не было видно их тел, только цвета одежды. Не могу сказать, сколько они сделали оборотов, я на этом не концентрировалась, но они остановились и я обнялась и поблагодарила каждую. Вышла и мы начали восхождение.
Следующая встреча с Ангелом Хранителем. Образ был светлым, искристым и я сразу определила, что он бесполый, не мужчина и не женщина. Но взгляд был опущенный и смиренный, как будто он служит мне. Я его встретила и поблагодарила. Он взгляд не поднял, а смиренно опустил голову.
Когда на следующем этапе я встретилась с Родом Небесным, они были на облаке, в сере - бело- голубом цвете, как талый снег под Солнцем.. Я ничего не видела, кроме взгляда старца. Контакта не было, но мне захотелось приклонить колено. И приклонила, левое.
Мы поднимались выше и с каждым уровнем восхождения, появлялось давление в голове, на макушке. Как будто, я разрезала головой пласты атмосферы. И вот встреча с Творцом. Появилась яркая звезда и..... у меня потекли слёзы по лицу, по шее. Я не рыдала, но плакала от смешения чувств радости, благодарности, вины. Я сквозь слёзы просила прощения, за то что так долго жила и ничего о нём не знала, не говоря уже о том, чтобы его благодарить и идти по жизни бережно неся егов Сердце.
Когда мы вернулись в «здесь и сейчас», я утирала слёзы. У меня болела макушка и глаза. Нельзя сказать, что это была нестерпимая боль, но она была. Мы обсудили наше путешествия и ощущения. А сегодня утром, какое то другое восприятие. Какая то Радость и Надежда, что всё получится.
Александра Г.
Делая «солнышко» я ничего не вижу, а если и вижу что-то, то думаю, что это мое воображение.
15 марта на вебинаре группой «ходили» на ТП. Хорошо чувствую как протекают энергии Творца и Земли, особенно Земли. Чувствую, не всегда, тепло в позвоночнике, когда прочищаем центральный энергоканал. Стало лучше получаться чувствовать энергию, ее движение, в центре груди. Как трепетание. 15 марта то ли видела, то ли представляла себе купол над группой, столб света вокруг которого мы поднимались. Когда представляла или видела купол почувствовала головную боль, как будто он на меня давил, хотя сам купол был высоким. Видела представителей своего рода тех, которых я знаю и видела при их жизни. Услышала от небесного рода слово «покаяние», не знаю, может это работа психики ( на книжном клубе такая же тема). Звездный род не видела. Творца тоже. Но при приближении к Творцу появилось очень сильное жжение в центре груди.
Вот, пожалуй ,и все.
Татьяна С.
На прошедшем вебинаре был наш первый опыт работы с тонким планом. Мы, конечно, до этого делали настройки индивидуальные и совместные в группе. Но в этот раз это была осознанная групповая практика с определенными задачами.
Работа в группе на тонком плане мне всегда интересна и связана с новыми открытиями в своем чувствовании себя и других людей. А еще чувствую личную ответственность за свое вложение в групповую работу. В этот раз мне довелось вести участников. Опыт новый для меня. Нужно было одновременно вести и чувствовать группу, не упуская свои ощущения.
У меня получилось воспринимать наше общее пространство, видела себя частью происходящего процесса совместно с участниками. Старалась концентрироваться на своих ощущениях. Знаю, что у меня больше развито образное восприятие. Картинки были яркими. Проверяла их через чувства и другие виды восприятия: запахи, ощущения в теле.
Образ купола над группой получился сказочным, лубочным. Возник образ крыши сказочного домика из мультфильма. На ощупь трогала как шляпку гриба.
При общении с Родом Небесным между нами возник большой алый светящийся горячий шар. Интерпретировала это для себя, как силу жизни для меня от рода.
При встрече с Творцом чувствовала свет, тепло, силу, истину, как некое «Все – как должно».
В процессе практики в какой-то момент чувствовала боль в макушке. Не определила для себя почему.
Возвращаться было тяжеловато, чувствовалось глубокое мое погружение. Состояние после практики хорошее. Думаю, что нам удался наш групповой опыт.
Анастасия К.
Этот ТП, как и все предыдущие я больше чувствовала, чем видела. Образы ко мне приходят не часто. Бывают ТП, где я вообще не вижу, только знаю. Бывают, где читаю строчки. Бывают смешные. Так вот, этот ТП, как раз был таким, смешанным.
Себя и пространство группы под куполом я видела и чувствовала среди берёзовой рощи. И девчат и купол и поток и остальных, кого приглашали. Подниматься по спирали было очень приятно. Какая-то мягкая сила немного помогала, поднимала, подталкивала вверх и вперед.
Самый яркий образ был у Рода небесного. Почувствовала, что это от того, что только ушёл мой дедушка, по отцу. И я много проводила времени с родом, в который пришла. Искала внутри себя смыслы о дедушке, об истории рода, о ролях каждого из нас в нём.
На ТП видела моего прадеда и деда Андрея, оба воевали в вов. Дед Андрея, пришёл обнять моего прадеда. Будто благодарил. Чувствовала себя важной, любимой и нужной обоим родам. Чувствовала силу и поддержку от обоих родов. Спасибо, дорогие. Благодарю. Я есть вы.
У звёздного рода, у Творца было хорошо, тепло, уютно. Будто приходишь в гости к родным. Будто пришёл в отчий дом, обнялся со всеми и вернулся к себе.
Группа была тёплая, каждый трудился. После вебинара многие делились тем, что было давление на голову или головная боль. Что тяжело было возвращаться. У меня самой была мигрень. Во время ТП не чувствовала её, а как вернулись и она вернулась.
Елена Ш.
В начале настройки Татьяна сказала какую-то ключевую для меня фразу, вспомнить ее я не смогла, но я перестала стараться, "пыжиться" увидеть, а сконцентрировалась на чувствовании, обращала на любые проявления тела, например сердцебиение, дыхание, покалывание.
Ушло напряжение , я слушала слова настройки и шла за ними. Солнце я не видела, но чувствовала тепло в груди. Чувствовала тепло в руках, когда мы создавали круг с девочками. Купол над нами я видела, как переливание разных цветов, похоже на мыльный пузырь. Когда поднялись до Рода Небесного, шла смена кадров с разными бело-синими рисунками. А вот встреча с Ангелом хранителем очень теплая, не видела, но меня как-будто на ручки взяли очень заботливо. Звездный род и Творец - это просто яркий белый свет и глубоко спокойное состояние, выходить из которого не хотелось. В это время почувствовала боль в зоне солнечного сплетения, потом на макушке. Боль была не продолжительная, когда вернулись в «здесь и сейчас» она исчезла. Новое для меня, то что я не пыталась видеть образы, а училась принимать любые проявления не контролируя их.Спасибо группе за взаимодействие.
When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.