Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (722 слов)

Группа 22. УгоН продолжает трудиться.

5

   Всё меняется и мы не стоим на месте. Наша группа пополнилась новыми участниками, собралась и снова в пути. Мы учимся и развиваемся через консультирование, сложение и личный труд, делимся с вами своим состоянием на данный момент.

Алексей

Сейчас зона моей ответственности в УгоНе (Уголок Новичка, если кто не знает), это координация двух Троечек сопровождения, которые и составляют нашу 22-ю группу. Как говорил товарищ Сухов, коллектив у нас подобрался душевный, с огоньком. Так что лично я продолжаю нарабатывать навыки взаимодействия с женскими энергиями.В какой то степени, это помогает мне в общении с женой и коллегами на работе.

Интересно, что сейчас в сопровождении наших Троечек два совершенно разных мужчины. Многие понимают, насколько важнО участие мужчин в социальных проектах и мы стараемся, ищем и осваиваем разные подходы в консультировании. Иногда не хватает времени веба, чтобы всё обсудить и поделиться осознанием, выручает чат группы. По моим наблюдениям, личный труд каждого в нашей команде, положительным образом сказывается на отношениях в семьях и на личном развитии.

Вика

Многие годы меня привлекает тема консультирования, но подступиться к ней не очень получается. Не хватает картины мира, вернее её осознания мной. Знаний много, а прожить, пропустить через себя, прочувствовать, чтоб это стало моими, прожитыми чувствами, осознаниями -этого не достаёт. Проще говоря, опыта нет! Я осознанно пошла в уголок новичка,но путь только начат.

С каждым новым сопровождаемым получаю новый опыт. Почти каждый новичок желает охватить очень много, на что сотенцы тратят годы! Мне сложно самой определить направление - но в этом и плюс - работа же командная!! В этот раз добавилось координаторство тройкой. Вскрывается своё ложное представление о себе как о лидере - ни хорошо, ни плохо. Приходиться прилагать усилия. Положительные аспекты тоже хочу отметить - стала смелее заявлять о своих чувствах в семье, интереснее получается общение с подругой. Даже друзьям интереснее общаться - просят консультации.. Но важнее всего, что стало интересней с собой. Критику всегда очень сложно воспринимала, а теперь потихоньку учусь смотреть на неё как на возможность роста.

Виктория

Я уже трудилась в Уголке новичка. Это был интересный опыт. В этот раз зашла сюда помочь в сопровождении. Сначала почувствовала настороженность и опасение, читая ДО и ответы сопровождаемого на мои вопросы. Поняла, как сопровождаемый похож на моего мужа. В начале труда почувствовала страх, как мы чисто женской тройкой будем сопровождать зрелого мужчину, поверит ли он нам, сможем ли мы ему помочь?

Стала пропускать через себя и свои чувства общение с сопровождаемым. Идея сходить с ним на ТП и посмотреть, куда он подключается, оказалась полезной: мне – для укрепления веры в себя и свои чувства, сопровождаемому – для встречи с представителем его рода небесного. Слезы сопровождаемого – это важно и ценно… значит, попали в точку.

А дальше оказалось важно поделиться с сопровождаемым своим опытом труда с собой в Сотне, учиться ясно отвечать на вопросы сопровождаемого. Объясняя ему, яснее понимаю сама. Почувствовала благодарность координаторам А. Гриняеву и Н. Попову за их подсказки и разъяснения, сделанные когда-то, которые теперь стали моим образом жизни и помогли мне дать ясные ответы на вопросы сопровождаемого.

Сопровождение еще только началось и об итогах говорить еще рано. Для меня участие в УГОНе сейчас - об укреплении веры в себя и себе, о складывании и сотворчестве в тройке и в группе, о нарабатывании опыта консультирования.

Елена

Мне нравится трудиться и в нашей команде 22,инашей троечкой, всегда есть чувства " плеча", для меня это очень важно, учусь и присматриваюсь, порой восхищаюсь, набираюсь опыта. Труд в УГОНе для меня это опыт консультирования, ведь, каждый новый наш сопровождаемый- это новая история, новые впечатления, новые уроки, новые задачи.

Светлана

Для меня в первую очередь сейчас труд в Тройке сопровождения это про складывание и расширение. Учусь слушать и слышать мнение каждого, интересно, когда участники делятся своими чувствами. У каждой из нас свой уникальный опыт, каждая видит со своей стороны, а складывая все это вместе, получается полная картина. Для меня труд в Уголке вообще уникальный опыт, я получаю кучу осознаний с каждым сопровождением. Моя жизнь меняется к лучшему и еще мне нравится делиться своими осознаниями и опытом. Я получаю удовольствие от того, что это кому-то принесет пользу.

Аля

Состав нашей троечки сопровождения изменился, ушёл Владимир, пришла Наташа. Сложили с ней, по моему мнению, хорошо, трудиться интересно, новый человек - новый угол зрению, здорово. Жаль, что в Тройке нет мужчины. Мужское мнение, энергия, всегда структурирует процесс сопровождения. Но, ничего, справимся, а нашему Владимиру - доброго пути, новых осознаний и поскорее вернуться с Победой живым и невредимым!

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.