Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (590 слов)

Путь к себе. Группа 11.

путь к себе

Доброго времени суток дорогой читатель!
В этот раз наша группа решила обратиться к теме "Путь к себе".

Часть 1.
(Константин)
Мой выход на душевный потенциал начался в раннем детстве. Хотелось быть военным. Смотрел фильмы листал книги с фотографиями военных лет, смотрел на папиных сослуживцев. Только потрудившись в Сотне я осознал, что искал чувства. Чувства и состояния, которые расскажут — как это быть военным.
В 9 лет на глаза попалась книга "Юный моряк", которая дала чувства кем я хочу быть. Я почувствовал себя моряком. Хотел быть штурманом. И вот это состояние дало толчок к поиску штурманских знаний. Те немногие книги, которые были о морском деле подсказывали направления поиска. Я начал придумывать свои методы штурманского дела исходя из окружающего меня Мира и школьных знаний. Я понял как определить местоположение по пеленгам на береговые объекты, придумал прибор квадрант, хотя не знал, что это изобретение средневековья, попытки сконструировать астролябию.
Когда начал работать в море, мне стало катастрофически не хватать социальных навыков. И вот тут опять поиск чувств, на базе которых можно оттолкнуться и найти знания. В силу жизненных обстоятельств и духа времени, в котором я рос, модель была найдена. Но так как модель была агрессивной и доставляла временами проблемы, поиск был расширен. И снова книга подсказала состояние. Это книга М. Норбекова по развитию интуиции. Я снова нашёл состояние себя на основе которого посыпались знания. Я нашёл в себе навык чувствовать людей на расстоянии, читать их состояние глядя в глаза. Я обнаружил в себе способность учиться, иногда достаточно быстро.
И так как хотелось расширить свои возможности, то я попал на цель "большие деньги", временами мог быть бессовестным, но за пределы вложенной родителями морали выйти не получилось. И я пошёл в институт.
В институте был раскрыт интеллектуальный потенциал. Я нашёл знания по управлению материальным миром (не абсолютные, естественно), а вот какой-то составляющей не хватало. Не было состояния, которые позволили бы эти знания реализовать. Впервые я столкнулся с тем, что от знаний пришёл к чувству, а не от чувства к знаниям, как это бывало обычно.
И мне попалась одна из первых лекций Виктора Михайловича. И меня прорвало. Я столкнулся со своим истинным Я, а не декоративным. Началась работа над собой, потому что накопленные знания и знание своих состояний не позволяли всего этого реализовать.
И вот к новой странице своего потенциала меня подвёл труд в Сотне. Труд в Сотне расширил знание о себе, знания о социуме, помог реализовать другие социальные навыки, которые были дремлющими. И снова открылось чувство себя в Мире, снова расширилось ЧВМ, за расширением постепенно пришёл навык различения, который тренируется ежедневно (иначе никак). За расширенным ЧВМ я постепенно выхожу на то, что считаю предназначением — педагогика, как детская, так и для взрослых.
Как я вижу, очень много знаний преподаётся в очень сложном виде, на освоение которых тратится очень много сил и времени. Как мне видится, это можно сильно упростить, заходя в передаче знаний через чувства, а не логику.
В Сотне было главное открытие для меня — первичный чувства, из которых вытекает логика. И вот на этом принципе можно построить новую педагогику. Современная педагогика построена на обратном принципе.
Для того, чтобы заниматься педагогикой, особенно детской, необходимо уметь различать не только Сет и Тьму. Необходимо уметь чувствовать и осознавать, что от души, что от Творца, что есть от социальных устоев и обусловленностей разного уровня, а также находить причины этих социальных устоев и обусловленностей. И вот эти знания помогут выработать технологии разворота детей и подростков к Свету, любви и раскрытию душевного потенциала. И понимание вышеописанных механизмов, в первую очередь, поможет развернуть к Свету себя и раскрыть свой потенциал. Как говорится сначала учишься сам, потом другим помогаешь научиться.

Продолжение следует.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.