Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (739 слов)

Идти ли отцу на войну? 11 группа.

img41

11 группа «Свойства сознания»

Доброго времени суток, наш дорогой читатель.
На новом этапе развития наша группа задалась вопросом, что же такое - Сознание и каковы его свойства?

Немного теории:
Сознание — это одно из основных свойств головного мозга, представляющее собой сложный психологический механизм, позволяющий человеку осуществлять контроль над собственным поведением и объяснять мотивы своих поступков, интерпретировать происходящие вокруг нас события, а также взвешивать и оценивать их последствия.
Сознание не закреплено за каким-либо определенным участком головного мозга, а формируется посредством слаженной работы многих участков мозга, на каждый из которых возлагаются свои функции.
Сознание ответственно за обработку данных, которые человек получает как от внешних, так и от внутренних источников, его основополагающим свойством является способность создавать целостную картину мира и сохранять ее.

Свойства сознания
К свойствам сознания относят:
• Процесс формирования индивидуальных человеческих знаний в результате общения индивида с другими людьми;
• Способность рефлексировать. (Это деятельность мозга, направленная на раскрытие людьми специфики своего сознания и собственного внутреннего строения);
• Способность нашего разума, позволяющая нам получать, обрабатывать и передавать сведения посредством внутреннего диалога с самим собой;
• Способность сознания индивидуально отражать реальный мир в различных субъектах.

Благодаря «Свойствам сознания» люди на практике получают возможность, опираясь на сложившуюся картину мира переработать и осознать поступившую к ним в мозг информацию, взаимодействовать с ней и менять свое настоящее и будущее.

Примером может служить труд Романа Л. на тонком плане.
У каждого из нас есть задачи, причины которых мы можем осознавать, что помогает нам их решить. Но есть такие задачи, причины которых лежат за гранью текущей жизни или таится в глубине Родового опыта влияя на жизненные обстоятельства. Для того чтобы их вскрыть существует тонко-плановые технологии.
На протяжении долгого времени я пытался осознать причины моих претензий к отцу. Которые по большому счету, я понимал, что были во многом без основательны, но ничего с этим сделать не мог. Было принято решение сходить на тонкий план (к точки боли) и выяснить в чем может быть причина. Запрос звучал так: «Осознать причину потери контакта (связи) с отцом и Родом». В начале было очень тяжело настроится (войти) в ресурсное состояние. Сопровождающий предложил сходить в Род, попросить у них помощи и сил на решение поставленной задачи. После взаимодействия с Главой Рода поймал состояние потока. Затем пошли в ситуацию, где я не понял и не принял решение отца идти на войну, где тот погиб. Обиделся, решив, что он сбежал на войну, вместо того, чтобы заботиться о семье и передавать опыт. В ходе проработки осознал урок на свободу воли, мужественность, мужское предназначение, различия Земного и Духовного предназначения. Осознал опыт, что пойдя на войну защищать свою Землю он сделал для семьи, что-то на много больше, нежели бы остался дома. А именно став героем, задал планку, на кого будут равняться дети. А если бы остался дома, то потерял самоуважение, за то, что не исполнил своё предназначение защитника. Своим поступком отец предоставил возможность повзрослеть, взять на себя ответственность дальше проживать жизнь без отцовского присмотра.
Следующим шагом было предложение зайти в точку, где зашла энергия противостояния с отцом. Пришел образ Главы племени, который являлся моим отцом. При возникновении конфликтной ситуацией с другим племенем, он не посчитал нужным ответить войной на провокацию. Конфликт привёл бы к уничтожению всего племени. Отец выбрал сохранить жизнь племени ценой уступок. Я же имея "Горячую кровь" топил за войну. Оскорбление должно быть "смыто кровью". В таком состоянии я не понял и не принял решение отца. И на эту почву зашло неприятие решений отца и противостояние ему. Сгармонизировав ситуацию, пришло принятие согласие с волей отца.

Осознал урок на свободу выбора, на врожденный интерес детей к опыту родителей, урок на иерархию ценностей. Увидел, что если у родителей сгармонизированная картина мира и цели являются своими, то тогда у детей с рождения сохраняется доверие и интерес к опыту родителей и предков. Если же цели не свои, то дети это чувствуют, начинают обесценивать родительские наставления. И еще очень важно не путать ценности, если человек несет ответственность только за себя, тогда для него честь может быть важнее жизни. А если за лидером стоят сотни, тысячи людей, тогда для него важнее сохранение этих тысяч жизней.
В итоге труд был закончен, сгармонизированно взаимодействие с уроками, обнулены долги.
Спустя две недели после похода на тонкий план отметил, что отношения с отцом стали более ровными и теплыми. Я словно стал его лучше чувствовать. Отношения всё ещё далеки от идеала, но прогресс я вижу. Чувствую, что в этом направлении есть над чем потрудиться .
Благодарю Володю за сопровождение. Рода Небесные и Звёздные и всех кто посчитал необходимым помочь мне в этом труде. Ура!Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.