Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1180 слов)

Любовь не сдаётся. Успехи группы 11.

Любовь не сдается

Доброго времени суток, наш дорогой читатель.

Владимир Ш.
Когда мы трудимся над собой: проходим свои уроки, отпускаем программы, возникает желание завершить этот процесс и обрести покой.

Однажды, взаимодействуя с Родом, Я спросил у Дедушек: -"когда же меня оставят в покое?" На что Дедушки спросили: -"А ты что покойник?".

Я осознал, что проходить уроки, отпускать программы, трудится над собой над своим пространством - это и есть наш путь, который мы проходим, воплощаясь на Земле.
Воплотиться-родиться на Земле в мужском или женском теле не наделяет тебя мужественностью или женственностью. Нужно пройти путь инициаций и всевозможных уроков, отпуская свои программы и вставая в Дух.
Этот процесс длительный.

После прошедшего семинара в нашей группе, которая состоит из мужчин, возникла потребность поделиться с Вами, наш дорогой читатель, какие этапы становления нас как мужчин мы прошли на данном этапе нашего развития.
Самое главное, что мы принимаем себя с Любовью такими какие мы есть, не оценивая себя. Да, на данном этапе нашего развития Мы такие.

Мне было важно на данном этапе моего развития принять себя таким, какой я есть, принять реальность, в которой я оказался после смены мерности Братом, отпустить прошлое, опереться на настоящее и с Любовью пойти в будущее. Большую помощь на этом пути мне оказала моя пара-половина, давая мне честную обратную связь и вдохновляя меня идти вперёд. Я осознал, что для мужчины самое важное - это находится в Духе и,  складывая со своей парой-половиной как равноправные, одухотворять её.

Дмитрий Н.
Только в преодолении может что-то родиться внутри нас. Для себя я открыл в этом году, что в преодолении нелюбви к себе, неприятия себя, можно открыть в себе и любовь и принятие, уважение к себе, к своей душе, своему пути. Еще важным мостиком в переходе становлению мужчины для меня сыграло выстраивание душевной связи с отцом, через душевную беседу, когда я взял в один из выходных дней приехал к нему на дачу в баню и за рюмкой чая поговорил с ним по душам, открылся ему, сказал, что всегда его любил. После этого разговора я звонил ему и говорил с ним о чувствах, просил поддержки по работе, так через его тепло и проявления чувств ко мне я почувствовал любовь к себе, отец это первый мужчина в  нашей жизни, который любит нас безусловно, теряя любовь к себе можно всегда обращаться к близким за их поддержкой. Сейчас когда прощаюсь с ним во время объятий я чувствую эту любовь и тепло, которая есть между нами.

Также есть потребность поделиться ещё одним осознанием: нам всем хочется быть хорошими для всех, крутым, успешным, веселым, сильным, красивым и я не исключение. Страшно показать свои несовершенства очень силен, несовершенства это темные стороны свои, свои ЖРП, стыдно показать это, вытащить на свет, чтобы их все увидели, ведь наверное после этого тебя любить не будут и сделают изгоем. Все это страхи, которые водят тебя, а ты тратишь энергию и силы, чтобы сдерживать все внутри себя, припудривать, маскировать, подстраиваться, в общем-то не честен с собой и другими, а когда речь идет о паре то здесь тем более. Вот так и я на этом семинаре уже не смог сдержать все, что накопилось внутри и уже полезло из меня. В первый день после семинара мы с Олей вечером сели поделиться результатами семинара, своими осознаниями и здесь мне было очень тяжело доставать из себя все, что у меня поднялось внутри ,все  свои несовершенства показать и связаны они были как с проявлением  программы "СЫНКА", чувство было такое, что я чем больше открываюсь тем я погружаюсь под воду все глубже и глубже и мне тяжело от давления , которое давит на меня. Это был непростой разговор в паре, но он помог мне открыться Оле. После таких глубоких и откровенных разговоров приходит внутреннее облегчение, но и паре непросто, потому что у нее поднимается много внутри и к этому нужно быть готовым, поддержать ее, поговорить.


Роман П.
Складывание в паре - это мой большой и долгий урок.
Моя гордыня перед Надей берет начало ещё там, где мы даже не познакомились.
Я считал что я ценный "фрукт" в общем то так и выходило что это за мной "бегали" девчата.
И в союзе нашей пары Надя была активной заинтересованной стороной.
Вот оттуда и началось наше НАД-ПОД движение.

С ростом опыта, росло и количество моих неудач, и моё представление о себе (о ценности "фрукта") - менялось :)
И у меня, конечно же сформировалась, картинка - что женщина должна быть ЗА мужем, что она должна быть поддержкой, вдохновительницей и надежным тылом.

Но часто, я не различаю  - где ЗА, а где ПОД, и в связи с этим есть моя гордыня над Надей.
Типа "я - мужчина, а ты женщина должна быть послушной". Это программа - ложное мужество.
Но моя Надя, как и все нормальные женщины, чувствуют эту неадекватную мужскую гордыню, и время от времени "выстреливает" Лилит, и зафигачивает моё ложное мужество, высвечивая и вышибая ложные опоры.

В этот раз, на некоем плато примирения, когда я чувствовал от Нади поддержку, и проговорили помогать друг другу, взаимно усиливая слабые места…. Вдруг Надя заговорила что ей интересно заниматься травами, и вот там курс..., и вот создает группу...., и я чувствую что она уже не ждёт и "не толкает" меня вперед, а поворачивает в свою сторону… У меня пробежала картинка из "лебедь рак и щука", я почувствовал обиду, предательство, злобу, и я с грустью "поварился" в этих чувствах пару часов. Тем временем "погонял мысли" о том что нечего ждать и надеяться на поддержку, и что придется самому "везти" свой проект, и что даже если мы помиримся, Надина поддержка будет чисто формальной, без энергетической подпитки.

И вот поварившись в этом - я увидел свой эгоизм, свою гордыню… своё ложное мужество, которое ведет себя как капризный ребенок :))
Подумал… - ну это же ей нравится - работа с травами, у неё есть интерес к этому. А я получается - и свой интерес часто игнорирую и типа ей хочу запретить? Неправильно это.
И решил поддержать. И понимаю что это просто моё решение, которое может быть и правильным и неправильным, и туда и не туда. Но когда я сделал это (высказал свою поддержку), я увидел что мы может быть и "лебедь, рак и щука" по системам координат, по маршрутам и способам движения :) но направление то у нас - примерно в одну сторону смотрит. 

Роман Л.
Для меня одна из сторон становления мужественности, это брать ответственность за то какие изменения будут происходить в моей жизни. Будут ли  случайные обстоятельства влиять на мою жизнь или буду я принимать решения воплощать то что бы мне хотелось, что  бы  происходило в моей жизни. Это  в основном касается выхода в неизвестное когда нет никаких гарантий, что получится и даже понимание что вообще может получиться. Просто делаешь шаг, потом ещё и ещё. Участвуешь в том жизнь предлагает и оказывается в итоге что все происходит гораздо интересней чем предполагал.  Идти, расширяться - все мое, всё в опыт. А ресурсы приходят под задачу, в процессе решения этой самой задачи. Для развития мужественности очень важно рядом женщина. Отношения в которых по-честному можно общаться, открываться, ошибаться, исправляться и преображаться.
Владимир Ш.
Тогда радость жизни приходит как бы сама собой, а не потому что к этому усердно стремился. Все на много проще чем кажется...

Уважаемый читатель мы подарили наш опыт. Надеемся, он поможет вам посмотреть на себя по-новому.

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.