Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1060 слов)

Путь творческой личности Генерала Ратникова на ТП

Ратников Б.К. Генерал спецслужб.

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Наша группа "Сложное сознание" продолжает свой труд по изучению сознания человека.
На данном этапе мы изучаем творчество генерала спец служб - Бориса Ратникова.
Так как специфика службы Бориса Ратникова не являлась публичной, нам не удалось найти его биографические данные. И чтобы выйти из этого положения, было принято решение познакомиться с биографией Бориса Ратникова, используя тонкий план.
Делимся своим опытом.
Трудились как могли, пошли в непознанное (оставляем за собой право на ошибку).

Приводим опыт каждого из нас:

Мой опыт (Владимира Шмакова):
Род Бориса Ратникова - это Род Воинов.
Что удивительно первое на что Борис Константинович обратил внимание это на взаимодействие в паре - "те кто складывают в паре идут по жизни на обоих ногах, а те кто не могут сложить на одной. Далеко ли вы уйдёте на одной ноге? ". Он благодарен своей паре-половине за совместно прожитую жизнь.

В жизни БР (Борис Ратников) было несколько ключевых этапов, повлиявших на его путь:
Первый важный этап - начался, примерно, в четырёх летнем возрасте, в это время он общается со своей тетушкой (пожилой монашкой), у которой имелись способности чувствовать. Она заложила фундамент в многообразном восприятии мира у маленького Бориса и желание изучать этот "Тонкий Мир". В школе это желание усиливается.
Вторым важным этапом в жизни для БР стало его взаимодействие с дядей (фронтовиком), который раскрыл в нём желание служить Родине на военном поприще.

Мама и папа БР проявляли к нему любовь. Они были поглощены материальным миром и материальными ценностями. В семье он был единственным ребёнком.

Третий важный этап наступил, когда будучи студентом авиационного института он встретил свою пару-половину. "Всё девушки поглощали тепло, а от неё я почувствовал то тепло которое я ей дарил - это Душевное тепло". Отношения были построены на условиях равноправия.
Когда он поделился с ней мечтой работать в КГБ, она поддержала и вдохновила его. Он поступил в высшую школу КГБ.

Четвёртый этап связан с его экстремальной командировкой в Афганистан. В этой командировке он раскрылся и закалил свой характер. Через работу на грани жизни и смерти раскрылось величие Духа.
"Я был абсолютно уверен, что со мной ничего не случится, так как верил в свою пару-половинку, оставив ей частичку себя".
У БР была способность вмещать в себя с принятием всех и даже душманов. В общении люди раскрывались Ратникову и он их чувствовал.
В один из дней БР с группой летел на вертолёте, и когда их вертолёт подбили, он вошёл в состояние, через которое в нём открылась вера в Творца. Посадка была жёсткой. Не смотря на это, была организована оборона. В БР бросили гранату перед ним возник выбор: закрыть гранату собой, спасая друзей, или, не жертвуя собой, совершить другое действие. БР отбросил гранат в сторону душманов. В этот момент БР почувствовал мощный поток.
Знание языка, нахождение в потоке, а также умение расположить к себе, позволило БР со старейшинами Афганцами. На одной из таких встреч БР общается с представителями ЦРУ. От них он узнаёт, что в высших эшелонах власти нашей страны предательство и США переигрывает СССР и что скоро Союз рухнет.
Кроме того, БР узнаёт об опытах американцев над нашими военнопленными по изменению их сознания, тем самым превращая их в зомби.
БК задаётся вопросом, как вернуть наших пленных в нормальное состояние.
Следующий этап был связан с тем, что после полученной информации БР принял решение действовать по чувству.
В 90-е годы БР он занимает своё место в Кремле и вместе с Коржаковым (между ними сложились доверительные отношения: Саша и Константинович) отвечает за безопасность руководства страны, применяя на практике нарабатываемый опыт работы на тонком плане. Они не входят в открытое противостояние с теми, кто захватил власть в Кремле, но "удерживают Ельцина в определённых берегах". Таким образом им удалось сохранить Курильские острова как территорию Российской Федерации.

"Если находишься в предназначении (появляешься волю, намерение и действие), то тебе даётся сила и энергия, если выходишь и цепляешься за материальное, то превращаешься в ничтожество и деньги тебе не помогут".

Опыт Дмитрия Нордова:
В нашей группе мы сейчас взяли за практику смотреть биографии людей, книги которых мы изучаем, на тонком плане. Бывает так, что биографии авторов очень скудны и в этот раз, чтобы нам узнать о жизни Бориса Ратникова мы применили тонкий план, чтобы понять как прошла жизнь этого человека и как она складывалась с точки зрения теории развития творческой личности. Особенно запомнился мне момент, когда смотрели его период пребывания в Афгане, увидели, что он падал в вертолете и в этот момент он начал молиться Богу и у него открылась вера в Творца и он вошел в дух. После жесткого приземления он выжил и сразу они заняли круговую оборону вступили в бой. У него было такое состояние, я его почувствовал, что он шел в бой с абсолютной уверенностью, что делает и что он останется жив, в него кинули гранату, а он ее откинул в сторону. Удивительно, я  не просто увидел, а я почувствовал этот момент веры и вхождения в дух, получается через такие опасные ситуации, особенно на войне, ты либо погибаешь, либо входишь через веру в дух. Поэтому наверное всех мужчин тянет на войну.

Опыт Романа Попова:
Ходили на ТП с Ратниковым БР с целью - увидеть важные точки в биографии, которые формировали судьбу, и посмотреть на его путь как на путь творческой личности.
Первое что для меня было удивительным - это то что у БР как буд-то нет эго… во всяком случае я не увидел оценивания и сравнения себя с другими, не было этого НАД и ПОД во взаимоотношениях.  Он так естественно общался со всеми с уровня души (по душам), на равных, со всеми мог найти общий язык...
Причину я увидел в том, что в раннем детстве он получил "правильный пазл" универсальной КМ… знание о душе.
Ещё у БР - необыкновенно лёгкое, естественное, спонтанное принятие своей судьбы.
Случай, после падения вертолёта, на котором летел БР, там он распрощался со страхом смерти, и это сильно освободило его творческую личность.
Когда БР услышал от представителей спецслужб США, об инструментариях, которые они испытывают, изучая воздействие на психику и волю человека… и планах, которые спецслужбы США намерены реализовать в отношении первых лиц нашего государства - Борис Константинович взял себе задачу предотвратить или хотя бы минимизировать последствия такого воздействия врагов. Взял функцию защитника, мне пришло слово - "хранитель"..сознания власти.
Эта задача по видимому совпадала с планами Творца, и БК очень быстро оказался там, где реализовать эту задачу можно было максимально эффективно, с учётом всех не простых обстоятельств.
Он взял ответственность, и задачу просто потому что не мог быть равнодушным к этому, видя возможные негативные последствия для власти, страны и народа.

Вот такой у нас получился опыт.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.