Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (501 слов)

Блондинка за рулём.

По смешным историям вспоминается последняя самая смешная.

Отец мне с детства всегда говорил, мы с мамой тебя покрасили, так и пусть будет.

Всякое бывало, на меня другие девчонки в юности нападали за то, что просто чего-то волосы им мои мешают.

 

Что  во мне срабатывает, какая я – люблю ориентироваться по чувствам, а загружаться  с детства всё считала, что не по мне. В школе уроки выучила, рассказала и тут же забыла, а то, что чувствами ощущаю, всегда приводит к каким-то пониманиям из внутри и такое уже помнишь долго или всегда.

Дело было осенью, нужно было поехать  в Харьков, на электричке трудновато, во дворе стоит машина, есть права, нет технического паспорта  и кресел для детей, и за рулём в нашей машине ездила всего несколько раз и с мужем, без него надёжности во мне нет. Сижу и думаю, всю голову продумала, и принять решение не могу: ехать или нет, везде свои за и против. В посёлке есть пост ГАИ, думаю если остановят, то прицепиться точно есть к чему. И говорю сама про себе: - ну, что ты будешь  делать, сидеть и всегда бояться или пойдешь на встречу своим страхам, и посмотришь им в глаза. Решаюсь, еду, собираемся с детьми, едем. В Харьков доехали вообще без вопросов. В Харькове в центре города, с меня ещё и за стоянку не хотели брать, у нас от прежних хозяев на машине знак инвалида висел, уговорила паковщика взять с нас плату. Справились по делам. Едем обратно, уже стемнело на улице, ехать было трудновато в темноте, посилам, справлялась. Подъезжаем к посту ГАИ, милиционер машет, всем, чтобы проезжали быстрее, не останавливаясь, мне указывает палочкой остановиться и посветил ещё фонарём в салон. Проезжаю, сворачиваю от потока, останавливаюсь, всё внутри затихло, тишина полнейшая, открываю окно и жду, что мне скажут, время потеряло свой ход.

Он начинает говорить, как бы даже извиняясь:

 - Вы бы хоть дальний свет выключили, слепите всех остальных.

Молчу пару секунд, а потом отвечаю (а сама думаю какой дальний свет):

- А где он выключается?

Он посмотрел на меня на спящих детей и стал быстро показывать и объяснять:

- Вон видите, на панели светиться синим, вот здесь выключается и включается, выключил, включил, и опять выключил.

Отвечаю: - поняла, спасибо. Извините.

Ответил, что-то, похоже, хорошей дороги, я от радости, что не стал придираться, почти не услышала.

И внутри радость наступила, прошёл ступор, милиция тоже люди.

Приехала домой стала размышлять от чего у меня страх милиции, сразу ничего не пришло.

Утром нужно было ехать на местный рынок в поселке, приехала, заезжаю парковаться, а охранник говорит: -  тут сегодня аккуратно, милиция ездит, одного ловили 4-мя машинами.  Переспрашиваю, а за что?

Отвечает: - та вроде, выпивший.

Улыбаюсь про себя (вот он ответ на вчерашний мой вопрос).

И говорю: - спасибо, пока мне - это не грозит.

Вспомнила сразу, когда в детстве ездила с отцом, он иногда ездил выпивший, и он всегда ругал милицию, что прицепляются, и много всяких разговоров, то в трубочку нужно им дохнут, то еще, что-то.

Так в общем жизнь и окружение помогает исправить нам наши страхи, и перевести в понимания.

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.