Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1013 слов)

Письмо Деду.

 

 

Письмо деду. 

Здравствуй дед Дима. 

           Так получилось что тебя у меня не было в жизни. Я знал в детстве частично от бабушки и больше от мамы, что ты был военным и после войны не вернулся к своей семье. Говорили тогда что у тебя появилась другая семья, но я был еще мал что бы в чем то хотеть разбираться. А потом, так случилось, что и спрашивать, что же между вами с бабушкой произошло было не у кого. Когда мне было 15, ушли из жизни с разницей в пол года моя бабушка (твоя жена бывшая) Таня и мой отец (твой сын) Александр. Постепенно, по обрывкам информации картина востановилась, хотя и  не полностью. Мне очень важно полюбить тебя и принять, что бы восстановить полную связь с Родом и поэтому я расскажу тебе что я знаю и что хочу еще узнать о тебе. Правду, которая может быть мне не приятной, но в ней я увижу и прочувствую твои уроки и твой путь.

 

           Вы встретились с моей бабушкой Таней совсем молодыми и поженились в Крыму, в селе Красное района Болгарщина, незадолго до войны. Как говорила мне бабушка Ира (сестра родная бабушки Тани, ей сейчас 98  слава богу), на мой вопрос, кем был мой дед, - "По простому был голодранцем, ничего у них, у Бурлаковых не было, лодыри они были,  а мы же Арнаутовы, были зажиточной, большой семьей и все у нас было, а вот Танечку, этот голодранец охмурил" .... и я так понимаю что вскоре вы с бабушкой поженились и родился мой папа, а через три года и сестра его ( моя тетя Валя). А дальше я знаю что тебя забрали в трудовую армию, строить какой то канал, нужный для страны в то время, а через полгода после этого  всех болгар, наконуне войны из Крыма выселили  на Урал, без имущества. Твоя жена, с двумя детьми двух и пяти лет на руках, в товарном вагоне, уехала в Уфу. Жили, как и большая часть страны в то время в бараках на 30 семей, в пятом лагере, рядом с Уфимскими НПЗ. Папе было пять лет тогда и мама моя рассказывала что он всю свою жизньи когда был маленьким и когда подрос тебя очень любил и ждал до последнего что ты вернешься и все у вас будет хорошо. Но случилось так что после войны ты остался где то далеко.       

          Что тобой двигало дед, что ты чувствовал по отношению к двум своим малолетним детям? Я знаю, что на тот момент, под влиянием времени, ты не захотел воссоеденяться с семьей ссыльных, у которых и паспортов то тогда небыло, что бы самому не стать одним из них.  Как то сложилось твоя жизнь после войны и ты решил что тебе так лучше. Тебе, но не твоим детям и твоему сыну и моему отцу. Я чувствую до сих пор его боль, она каким то образом передалась мне, я чувствую боль и обиду и непрощение бабушки Тани, я чувствую пренебрежительное отношение из последнего знавшего тебя живым, ныне здравствующей бабушки Иры. Что мне делать со всем этим. Как тебя простить и полюбить до конца.

              Тетя Валя,  твоя дочь ездила к тебе незадолго до того как ты ушел из жизни, и вы общались и она тебя простила, но мой папа так и не смог с тобой увидется. Может быть не захотел или уже не считал нужным, спрятав свою боль глубоко в сердце. Ты знаешь, сейчас пишу тебе и ощущаю насколько у папы была сильная связь  со своей мамой (моей баушкой) Как он всю свою сыновнюю любовь и ту которая пречиталась тебе отдавал ей и сестре, как он рано, очень рано стал взрослым, как он сумел стать для них мужской опорой, взрастить в себе ответственность, за тех кто рядом, укрепить в себе мужской Дух в этих трудностях и испытаниях. Спасибо ему, он все это без остатка оставил мне. Я благодарен своему папе, ты  дед дал ему только жизнь, но сделал он себя в этой жизни без тебя. Уверен на 100% с мыслью, надеждой и любовью к тебе, но сам. Он любил тебя и всегда помнил о тебе. Даже сына своего, моего младшего брата, назвал в честь тебя, Димой.

 

          Дед. Я хочу востановить утеренную связь нашего Рода. На тонком плане я часто не вижу ни тебя ни отца в нашем Pоду, поэтому от мужской половины нашего земного Рода, как глава Рода из ныне живущих на планете земля, я прощаю тебя за твою слабость в принятии решений о судьбе родных тебе людей, за твою отстраненность и твой побег. Это твои уроки, я уважаю их, они останутся твоими и надеюсь что в следующем своем воплощении ты их пройдешь достойно и правильно. От имени Рода земного я благодарю тебя за то что дал жизнь моему отцу, твоему сыну, что провел его Дух на землю, а он в свою очередь дал жизнь мне и провел мой Дух, мощь которого я ощущаю вместе с мощью нашего Рода небесного каждый день все сильней. Я прошу Род наш небесный востановить потерянную связь между тобой дед и твоим сыном, моим отцом. Я, как глава Рода земного, с помощью Рода небесного восстанавливаю потерянную связь между Родом небесным, тобой, твоим сыном и моим отцом и мной! Здесь и сейчас.

 

                У меня есть твоя военная фотография, которую тетя Валя привезна себе после встречи с тобой. Давно она уже стоит на видном месте у меня  дома, а я же частенько отводил от нее глаза, как будто стыдясь тебя. Но когда сыновья мои, твои правнуки спрашивали, а кто на ней изображен, я говорил что это ваш прадедушка и знаешь, чувствую теперь  уже  с большей любовью буду это говорить. Я прощаю тебя Дед за все за все, я прошу у тебя прощения, за все обиды и непрощения что были до сих пор между мной и тобой, за то что пытался убрать тебя из своей памяти, пытался сбежать. Я люблю тебя Дед. Спасибо что ты был в моей памяти, а теперь еще есть в моем сердце.

 

Желаю твоему Духу восходящей эволюции в Свете!

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.