Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (560 слов)

Как много ...

Как много нам открытий чудных, дарует всплеск отцовской вздрючки.
Хотела сесть за работу. Не могу, зовет душевный труд. Остальное может подождать. Не знаю, получиться ли выразить признательность всем матрешкиным детям, они же «секта» мининская))) (азм с ими же). Не перестаю удивляться, как Бог ведет, когда идешь. Вчера, после общения с отцом опять захлестнула волна претензий к нему и жалости к себе. На физике все вылилось в мое молчание и безудержные слезы, которые лились сами по себе втихаря, что б ни кто не видел. И пока была у родителей и пока ехала в маршрутке( благо мало народу было). Муж понимал. Его попытка мне помочь принесла небольшое успокоение, вернее понимание происходящего. Но когда приехали домой и я осталась готовить ужин, а муж занялся своими делами – понесло вовсю. Рыдания, претензии обиды – все требовало внимания. Отложив готовку села за письмо. Опять – рыдания.
Отступлю немного от текста. Хотела объяснить причину – поняла, что это вообще отдельная тема. Поэтому опущу причины моих «страданий» - основной вопрос: папа, почему ты меня не любишь? Вернусь к теме письма.
Так вот, я села за писанку. Пока выливала на бумагу обиды, понимала, чему учила меня душа, исполняющая роль земного отца. Понимаю, что эту же программу захватила дочь. У нее, то же обиды и претензии к своему отцу. Стало легче, пошла готовить ужин. Потом села за Матрешку и первое что прочитала – Кто ждет Любовь - сворачивается, сжимается, качает.( Юрий Гуменюк, благодарю!)
Я же все время жду, что отец мне скажет, что я умничка (одна из форм проявления его любви ко мне, в моем понимании). Его язвительные высказывания в мой( наш) адрес, директорские указания и экзаменационное оценивание моих (наших) трудовых и житейских результатов, мало вяжутся у меня с пониманием ( принятием) проявления отцовской любви.
Читаю дальше: Консультация "Раскрытие любви к себе" Валерия Хомченко – благодарю!
Понимаю, что и я, всю жизнь подстраиваюсь под отца – мне нужно/важно, что бы он был мною доволен. Как хорошо я вышла замуж, как хорошо, я веду хозяйство, как замечательно воспитываю детей и вообще какая я молодец! Все делается для того что бы доказать отцу, что я молодец!( заметьте – молодец, мужского рода). Осознаю, что нужно развязываться с отцом быстро и эффективно. Прошу помощи в технологиях!
Сегодня, включаю компьютер на семинар в Дорохово и выскакивает «Письмо к отцу» Антон с братом. Благодарю. Рыдаю вместе с ними. Чувствую, что уже без претензий к своему отцу, просто рыдаю (имею право). Антон отправил письмо своему отцу и брату. Я понимаю, что не смогу. Вернее отец не примет это в серьез (он вообще говорит, что мы не тем занимаемся, секта, дурь), а еще я очень боюсь, что он разволнуется (76 лет) и что-то с ним случится. Но самое главное я знаю что, он скажет: Доця, ну как ты можешь такое говорить. Ведь вся моя жизнь для вас! И опять он прав. Любит, как может. И как может эту любовь нам проявляет. Имеет право на свое мировосприятие. И меня оно ни как не должно задевать. Как же отделить гармонично его мир от моего? Как любить его без претензий и обид? Как сохранить открытой сердечную чакру, общаясь с ним? Ну и еще очень много различных как.
Вопросы/проблемы вскрыты и вселенная показывает, что решение есть.
Благодарю всех, кто выкладывает свои искания, опыт и достижения. Это нужно и важно.
Благодарю создателей сайта.
Благодарю силы небесные за помощь и поддержку в жизни.
Благодарю всех стремящихся за общий поиск пути света.
Люблю, Принимаю,Благодарю.
6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.