Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (828 слов)

Хвастовство

Добрый день всем ИЩУЩИМ!

Хочется поделиться  своими размышлениями  в рамках конкурса хвастовства.

Я как и некоторые матрешкины дети))) то же боюсь хвастаться.

                                       Во первых – чтоб не сглазили.

                                       Во вторых  - чтоб не выглядеть глупо.

И именно поэтому я хочу рассказать историю хвастовства другого человека,который не думает не о первом и не о втором а снимает дивиденты от кайфа хвастовства.

Это человека я встретила «случайно» - тормознув на трассе ,как мне показалось из далека,восьмерочку. Побаиваюсь садиться в крутые машины из –за бешеной скорости с которой они несутся по трассе .А на отечественных сильно не полетаешь(я так себя успокаиваю).

Ну вот остановился,добрый водитель,подбежала я к машинке и поняла – что вряд ли бы он был бы добрый если бы знал что я его супер-пупер новый мерседес с восьмерочкой перепутала))))).Ну деваться мне некуда – сажусь.Едем,разговариваем . И вдруг я начинаю соображать что еду я с одним из  совсем не бедным  человеком  нашей местности.Так как нашлись общие знакомые и разговор перетек в почти доверительную беседу.Хотя беседой это не назовешь – я больше слушала,открыв рот,лаза и уши.Он рассказал каким он был активным школьником – участвовал во всех кружках какие были в городе.Что у него 5 высших образований, которые он получал  по мере необходимости в знаниях для развития новых граней своего бизнеса.И что итальянские партнеры подарили ему дом в Италии и там сейчас живет его мама.И еще много разных интересных вещей о себе и о жизни вообще.На самом деле это действительно очень большая умничка,головастый,рукастый и не корыстный человек.

Я была воодушевлена его победами и достижениями.Даже сыну рассказала как пример становления себя.

Но это все присказка,а вот сейчас начинается сказка.Чуть позже я познакомилась с человеком который очень близко и много лет знает моего героя.И вот его история как есть.

Он был маленьким мальчиком,когда родители развелись.Мать  вышла замуж и уехала в ИТАЛИЮ!!!!Отец – женился на другой и сын там был лишний.Малыша воспитывала бабушка.

Было время когда бабушка лежала больная ,а он под умывальником грыз сырую картошку т.к был мал что бы что то приготовить.И вот сидя под этим умывальником он думал что его дети не будут расти без него и тем более голодать.О том в какие кружки и секции ходил этот ребенок история умалчивает. Но закончив ,кажется, 8 классов,выучившись на сварщика, занимаясь всем чем можно было(и чем нельзя с 90 годов) от огорода до колбасы в Польшу(челноком) женившись и заведя двух деток он обеспечивал свою семью так ,что у многих вызывало зависть.При это он не переставал хвастаться что у него будет белый мерседес и жена его будет из него выходить в пЕсцовой шубе и отдыхать они уже скоро поедут на Багамы - трусы с пальмами уже в чемодане..Уже вот чуть- чуть осталось.

Он ,этим своим бахвальством так надоел близким и друзьям что становился предметом шуток. Он смеялся над шутками вместе с друзьями ,но не переставал хвастаться и ВЕРИТЬ!

Упуская трудные периоды в его жизни,скажу что судьба таки поняла что по другому от него не отвяжешься и в один прекрасный миг он стал богатым человеком.

Создав свою маленькую(а может и большую, про то мне не ведомо) империю он не перестал хвастаться. Его подчиненные то же посмеиваются, но уважают и любят его.Он большей меценат  – от чистого сердца помогает  талантливым и просто стремящимся детям, людям(не афишируя) .

В своих детей ,он как и обещал себе, и душу и деньги и время  вкладывает не жалея. И  не все складывается  легко в отношениях со старшими детьми, он ,как заботливая нянька – всегда готов подставить руки и все что можно. Но моя история не об этом.

Я решилась написать об этом человеке что бы показать своему сознанию (и возможно еще кому то пригодиться) что заявка на силу принимается вселенной если ты не глушишь ее своими страхами, комплексами и надуманной важностью.

Признаюсь честно,когда узнала правду о моем герое – расстроилась!!!!! Опять, думаю,вранье,выпендреж и тттттт.Ведь я же поверила!!!

Потом успокоившись проанализировала – сколько радости и вдохновения он в то время дал мне,моему сыну, людям которым я пересказала его историю. Я же порхала в своем деле и были успехи.Так что не зря его «вранье»,в тот момент мне услышалось. Я поблагодарила его,мысленно, за урок. И осталась в прекрасных воспоминаниях о нем.

А сейчас прочитав у В.М о пользе хвастовства , я опять вспомнила эту историю и  посмотрела на нее еще и с этого ракурса – таки работает!!!! Теперь ,получается что я тоже должна похвастаться. Сейчас попробую.

 

Не получается. Страшно ,вдруг не справлюсь,вдруг сама же и сглажу.

 

Я ЗАЯВЛЯЮ  О СВОЕМ ПОЛНОМ ДОВЕРИИ ВСЕЛЕННОЙ,РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ И СВОЕМУ ВЫСШЕМУ Я.

 

Я ТВОРЕЦ СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО,БУДУЩЕГО И ТОЛЬКО ОТ МОЕЙ ВЕРЫ В УСПЕХ ЗАВИСИТ УСПЕХ)))))).

Ну вхожу же я в закрытые двери если думаю что они открыты.Об этом моем свойстве мне поведали мои друзья. 

А еще мне дедушки во сне такой бизнес завернули и преподнесли!!!! - что в 2015 году мы  такуууюю семейную деятельность развернем!!!! Что и  к Минину на семинар - запроста.

И собачку - венгерский кувас - пожалуйста.

Иконный поход по Алтаю - легко.

И мне машинку хондочку - та без проблем.

А Багамы,Таити,Мулен Руж - клуб выходного дня.

УРААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!

 

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.