Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
1 minute reading time (256 слов)

Вся жизнь - борьба? :)

Вот и добралась я до написания хоть части своих мыслей, переживаний, эмоций.

Слушаем видео лекции ВМ уже пол года. Каждый раз, каждый день, думаю: ну вот сейчас начну дышать, сейчас начну правильно чувствовать, сейчас сяду за дневник ( похвалюсь - уже села, и в нем есть аж 2 записи! :).  Так "завтраками" и кормлю себя, а когда вроде и время появляется и вот -вот, то ....появляются "обстоятельства не преодолимой силы" :)  Сегодня все все сделала для того чтобы написать  - так клавиатура бастует, то пропускает буквы, то клавиши западают (пару часов назад такого не было - все летало).

Попробую пока в кратце набросать моменты Личного плана:

1. Разобраться в себе ( мне всю жизнь было легче говорить что мне НЕ нравится и что я НЕ хочу), а вот с положительными моментами ( это нравится и это хочу) было всегда очень туго. Обычно из множества вариантов отсеивала: это не нравится меньше чем это, а вот это НЕ нравится еще меньше и так во всем.

2.Научиться открыто, свободно и легко (без оглядки) радоваться жизни. Просто ЖИЗНИ - ведь она так прекрасна.

3.Давать себе и своей половинке радость от взаимного общения и сосуществования. Сподвигать его на подвиги и открытия.

4. Любить детей. Во всех их радостях и горестях, капризах и шалостях. Дать им свободу ( хотя это слово применительно к детям для меня звучит ОЧЕНЬ страшно). 

Ну на этом пока остановлюсь. Можно конечно еще набросать пункты плана, но это уже будет не "литься" свободно и легко, а будут судорожные попытки сформулировать и выжать из себя тезисы из семинаров. 

 

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.