Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (514 слов)

Мой ЖИВОЙ семинар

Мой ЖИВОЙ семинар

Долго думала как написать отзыв, хотелось сделать идеально. Но потом вспомнила, что в зачёт идёт действие, поэтому пишу, как есть.

Ехала на семинар с вопросом "Ну, что ещё?". Как в песне "И вроде бы всё есть, а счастья нет". Сколько книг прочитано, семинаров посмотрено, практик сделано, что казалось ещё одна и я задохнусь от самоконтроля. Семинар виделся крайней точкой, если он не поможет, ничего не поможет.

Ехала за информацией, никогда не думала, что такое влияние на меня окажут именно живые люди и атмосфера. Вернее мозгами понимала, что такое может быть, а что такое чувствовать уже почти забыла.

 

В первый день на таком простом упражнении, как "ручеёк" почувствовала, что умру, так всё внутри свело. Дарить и Принимать любовь. И мысль: "Да, странная реакция от человека, который уже и не знает над чем работать".

Потом круглый стол с Олей К., которой большая благодарность, и её вопрос: " А ты себя любишь? А ты от жизни получаешь удовольствие?".  И моя реакция: "Какое удовольствие? Это не духовно!!". И недоумённый вопрос самой себе: "А что тогда духовно?". Почувствовала себя палкой стоеросовой.

Спасибо Мише З. с которым в паре бежала в хороводе-ручейке, за опыт, что такое бежать ЗА мужчиной, а не впереди. И как меня корёжило пустить его вперёд. Какие простые, элементарные упражнения, и как отзываются, как внутри всё пронимает. Ещё галочка: " А ты готова быть рядом с мужчиной в ДУХЕ? Готова идти ЗА ним?".

На консультации с  Антоном Д. и Олей П. увидела, что такое любовь безусловная. Старалась максимально честно отвечать на их вопросы, не приукрашивая себя, а может даже немного сгущая краски своей бесчувственности и после не увидела, не почувствовала от них осуждения. Мне не так  запомнилось что они сказали, сколько то, что я увидела ЖИВОЙ пример принимающей любви без осуждения. После настройки поняла что видеть образы на тонком плане и чувствовать - это разные вещи, до этого я не различала. Огромная им благодарность.

Спасибо Антону М. и Вале М., на консультации с ними увидела что такое строго, но с любовью. Говорили резко, в лоб, но осадка не осталось, и это было странно. Показали мне мои границы за которые я не выхожу, мою узость, мою любовь только за что-то, да и как могу других любить если себя не люблю. Чётко и по делу, благодарю.

У Светы Ж. в хороводах почувствовала общность, что такое "вместе". Я не люблю массовые самодеятельности, сильно в них зажата. Здесь посмотрела на свой идеализм и желание всё делать без ошибок. Как в погоне за "профессиональностью" я зажимаю, передавливаю любую "душевность". Ещё галочка себе: "Зачем профессионализм без любви?". Когда начали водить хоровод представился древнерусский орнамент с переплетающимися лентами, только он ожил и весь пришёл в движение, как переплетаются люди, судьбы, рода. Для меня в орнаментах, изобразительности появился новый смысл. Спасибо всем в хороводе и Свете отдельное.

В намерениях на местах силы я вспомнила, почувствовала, что такое радость. Такая детская искренняя когда все действия имеют смысл, и куличики лепить и за тучками наблюдать. И весь мир вокруг интересный и родной.

Спасибо Виктору Михайловичу объединившему, собравшему такую команду и показавшего пример артели, такого сотворчества. Такого ЖИВОГО семинара. Спасибо всем!!! Для меня это был бесценный опыт)))))

12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.