Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (410 слов)

Тризна!

Тризна!

 

Всё началось с успешного поиска своего отца, составления генеалогического древа своего рода, формирования родограммы к теме мироустроительные основы Рода на семинаре в Покровском. Благодарю Виктора Михайловича и Ирину Павловну за такую важную тему, которая дала мне дополнительный толчок по продолжению изучения своих корней.

 

 

 

На вебинаре в группе Сотни обсудили тему Тризны по предкам. О важности данного ритуала, и о том, что только живые потомки в явном мире могут осознанно помочь своим родичам, перешедшим в мир иной. Благодарю Олю Розлач за нужный вектор как это сделать и кто поможет провести.  И вот 12 дней назад в воскресенье я провел Тризну по родичам рода моего папы и мамы, а также по родичам, перешедшим в мир иной Юлиных родителей (Юля заинтересовалась и мы вместе составили и её список родных по именам). Узнал как и подготовил кутью (праздничную пшеничную кашу с изюмом, орехами, тертым маком и медом), сформировал список родных кого знал по именам и утром провели Тризну через скайп. Продолжительность около часа со славлением и благодарением всех кто помогает и последующим упоминанием имен родных по списку и вне списка (неназванных сородичей родов, перешедших в мир иной). Причем взаимодействие с предками шло во время Тризны на всех уровнях (Славь, Правь и Навь). Важно было осознанно с верой подойти к этому процессу. Как я понял, что предки очень рады, что кто-то из потомков вспоминает, признает всех и помогает им дальше развиваться, восстанавливает родовую память с родами. Днём угостил кашей родных и знакомых. С Юлей вечером как-то заискрило опять, но вдруг она повернулась, заплакала и растаяла, сказав мне «родной»! Мы поговорили по душам (пошло перетекание). С этого момента чувствую, что идет положительная динамика и в семье (сразу нашли логопеда сыну, Юля родословную захотела составить, чтобы сыновья знали всех своих предков, вместе ходим в парк с собакой) и на работе (появилась инициатива, осознанно взял ответственность на себя за задачи и результат подразделения) и по духовному развитию (появились новые проекты по Сотне). Посмотрим, что будет дальше, но чувствую что-то Важное сделал! В планах составить родовое древо с фотографиями предков и повесить на стену, составить поколенную роспись по каждому предку с указанием когда и как жил, чем занимался для понимания роли и пройденных уроков каждого. Цель: узнать, структурировать, осознать, принять, вместить каждого и дальше передать накопленный опыт Родов своим детям!

 Всем Любви и Света!

Андрей, май 2017.

 

P.S. Сегодня осознал, что часто берусь за многое и сразу, поэтому чувство нехватки времени присутствует ярко. Буду учиться выявлять важное и расставлять приоритеты, и заведу планинг (ежедневник).

13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.