Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (834 слов)

Гордыня. Часть 2.

20220311-0407492 А вот слона то я и не заметил

Гордыня. Часть 2.

А вот слона то я и не заметил.

   Когда то ко мне пришла мысль в которой говорилось о том , что энергия которая заходит в нас в виде силы, знаний или осознаний должна протекать через нас как вода текущая в ручье, реке. В обратном случае она превращается в болото и в этом случае процессы развития нас как личностей замедляются и останавливаются .Желание написать эту статью возникло в результате очередного осознания которое было связано с Гордыней.

    Началось всё с конфликта в группе инициатором которого был я. Это в итоге привело помимо тех осознаний которые я описал в предыдущей статье, посвящённой также гордыне, так и исключение меня из состава Сотни. И я предпринял попытку и обратился к Ирине Павловне для того чтобы снова вернуться в Сотню так как считал ,что не все задачи которые я перед собой ставил в Сотне мною были выполнены. Ирина Павловна предложила пообщаться ,чтобы понять мою мотивацию и понять причины приведшие к исключению. Через вопросы которые мне задавала Ирина Павловна вышли на то , что свою роль в группе я видел как роль «Серого кардинала». Такого человека ,который влияет на развитие группы, не имея власти. Я претендовал на роль лидера, так как за время проведённое мной в Сотне, научился хватать программы за хвост и разворачивать их , и видеть проявление программ в других. За этим стояла гордость ,которая переросла в гордыню. При этом я не собираюсь отказываться от своих мыслей и осознаний ,которые были в первой моей части. В этой части я как раз хочу описать тот случай ,когда гордыня управляет мной, а не я ею. Когда я решался написать эту статью во мне включился ум, который стал искать объяснения и отговорки для того чтобы не делать этого. Такой страх показаться хуже ,чем я есть на самом деле. А это уже программка. А там где страх там и надо переступать его. Роль такого страха остановить меня в развитии. Это очередной «горный хребет» через который я должен перейти для того чтобы оказаться на новом уровне.Тогда когда я отвечал Ирине Павловне и стали пробиваться первые мысли о том ,что же произошло в группе , моей роли и то как я оказался в плену гордыни. Ирина Павловна мне хорошо подсветила то, что ,желая такой негласной власти я вступил в противостояние с координатором группы за власть. А там где есть противостояние и это уже мой опыт нет Гармонии и нет Любви. И самое главное нет СЛОЖЕНИЯ, то к чему я и стремлюсь во всём. При этом также Ирина Павловна и отметила то, что в этой роли я отказываюсь брать ответственность. Да и это так. Я действительно не хотел брать ответственность за других. Этому отчасти и способствовал мой опыт координаторства, когда ты тащишь группу на себе. И там же был и опыт борьбы за власть. Прям хочется сказать: Всё под задачу. Не признаться в этом я не могу ,так как для меня наверное страшнее всего врать самому себе. Но сказать, что всё для меня стало ясно и понятно я не могу. Если пара: Власть-Ответственность за других мне понятна , то Лидерство для меня это прежде всего связана с личной ответственностью за самого себя и лидерство-это прежде всего личный пример. И чем больше я об этом думал тем сильнее понимал то , что произошло в группе и то что я оказался во власти гордыни, когда она стала управлять мной. Благодаря этому моя картина мира стала шире. И теперь я на своём личном опыте познакомился с энергией под названием Гордыня во всём её спектре.

    Я благодарен Ирине Павловне за то ,что она подсветила мне это. Я приобрёл новый опыт. Это как энергия ,которую я получил благодаря моему участию в проекте Сотня и я её должен вернуть и поделиться с другими её участниками.

     P.S. Статья была уже написана, но внутри не было чувства удовлетворения. Чувствовалась какая то незавершонка. Люблю мысли, которые приходят ко мне сразу после сна. Какой толк мне от этого «духовного эксгибиционизма» (термин который я когда то услышал из уст Сергея Кравченко и который больше всего отображает смысл того что я делаю) от этого покаяния ,в котором Я ПЛОХОЙ? Внутри всё кричало и не хотело с этим согласиться. Мы все принимаем себя хорошими , а плохими НЕТ. Есть ли в этом ЛЮБОВЬ к САМОМУ СЕБЕ? НЕТ! ДА Я НЕСОВЕРШЕНЕН! Да Я и такой. Я УЧУСЬ. Я принимаю себя таким, разным. Я люблю себя и самое главное я учусь быть совершенным, а без принятия себя это невозможно. Этому я научился здесь в Сотне. Я Благодарен не только семье Минных , но и моим учителям Олегу Сильченко, Лене Колесниковой и другим участникам этого проекта. Теперь у меня есть чувство того, что долги обнулены. Я вернул всё то, что в меня вложила Сотня, поделившись своим опытом. И внутри я испытываю чувство СВОБОДЫ. В самом начале этого пути мне пришла аналогия бильярда, в которой мы как шары и малейшее прикосновение меняет нашу траекторию. И то чувство, которое я сейчас испытываю-это чувство любви ко всем участникам этого проекта вне зависимости от того кем он был, простым её участником или координатором, так как каждый что то да вложил в меня и изменил мою траекторию.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.